
Птичьи будни в Петербурге: у пернатых сейчас очень активная жизнь, взрослые птицы выращивают маленьких. По соседству с трогательными сценами происходят драмы, но в животном мире смерть одного означает жизнь для другого.
Ястреба-тетеревятника утром 4 июня заметили на газоне. Любопытство двуногих вынудило его прервать свой завтрак. Тетеревятники в городе питаются в основном голубями, но иногда воронами и другими птицами. В последние годы численность тетеревятников в Петербурге растет.
В водоёмах резко прибавилось водоплавающих птиц. У подножия самого высокого здания кряква вывела потомство, сообщает канал «Лахта Центра».






Птенцов можно встретить почти в каждом городском пруду.
А ещё сейчас на газонах много слетков — молодняка, еще не умеющего летать. «Фонтанка» подробно рассказывала, как опознать слетков и что делать при встрече с ними на улице.
Больше трогательных, забавных и невероятных историй из мира животных в нашем телеграм-канале «ЗвероПятница». Подписывайтесь, будем вместе держать лапу на пульсе.




















