
Три помещения общей площадью 531,4 кв. м в здании на набережной Крюкова канала передало Росимущество Мариинскому театру — сообщили в ведомстве.
Как удалось выяснить «Фонтанке», речь о доме 12, где находится киностудия «Лендок». Директор Санкт-Петербургской студии документальных фильмов Алексей Тельнов подтвердил «Фонтанке», что речь идет именно об их здании.
По нашей информации, театр под управлением Валерия Гергиева получил концертный зал киностудии и два прилегающих к нему помещения.
«На новых площадках будут проводиться концерты и прочие мероприятия, входящие в театральный репертуар», — говорится в сообщении Росимущества.
Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (она же — Открытая студия «Лендок») была основана в 1932 году как Ленинградская студия кинохроники. В 1946 году переехала в дом сенатора Половцева на набережной Крюкова канала, 12. С 2013 года в здании работал многофункциональный культурный центр. Общая площадь здания — 5,7 тысячи квадратных метров.
Чтобы новости культурного Петербурга всегда были под рукой, подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Афиша Plus».