С 18 по 19 июля в Горном парке «Рускеала» пройдет международный музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony. Масштабное событие для жителей и гостей региона состоится уже в девятый раз.

Фестиваль откроется 18 июля в 20.00 концертом «Песни Победы». На сцене в Итальянском карьере выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова с песнями военных лет и популярной классикой.
Программа на 19 июля:
утро начнется с джаза, на сцену выйдет Аркадий Шилклопер с джазовым трио, они исполнят композиции на альпийском роге. Потом прозвучит необычная «Магия карильонов» — завораживающая музыка на музыкальных колоколах от Тимура Халиуллина;
днем выступит хор «Легенды Алании» с национальными песнями и колоритом, а после жизнерадостная программа от оркестра «Хорошки» на воде Мраморного каньона;
вечером состоится финальный концерт Симфонического оркестра Карельской филармонии с участием лучших солистов.
Главные сцены фестиваля расположены в мраморных карьерах XVIII–XX веков на воде, среди каменных скал, артисты выступают на специальных плотах. Фестиваль проводится ежегодно и объединяет классику, джаз, народную музыку и современные произведения в классической обработке.
Подробная программа доступна на официальном сайте фестиваля.
Больше тайных троп, живых историй и необычных мест — в нашем telegram-канале «Серебряное ожерелье» с «Фонтанкой». Подписывайтесь, ваше следующее путешествие начинается здесь.