В Брянской области полностью обрушили мост, который был взорван в ночь на 1 июня, что привело к катастрофе. Кадрами с места взрыва делится ТАСС.
Губернатор региона Александр Богомаз ранее сообщал, что автомобильный мост не подлежит восстановлению, а специалисты готовы приступить к расчистке завалов. Вечером 1 июня мост обрушили для последующей очистки путей.
Напомним, в ночь на воскресенье стало известно о подрыве моста в Брянской области. В это время по нему шел грузовик, который и упал вместе с частями моста на проезжавший поезд. Погибло семеро, еще около 70 человек пострадало. Как убирали искореженные вагоны — смотрите здесь.
Ночью также был подорван мост в Курской области, на нем в этот момент находился грузовой поезд.
Оба подрыва были квалифицированы как теракты.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.