В возрасте 71 года скончалась Валери Махаффей — актриса, сыгравшая в третьем сезоне сериала «Отчаянные домохозяйки». О ее смерти 31 мая сообщило издание Variety.

Новость сообщил муж актрисы Джозеф Келл. По его словам, Махаффей умерла в пятницу в Лос-Анджелесе. Ранее у актрисы диагностировали рак.
Махаффей сыграла в нескольких десятках фильмов и сериалов. Среди них — «C.S.I.: Место преступления», «Ханна Монтана» и «Отчаянные домохозяйки». В последнем она исполнила роль Альмы Ходж — одержимую бывшую жену Орсона Ходжа, которая пыталась вернуть мужа, имитируя собственную смерть и плетя интриги вместе с его матерью Глорией, пока не погибла по-настоящему в 15 серии 3 сезона. Она пыталась сбежать с чердака, куда ее заперла Глория, чтобы предупредить главную героиню сериала, Бри, об опасности. Ее находят мертвой под окнами дома.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.