
Трагедия произошла вечером 30 мая в коммунальной квартире в поселке Луга-3. По предварительным данным, 56-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения забил до смерти свою 83-летнюю мать во время бытового конфликта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Скандал между мужчиной и пожилой женщиной вспыхнул около 19:10. Предположительно, в ходе словесной перепалки сын нанес матери множественные удары по голове и телу. Соседка, обеспокоенная шумом, вызвала полицию. Прибывшие наряды застали подозреваемого в коридоре коммуналки, а в комнате обнаружили тело пенсионерки с признаками насильственной смерти.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Задержанный оказался с обширной криминальной биографией — за последние 40 лет он 10 раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и наркопреступления.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте