Столичный главк СКР прекратил уголовное дело об уклонении от прохождения военной службы в отношении российского актера Глеба Калюжного. Об этом в среду, 28 мая, сообщил «Коммерсантъ».

Накануне 26-летнего актера, снимавшегося в сериалах «Вампиры средней полосы», «Чёрная весна» и «Трудные подростки», проводили в армию. В своем телеграм-канале он опубликовал видеообращение к своим поклонникам, объявив, что у него начинается «новый этап в жизни».
По предварительным данным, в тот же день постановление о прекращении дела вынес следователь столичного главка с формулировкой «за отсутствием состава преступления».
Дело против Глеба Калюжного возбудили в марте после неявки на сборный пункт. Сообщалось, что осенью 2024 года актер не пришел на пункт сбора, откуда его должны были отправить служить. Оснований для отсрочки на момент получения повестки не было заявлено. По данным СМИ, он уплатил штраф в размере 30 тыс. рублей и получил еще одну повестку.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















