перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Всё, что нужно знать про Териберку: достопримечательности и лайфхаки

28 мая 2025, 13:37
Гость
Гость
12 июня, 23:26
Блин люди вы туда вообще, когда едете, что хотите там увидеть?? Во времена, когда информация в свободном доступе, неужели вы заранее не смотрите, куда вы едете, не читаете о месте и особенностях. А потом пишите, что там делать нечего, а что вам надо, напишите список, просто реально интересно, что вы хотели бы увидеть здесь. Я живу в Мурманской области с рождения, мечтала в Териберку приехать последние лет 10, здесь побывали уже все знакомые, из Питера друзья специально тур брали. Я сейчас здесь, приехали с палатками, сейчас идёт дождь, вчера была отличная погода. Я кайфую от Северной природы и больше мне ничего на надо.
Гость
29 мая 2025, 15:45
Я служил на заставе в Териберке. Советские времена. Сейчас читаю и удивляюсь: туристы едут посмотреть на китов. Какие киты, откуда? У нас одним из видов пограннаряда был пост наблюдения. Уходили на сутки на пост, расположенный на крутом берегу и наблюдали за морем. Фиксировали все, что движется и заносили в журнал . По силуэтам . Уж , если бы были киты, мы бы видели их. Думаю, что это разводилово туристов.
Гость
30 мая 2025, 16:08
Из зеленой будки наблюдали?
Гость
29 мая 2025, 13:18
После того как ввели турналог+ платное посещение. ну нафиг эту териберку. Она была прекрасна, пока туда не было массового паломничества.
Гость
29 мая 2025, 09:18
Котлетки по 300.
Гость
29 мая 2025, 08:40
край мужественный парней...
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 19:42
Типа Нордкап, но в профиль...
Гость
28 мая 2025, 19:17
Гулаг за свои деньги
Гость
28 мая 2025, 17:57
АКМ - выдают бесплатно !
Гость
28 мая 2025, 17:14
Териберка самое большое разочарование из десяток моих путешествий. На фоне ее даже разочарование от Акапулько уже не казалось таким сильным.
Гость
28 мая 2025, 16:28
Обман про северное сияние в Териберке, там худшее место чтобы любоваться северным сиянием.... Сплошная реклама и не более.
Гость
29 мая 2025, 07:01
Как и про китов. Маркетинговый ход. Их там видел хоть кто?
Гость
30 мая 2025, 21:12
Гость
29 мая 2025, 07:01
Как и про китов. Маркетинговый ход. Их там видел хоть кто?
Каждый день вижу на рыбалке. ,иногда можно со скал наблюдать.
Гость
28 мая 2025, 16:11
Неоднократно ездил туда на рыбалку, было похоже на помойку, делать там нечего, сейчас ездил, настроили домиков и гостиниц с кафе-ресторанами, делать по прежнему нечего так же помойка, но за невменяемые деньги. брошенные развалившиеся дома.
Гость
28 мая 2025, 16:00
Северная природа хороша. Но лето там супер короткое. В другое время там неуютно и смотреть нечего.
Гость
28 мая 2025, 15:38
Таких заброшенных мест на россии сейчас много, Игарка, Тикси, Воркута и др. и никакая третья мировая не надо.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 мая 2025, 15:45
Сам то где сейчас прячешься, ухилянт?)))
Гость
28 мая 2025, 15:54
Странное српвнение. В Териберку я ездил на рыбалку и смотреть на природу. Зачем ехать в Воркуту, не представляю.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 16:28
Гость
28 мая 2025, 15:54
Странное српвнение. В Териберку я ездил на рыбалку и смотреть на природу. Зачем ехать в Воркуту, не представляю.
Там рыба ещё осталась?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 15:38
дыра посреди нигде...
Гость
28 мая 2025, 15:34
Рядом Норвегия, и какие два разных мира. Один пример того как надо жить, другой как не надо.
Гость
28 мая 2025, 15:53
Не понимаю, чего все на Норвегию теребонькают? Как турист да, жить категорически нет. Особенно если привык жить в большом городе.
Гость
28 мая 2025, 17:32
Гость
28 мая 2025, 15:53
Не понимаю, чего все на Норвегию теребонькают? Как турист да, жить категорически нет. Особенно если привык жить в большом городе.
В методичке сказано Норвегия - гут. Вот и отрабатывают.
Гость
28 мая 2025, 15:27
В Питере- пить. В Териберке-терибонькать.
Гость
28 мая 2025, 15:27
Надо съездить. Может блины на лопате будут.
Гость
28 мая 2025, 15:50
и кефир моржовый
Гость
28 мая 2025, 15:27
Был дважды. Если не на один день, то либо ты из любителей костра и песни, либо априори согласен на все. Сервис работает по принципу если что-то не нравится, выезд там. Без лодки там делать нечего, я был со своей. Сказки про страх и ужас с разрешиловкой всего лишь сказки. При всврече с медведем не бегите, не паникуйте. А спокойно и технично дайте медведю по морде. Своими запачканными трусами.
Гость
28 мая 2025, 15:16
Там жизни нет. Оттуда все бегут...
Гость
28 мая 2025, 15:12
про тирибоньку?
Гость
28 мая 2025, 14:58
все что можно, лимитчики уделали
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 14:49
Там и знать-то нечего - дыра дырой.
Гость
29 мая 2025, 16:49
Дыра в твоей дурной голове.
Гость
28 мая 2025, 14:33
спасибо, но нет
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 14:22
Не теребите териберку
Гость
28 мая 2025, 14:13
Все то о ней надо знать - отражено в упомянутом фильме. Делать там не чего.
Гость
28 мая 2025, 14:08
Вперед ленинградцы! Там вы еще не все загадили!
Гость
28 мая 2025, 14:15
Гадят где живут только пейзане, да мигранты.
Гость
28 мая 2025, 14:00
Все что нужно знать - желать там нечего, абсолютно!
Гость
28 мая 2025, 13:59
Чем там восхищаться? Ещё севернее неподалёку есть какой ни будь городишка норвежский, например Киркенес. От сравнения с Териберку, голова закружится!
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 14:03
а че там, открыта граница? проехать можно? или у тебя безвиз?
Гость
28 мая 2025, 15:33
Киркенес??? Закружиться? Это ты рассказывай тем кто не был. Даже Тромсе всего лишь большое село.
Гость
28 мая 2025, 18:54
Гость
28 мая 2025, 15:33
Киркенес??? Закружиться? Это ты рассказывай тем кто не был. Даже Тромсе всего лишь большое село.
По сравнению с убогим поселком Никель с ужасной экологией и серым депрессивным Мурманском с убывающим населением , Киркенес и Тромсё жемчужины .
Гость
28 мая 2025, 13:58
Подруга с семьей едет туда в июне - показать детям север). Цены на жилье бешеные. Но уверена, что впечатления всё окупят.
Гость
28 мая 2025, 15:15
Главное алкоголь ссобой взять с запасом. 16 коробок
Гость
30 мая 2025, 21:17
Гость
28 мая 2025, 15:15
Главное алкоголь ссобой взять с запасом. 16 коробок
Там магазины есть ,алкоголь не проблема.
Гость
30 мая 2025, 21:20
В среднем 3-7 тр за двухместный номер. Квартира 3-5 тр в сутки. Есть группы в телеге жилье в Териберке и пр. Можно на месте найти.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 13:52
Понятн..только непонятно зачем мне туда ехать..тут тоже самое есть,да и потом российский сервис эт надо писать отдельную статью..даже книгу..хотя коротко можно одним предложением охарактеризовать-Жри че есть...недаром на фотографиях нет людей ..тчк
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 13:48
Скукотища.
Гость
28 мая 2025, 14:10
Не суди со своего дивана за других.
Гость
28 мая 2025, 14:58
Гость
28 мая 2025, 14:10
Не суди со своего дивана за других.
сиди в своем мурине, и не отсвечивай
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 17:04
Гость
28 мая 2025, 14:58
сиди в своем мурине, и не отсвечивай
Вот ты и сиди в своих буграх и не отсвечивай.)
Гость
28 мая 2025, 13:46
В статье представлены актуальные данные радиационного исследования прибрежной зоны районов проживания населения, близлежащих к месту затопления атомной подводной лодки «К-159» – села Териберка и острова Кильдин Мурманской области, а также морской акватории с целью оценки первичных уровней содержания техногенных и природных радионуклидов перед началом работ по потенциальному подъему затопленного объекта.
Гость
28 мая 2025, 13:45
спасибо, как раз планирую поездку туда...
Гость
28 мая 2025, 15:38
куда ты там планируешь, тебе бы ипотеку освоить
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 13:43
точно.. там же какой-то двигатель взорвался при 45м президенте сшп
Гость
28 мая 2025, 13:42
Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. № 1640). Отражены результаты измерения мощности амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения на открытой местности и определения содержания техногенных и природных радионуклидов в пробах объектов окружающей среды (почва, водная растительность, морские гидробионты) и пищевых продуктов местного происхождения и производства (грибы, ягоды, рыба, молоко). Результаты исследований показали, что состояние исследуемой территории в целом стабильное по радиационному фактору, содержание радионуклидов находится на фоновом уровне. В рамках выполнения данной работы разработаны электронные модули базы данных по полученным результатам радиационного мониторинга в селе Териберка и на острове Кильдин. Получено Свидетельство № 2022621890 о регистрации базы данных с результатами радиационной обстановки вышеупомянутых территорий.
Гость
28 мая 2025, 13:40
в норвегии дешевле и красивше и рыбы много.
Гость
28 мая 2025, 13:46
беженцам из страны 404 безусловно, так и есть... еда и проживание в Норвегии бесплатно, поэтому и дешевле
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 мая 2025, 13:51
Гость
28 мая 2025, 13:46
беженцам из страны 404 безусловно, так и есть... еда и проживание в Норвегии бесплатно, поэтому и дешевле
Да уже и оттуда они ломятся)) Хлебнули европэйской жизни))
Гость
28 мая 2025, 14:13
Гость