перейти к публикации
52 комментария к публикации

Пассажиры засняли конфликт водителей автобуса и скорой помощи в Петербурге

27 мая 2025, 17:11
Гость
Гость
4 июня 2025, 13:25
Когда ваша мать будет умирать,предоставьте ей эту возможность.
Гость
28 мая 2025, 15:20
Если звуковой сигнал не включён на скорой никто не обязан ему уступать, он по регламенту может ездить с проблесковыми огнями
283335896

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 12:04
Частная скорая так же как и не частная, выполняет такие же функции,и оказывает помощь вам, вашим детям и близким, частным скорым оплачивает страховая компания по ДМС
283335896

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 11:46
Автобусник в наглую из-за вредности попёрся на таран, видя что скорая едет по его полосе на встречу, скорая бы успела проскочить и разъехаться с автобусом,если бы автобусник подождал 10сек, там можно разъехаться, но автобусный-барашек решил показать значимость свою и попёрся на таран!! Водитель скорой красава,не растерялся, -вышел решил проблему!!!! Честь и хвала!!!
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 08:40
Как это часто бывает, чайник на скорой не знает, что кроме мигалки у него должен быть включен звуковой спецсигнал. Ему про ПДД никто не рассказывал.
Гость
4 июня 2025, 13:27
А с чего вы решили что звуковой спецсигнал не был включен?
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2025, 19:49
Гость
4 июня 2025, 13:27
А с чего вы решили что звуковой спецсигнал не был включен?
Чаще всего они, к сожалению, так ездят. И по встречке, и на красный. Сирену включают крайне редко и ненадолго.
Гость
28 мая 2025, 00:50
Машку надо пропускать. Всегда. Нет очевидной возможности - искать варианты. Решать вместе. Мы люди.
Гость
28 мая 2025, 00:37
не могу ничего сказать, и скорая права, и автобус прав. только в автобусе едут несколько пассажиров и они тоже спешат
Гость
4 июня 2025, 13:21
Не надо путать божий дар с яичницой!
Гость
27 мая 2025, 21:13
Какая "скорая"? Русскими буквами написано - ЧАСТНАЯ. Короче, спор хозяйствующих субъектов.
Гость
27 мая 2025, 21:03
Скорые очень часто провоцируют и не включают звуковой сигнал. Бывает выезжаешь на перекресток, мигалки видно из далека, останавливаешься пропустить, а он встал под красный и ты как дурак по центру перекрестка, а движение пошло и тебе не дают покинуть этот перекресток.
283335896

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 11:29
ПДД учим, только при Одновременном использовании, проблесковых маяках и звуковой сирены надо уступать!!!
Гость
27 мая 2025, 19:28
Там сейчас гиблое место на Растанной с этим ремонтом. Водитель скорой наверняка прекрасно видел, что в сторону днепропетровской затор, а в сторону лиговки одна автобусная полоса. И должен был понимать, что если там будет автобус, то ему некуда будет деться. С таким же успехом мог и на Прилукскую против шерсти полезть. Ехал бы по Лиговке по выделенке до Курской - там всяко быстрее бы получилось.
Гость
27 мая 2025, 18:41
Самые цивилизованные водители - в Каире. Нет ни светофоров, ни знаков, но они как-то разбираются между собой и едут. Причём без ругани и без агрессии.
Гость
27 мая 2025, 18:35
это РОССИЯ, разберутся, не мешайте
Гость
27 мая 2025, 18:21
очевидно же, встретились два барана. но скорая со сложным пациентом важнее.
Гость
27 мая 2025, 19:15
А есть уверенность что сложный и что он вообще там был? Или опять кто-то при деньгах и на самолет опаздывал?
Гость
4 июня 2025, 13:24
Гость
27 мая 2025, 19:15
А есть уверенность что сложный и что он вообще там был? Или опять кто-то при деньгах и на самолет опаздывал?
И когда скорая кого-то на самолёт возила?? Большей тупости ещё не слышала!
Гость
27 мая 2025, 18:14
Скорая то частная. "Пациент" интересно кто?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2025, 18:13
Вопрос легко решил водитель скорой, ругань и спор тут были излишними, сдавать задним ходом автобусу было бы весьма проблематично и опасно!
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2025, 18:06
Тут таких мамонтенков очень много.
Гость
27 мая 2025, 17:44
Хороший конфликт.Все по плану.Так держать. На позитиве.
Гость
27 мая 2025, 17:43
когда ваша мать будет умирать , будете тоже самое тут писать
Гость
27 мая 2025, 17:44
плодовит не по годам!
Гость
27 мая 2025, 18:44
Когда ваша мать будет умирать, пусть сообщит заранее, чтобы водители могли освободить ей дорогу, не создавая при этом опасности для других.
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2025, 17:40
Уступать дорогу обязаны при одновременно включенных звук и свет спец сигналах и не всегда. а только для обеспечения беспрепятственного проезда. Затор, который, кстати, этот герой сам себе создал, препятствием согласно ПДД не является. Господам мужественным полицейским следует отреагировать на публикацию в уважаемой газете, героя изловить и привлечь к суровой ответственности.
Гость
27 мая 2025, 22:03
Кроме того, уступать обязаны, когда возможность уступить есть. Здесь, исходя из видео, 1 полоса, автобус взлететь не приспособлен, сдавать задом, как минимум, не обязан.
Гость
4 июня 2025, 13:15
Гость
27 мая 2025, 22:03
Кроме того, уступать обязаны, когда возможность уступить есть. Здесь, исходя из видео, 1 полоса, автобус взлететь не приспособлен, сдавать задом, как минимум, не обязан.
Обязан.Читайте законы.
Гость
27 мая 2025, 17:30
Никакого конфликта не вижу. Автобус стоит, ждёт пока скорая обьедет. В ПДД есть требование "уступить дорогу" - автобус уступал.
Гость
27 мая 2025, 17:29
Пассажирке - респектище! Редкий случай, когда видео чёткое, без рывков. Отлично видны и водитель, и номера, и название организации, и телефон! Прославились - так прославились!
Гость
27 мая 2025, 17:26
скорая без сирены - может нарушать, но ей не должны уступать. А тут она на встречке, автобус прав.
Гость
27 мая 2025, 17:23
Скорая же частная, пациент деньги не заплатит, если ехать "не скоро".
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 19:34
Гость, платит страховая, а страховка по дмс
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 17:19
Сомнений, что ситуацию спровоцировал частный извозчик с мигалками исчезающе мало.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая 2025, 17:40
конечно, по встречке в лоб автобусу. который должен был, видимо, перелететь.
Гость
27 мая 2025, 17:43
там была твоя мама, она умерла
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2025, 17:16
не знаю где это, но автобусу ехать назад тоже так себе затея
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2025, 18:01
Все правильно. Маневр "ехать назад", а равно "взлететь", "перестроиться в соседнюю полосу, на тротуар" и т.п. исчерпывающим термином "уступить дорогу" не охватывается.
Гость
27 мая 2025, 17:14
Автобус должен был взлететь или сдавать сотню метров задним ходом?
Гость
27 мая 2025, 17:43
да, там человек умирает в реанимации. надеюсь когда твоя мама будет умирать будет тоже самое.
Гость
27 мая 2025, 17:55
Гость
27 мая 2025, 17:43
да, там человек умирает в реанимации. надеюсь когда твоя мама будет умирать будет тоже самое.
Если бы это было так, попросил бы водителя и других пассажиров помочь срочно убрать водоналивные ограждения, чтобы освободить путь, а не препираться и упираться как баран и тащиться 100-200 метров за сдающим задним ходом автобусом
Гость
27 мая 2025, 18:24
Гость
27 мая 2025, 17:55
Если бы это было так, попросил бы водителя и других пассажиров помочь срочно убрать водоналивные ограждения, чтобы освободить путь, а не препираться и упираться как баран и тащиться 100-200 метров за сдающим задним ходом автобусом
ты дерево!
Гость
27 мая 2025, 17:13
скорая имеет приоритет. скорей всего в автобусе тожероссиянин.
Гость
27 мая 2025, 17:24
Скорая частная, по сути такси.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 17:29
Из видео не следует, что он не предоставлен.
Гость