В день основания Петербурга, 27 мая, «Лахта Центр» засияет по-праздничному. Об этом сообщают в Telegram-канале небоскреба в пятницу, 26 мая.
Подсветка на зданиях комплекса будет включена с 22:00 27 мая до 04:00 28 мая. Таким образом «Лахта Центр» поздравит жителей города с праздником.
«С наступающим днем рождения, любимый город!» — говорится в сообщении.
Напомним, что 27 мая с 10:00 до 11:00 в Петербурге можно будет увидеть горящие Ростральные колонны. Кроме того, колонны зажгут еще раз с 23:55 30 мая до 00:05 31 мая. В этот момент на мосту планируется показ 3D-композиции, посвященной дню рождения города, юбилею композитора Петра Чайковского и 80-летию Победы.
При этом в городе планируются другие мероприятия. Так, ожидается торжественная церемония возложения цветов к Медному всаднику на Сенатской площади. Для проведения этого мероприятия с 08:00 до 11:00 перекроют Адмиралтейскую набережную от Дворцового моста до Английской набережной и Сенатскую площадь от Конногвардейского бульвара до Английской набережной. Какие другие ограничения ждут автомобилистов в дни празднования — в нашем материале.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.