перейти к публикации
358 комментариев к публикации

Путин высказался об иностранных IT-сервисах, не до конца ушедших с рынка РФ

26 мая 2025, 18:56
Гость
Гость
27 мая 2025, 15:34
правельно надо переходить наш софт программы по разроботки рф россии выпукать что типа сотовых компании влажение бабло закупки вышек прием сигналов и провести дома интернет
266154765

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 08:39
Душить значит будут отечественных предпринимателей, которые используют зарубежное ПО?! 😵
Гость
27 мая 2025, 08:38
В РАН академики и члены - корреспонденты
Гость
27 мая 2025, 08:29
Мы котов душили, душили... Душили, душили...
Гость
27 мая 2025, 08:10
Пусть сначала автор обращения создаст продукт с конкурентными преимуществами Перез зуум и микрософт, а потом уже идёт президенту жаловаться. А то задушить можно легко, а чем взамен пользоваться?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 07:30
Ютубу кирдык, из-за него российские it сервисы в убытках....
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 06:50
Правильно. Нафиг они все сдались предатели
Гость
27 мая 2025, 01:22
А если заменить парламент и сенаторов на искусственный интеллект ? Какая выгода для России!
Гость
27 мая 2025, 00:20
Эх, табакерочка, да остроуглая!..
Гость
27 мая 2025, 00:15
иногда мне кажется, что подобную чушь вбрасывают специально - чтобы посмотреть уровень негодования народа. например, если уровень высокий, то проект отложить т.к. за ним будут пристально следить. вариантов тут много
Гость
27 мая 2025, 01:19
Склоняюсь к схожему мнению: всякие законопроекты принимаются с тем, чтобы проверить, когда у народа лопнет терпение.
Гость
27 мая 2025, 08:21
Гость
27 мая 2025, 01:19
Склоняюсь к схожему мнению: всякие законопроекты принимаются с тем, чтобы проверить, когда у народа лопнет терпение.
А народ, что, выражает какое-то неудовольствие?
Гость
27 мая 2025, 10:56
Гость
27 мая 2025, 08:21
А народ, что, выражает какое-то неудовольствие?
Ну вот пока терпит.
Гость
26 мая 2025, 23:51
В Новосибирске с января 2025г систему проездных местного производства поменяли на систему московского производства. Тоже в приказном порядке. Никакой конкуренции. Люди до сих пор плюются, всё привыкнуть к худшему не могут. Косяков не счесть, материально пострадал каждый, кто не наличкой расплачивался. Про пенсионеров не буду вспоминать, им помогали дети и соседи, которые тоже не всегда справлялись со сложной работой "положить деньги на карту". Но уже платеж только!!! 😁 2 дня зачисляется на карту. Не иначе, как из Москвы пешком идет. Так сейчас и живем. Хорошее по указке сверху заменяется на худшее. И живите счастливо, люди!
Гость
27 мая 2025, 08:20
Сейчас бюджетников переведут на цифровой рубль.
Гость
26 мая 2025, 23:47
Ну так экономика и страна еще окончательно не рухнули именно потому что крохи продуктов цивилизации продолжают работать....а вот если их задушить то средневековье с кострами и ведьмами сразу и наступит.
Гость
27 мая 2025, 06:08
Ну так это то, что ему и нужно
Гость
26 мая 2025, 23:23
Сначала бы Иодковский свою компанию хоть с английкого перевел...Зашла на их сайт Компания имеет название ...IVA Technologies НЕ логично. Сервера,я так полагаю,- тоже не производства РФ. Ну хорошо хоть до рядовых пользователей не докапываются. Маразм крепчал, однако.
Гость
27 мая 2025, 03:35
до всех дойдут
Гость
26 мая 2025, 23:11
Бредовая идея. У 90 процентов иностранных сервиса нет нормальных аналогов. Может он предложит ещё на отечественные смартфоны, отечественные процессоры, видеокарты, операционные системы и другие вещи перейти? Только вот в чем вопрос - а отечественного то нет толком.... Незадача.
Гость
27 мая 2025, 01:08
У 100%.
Гость
26 мая 2025, 23:09
танцы хуситов
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2025, 23:09
душили,душили, Душили,душили (с) собачье сердце.
Гость
26 мая 2025, 23:04
Мы их душили, душили (с)
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 22:49
одно днище кругом старается сделать. нищету, отсталость, разруху.
Гость
26 мая 2025, 22:48
Лучина , лапти , портянки , земляная нора, водка, церковно-приходское образование- вот и все замещение в недалеком будущем
Гость
27 мая 2025, 05:40
И возрождаемый институт благородных девиц! вот уж парус в спину, который поможет с удвоенной скоростью уплыть подальше от всего этого назойливого прогресса
Гость
26 мая 2025, 22:47
Пойду ютуб залипну.
Гость
26 мая 2025, 22:14
Позор за позором
Гость
27 мая 2025, 08:18
Ну это вы так думаете. Он то уверен, что шагает от победы к победе.
Гость
27 мая 2025, 10:53
Гость
27 мая 2025, 08:18
Ну это вы так думаете. Он то уверен, что шагает от победы к победе.
Если бы он так считал, сидя в доме с мягкими стенами, то было бы одно. А тут совсем другое.
282684353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 22:11
А начинал Он простой ленинградской дворняжкой: душили душили, душили душили, душили душили!!!
Гость
27 мая 2025, 08:07
Так ею и остался, в этом проблема
Гость
26 мая 2025, 22:06
Уж мы их душили-душили, душили-душили
Гость
26 мая 2025, 22:01
кто скажет кефирному что в лондоне ружья кирпичом не чистят ?
Гость
27 мая 2025, 07:54
Он не поверит, подумает, разводят, и прикажет усилить чистку ружей кирпичом
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая 2025, 21:59
Сам не задохнись, душильшик.
Гость
27 мая 2025, 01:05
Да пора бы уже.
Гость
27 мая 2025, 06:49
Ему то что
Гость
26 мая 2025, 21:59
мы говорит их душили, душили...
Гость
26 мая 2025, 21:59
Походу скоро мы увидим очередные сообщение о неоплате очередного хостинга ))
Гость
26 мая 2025, 21:58
Так не вопрос! Давайте сделаем что-то не хуже Микрософт и Ютуб! Они сами и задушатся. Почему рутюб такой убогий? Сколько туда бабла влито?
Гость
26 мая 2025, 21:55
ни к чему тут вот эти кривляния, не иодовский, а жыдовский
Гость
26 мая 2025, 21:45
Ой, жаловаться начал. Ни один нормальный человек не будет пользоваться Ивой. У нас она установлена , но юзают все Скайп. Он удобнее и не глючный
Гость
26 мая 2025, 22:45
Скайп с мая не работает
274155090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая 2025, 23:47
Гость, пу кнул
Гость
27 мая 2025, 08:25
Скайп все
Гость
26 мая 2025, 21:42
Эй, руководители страны, сначала снимите с себя весь импорт до часов, курток и трусов! Машины, компьютеры и прочее тоже недружественное смените, детали и электронику уберите из Аурусов! Подайте пример народу!
Гость
27 мая 2025, 07:25
С какого это, мы сначала с народца все до трусов снимем
Гость
26 мая 2025, 21:40
Алкснис был прав, когда заявил что "фуцин это приговор России"?
Гость
26 мая 2025, 21:33
Кто ему там в уши дует, Кириенко младший ?
Гость
26 мая 2025, 21:27
От крыши осталось только воспоминание
Гость
26 мая 2025, 21:27
Ага, спасибо за отечественное ПО! После перехода на него, ощущение что откатился лет на 20 назад.
Гость
27 мая 2025, 07:29
Погоди, это сейчас, а через 5 лет, оставание будет на 40 лет.
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая 2025, 21:21
87,7 традиционно...
Гость
26 мая 2025, 21:20
И все это говорится в микрофон Bosch
Гость
26 мая 2025, 21:16
Правильно жириновский говорил,время шариковых настало.Мы их душили душили
Гость
26 мая 2025, 21:13
Как уничтожить свой IT-бизнес на - запретить западным конкурентам приходить на твой рынок. Автотаз и ВК не дадут соврать. И только ради сиюминутной прибыли никому неизвестного Иодковского и его никому неизвестной ооо ива.
Гость
26 мая 2025, 21:21
Я думаю, этот упомянутый в статье Павлик Морозов от IT - просто мелкая фигурка, к которой перед мероприятием подошли из администрации президента и поручили поднять тему. Но запомнить его все равно стоит, чисто для истории.
Гость
26 мая 2025, 21:10
Одна озлобленность от него, все эти годы. Любое добро, как через губу и одолжение большое… что ж он за человек такой?
nikоla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая 2025, 21:51
Скверный
Гость
27 мая 2025, 00:22
Ну что же вы... давно существует пусть и религиозный, но правильный и точный термин "бес".
Гость
27 мая 2025, 07:27
Гость
27 мая 2025, 00:22
Ну что же вы... давно существует пусть и религиозный, но правильный и точный термин "бес".
Вот я тоже полностью утвердился в этом мнении, никакого другого обьяснения не нахожу. Просто мелкий бес.
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2025, 20:55
совсем ошалел ои вседозволенности и безнаказанности
Гость
27 мая 2025, 05:15
Да просто не себе, уже и не вскрывает
Гость
27 мая 2025, 07:20
Гость
27 мая 2025, 05:15
Да просто не себе, уже и не вскрывает
Если ознакомиться с ходом встречи, прозвучавшим в процессе рассуждениям и репликам, то это случай, когда цитата господина Трампа "He has gone absolutely CRAZY" в его коллеги, дает полное представление о том, что там происходило.
Гость
27 мая 2025, 08:02
Гость
27 мая 2025, 07:20
Если ознакомиться с ходом встречи, прозвучавшим в процессе рассуждениям и репликам, то это случай, когда цитата господина Трампа "He has gone absolutely CRAZY" в его коллеги, дает полное представление о том, что там происходило.
Странно, не будучи трампом, я это знаю уже лет 15 как. Раньше был просто мелкий жулик, потом спятил на фоне мифического величия. Сейчас уже абсолютно безнадежен. При этом, что с этим делать , никто не понимает.
Гость
26 мая 2025, 20:51
Уже проходили, да здравствуют советские микросхемы, самые большие микросхемы в мире!
Гость
26 мая 2025, 22:51
Смех смехом, но радиационная стойкость p-n перехода определяется, в том числе, и его размером. Чем больше, тем лучше ;)
Гость
27 мая 2025, 00:46
Гость
26 мая 2025, 22:51
Смех смехом, но радиационная стойкость p-n перехода определяется, в том числе, и его размером. Чем больше, тем лучше ;)
тебя жестоко обманули
Гость
26 мая 2025, 20:49
Ну, это мы еще в детском саду пели: ""Мы их душили-душили, душили-душили..."
Гость
26 мая 2025, 20:47
У народа память как у рыбки. Такие как Собчак со своим замом СССР развалили, развалят и Россию. Это их миссия.
Гость
26 мая 2025, 20:54
Как может развалиться Москва?
Гость
27 мая 2025, 00:24
Гость
26 мая 2025, 20:54
Как может развалиться Москва?
А вот увидите - микрорайоны даже развалиться смогут!
Гость
26 мая 2025, 20:42
Ну и правильно, всё равно на этих сервисах только блатным дают зарабатывать. У кого нет нужных знакомств, тому фига с маслом.
Денис Резников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 20:40
А сказал он это в немецкий микрофон Bosch.
Гость
27 мая 2025, 06:49
В настольную лампу
Гость
26 мая 2025, 20:39
Хорошо что я тоже старенький и ни ворд ни фотошоп больше не нужны. На диванчике бы полежать в ожидании полуденного дошика. Диван то не отнимайте хотя бы! Хотя смиренно сменю и на койку в лагере. Гулять так гулять. А вот молодежь… а ей тоже ворды и фотошопы не нужны.
Гость
26 мая 2025, 21:15
Варлама Шаламова почитай, дедуль, пока на диване лежишь. "Колымские рассказы". Или Льва Разгона, например. После расскажешь, на что из прочитанного ты смиренно согласен и на что ты согласен для своих детей и внуков.
Гость
26 мая 2025, 20:39
Так, погодите. Там вроде новый пакет санкций назревает, а может дело в том, что это иностранные компании САМИ с российского рынка уходят, а наши просто гордо орут вслед, что мы сами-сами?
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2025, 20:37
А кроме запретов в арсенале этих руководителей хоть что-то имеется? Душить?
Гость
26 мая 2025, 20:27
проблема в том, что он не понимает о чем говорит
Гость