перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Фонтанка» показывает проект реконструкции яхт-клуба на Петровском острове

26 мая 2025, 20:30
Гость
Гость
27 мая 2025, 14:04
почём квартиры в "гостинице"?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 12:27
каков же Позор! теперь Простому народу будет негде свою Небольшую яхту причалить!
Гость
27 мая 2025, 09:10
яхт-клуб может реконструироваться органически за счёт собственных средств от профильной деятельности без привлечения бюджетных средств, оставаясь 100% в казне, это небыстро , этапами , но может, данные средства раньше выводились жуликами всех мастей от профсоюзов до частников ..... но яхт-клубу не дают это делать те же мошенники((((
Гость
27 мая 2025, 08:53
зачем эти гостиницы, офисы, рестораны, паркинги на спортивном объекте???? гостиницы есть в городе, офисов там уже много, рестораны - это вообще днище, чтобы спортсмены дети из детских школ, взрослые приучались к алкоголю на спортивном объекте, паркинги для жителей соседних ЖК, музей - это выключенная из спорта площадь, даже для административных целей, т.к. для самих яхтсменов и яхт нужны эллинги и открытые площадки цивилизованного хранения, чего там катастрофически не хватает. Около 10 000 взрослых жителей СПб готовы платить за ф/к и спорт и платят сейчас, но им не нужно уничтожение этого спортсооружения всякой коммерческой дрянью, далёкой от спорта.
Гость
27 мая 2025, 08:27
Мошенники с пачками иностранных паспортов в карманах уничтожают страну с тыла, пользуясь трудной финансовой ситуацией, что ресурсы государства отвлечены на более важные задачи.
Гость
27 мая 2025, 07:44
Если это сделают, то парусный спорт потеряет 50% территории главной спортивной базы из-за застройки непрофильными зданиями, никак не связананными с инфраструктурой ф/к и спорта.
Гость
27 мая 2025, 07:16
Методичное уничтожение инфраструктуры олимпийского вида спорта мошенниками от недвижимости.
Гость
27 мая 2025, 00:52
картинки и шумные инвестиционные пузыри в СМИ
Гость
27 мая 2025, 00:46
откуда 21 млрд р? сметы нет
Гость
27 мая 2025, 00:40
___Всё - ложь. Губернатор проект не согласовывал, т.к. проекта вообще нет - нечего согласовывать. ТЭО нет. Планировки нет, межевания нет. Нечего даже согласовывать, не говоря уже о положительном заключении гос. экспертизы, разрешении на строительство. Денег нет. Есть адм.давление на людей, чтобы парализовать работу объекта, есть весёлые картинки , на которых ловкая банда дельцов разводит даже высших спортивных чиновников СПб и повыше тоже. СПб федерация парусного спорта эти картинки не согласовывала. Всероссийская федерация это не согласовывала. Сам яхт-клуб - коллектив, он примерно 1000 членов, которому 165 лет стукнуло, не согласовывал, так как ни гостиницы, ни паркинги для авто не нужны там. Классическое рейдерство под весёлыми картинками и под крышей административного ресурса. Как объект спорта яхт-клуб перестаёт существовать , если эти весёлые картинки будут , ни дай бог , будут реализованы.
Гость
26 мая 2025, 23:58
Лодка в Санкт-Петербурге это для избранных! И количество денег в карманах тут не совсем причем. Чего стоит обязаловка с АИСом в центре. Даже транзитом нельзя. Власть делает все что бы маломерные суда покинули город навсегда.
Гость
27 мая 2025, 00:44
вообще-то это спортивный объект, а в прошлом олимпийская база олимпиады 1980 г., а не рядовая стоянка катеров
Гость
27 мая 2025, 07:56
Гость
27 мая 2025, 00:44
вообще-то это спортивный объект, а в прошлом олимпийская база олимпиады 1980 г., а не рядовая стоянка катеров
И? А, ну я понял. Поэтому там только лодки аффилированных могут стоять. А спортсмены и «простые жители» на 101-й километр. А так, так, конечно, морская столица.
Гость
27 мая 2025, 08:56
Гость
27 мая 2025, 07:56
И? А, ну я понял. Поэтому там только лодки аффилированных могут стоять. А спортсмены и «простые жители» на 101-й километр. А так, так, конечно, морская столица.
сейчас там жители города, а после "реконструкции" будут лодки аффилированных
Гость
26 мая 2025, 23:42
Лупанарий забыли к этому списку. Специализированный, морской. А так всё это к яхтингу не имеет ровно никакого отношения
Гость
26 мая 2025, 23:35
Тем кто наварится на таком строительстве яхты тоже будут, но в более теплых странах)
Гость
26 мая 2025, 22:08
Вот это да, все комментарии стерли
Гость
26 мая 2025, 21:02
Ну наконец-то! Будет куда свою яхту поставить. Спасибо огромное от горожан! Услышали глас народа, а то они все метро строят как не в себя и поликлиники с детскими садами.
Гость
26 мая 2025, 21:16
Не видно на плане куда ты там свою 200 метровую яхту поставишь. Подождать придется - Лахта-3 или где-то там будет включать парковки для яхт достойных пацанов типа тебя.
Гость
26 мая 2025, 21:30
Гость
26 мая 2025, 21:16
Не видно на плане куда ты там свою 200 метровую яхту поставишь. Подождать придется - Лахта-3 или где-то там будет включать парковки для яхт достойных пацанов типа тебя.
Придется затянуть пояса!
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2025, 20:58
как далеки они от народа
Гость
27 мая 2025, 08:22
Сами спортсмены и есть народ.
Гость
26 мая 2025, 20:54
Кому это выгодно? Кто заинтересант такого распила?
Гость
27 мая 2025, 00:48
крупный частный застройщик
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2025, 20:43
было тоже самое!
Гость
26 мая 2025, 20:38
"Согласно документу проекту постановления правительства Петербурга, проектно-изыскательские работы должны начаться уже в 2025 году и обойдутся в 312,3 млн рублей. Строительство учебно-тренировочной базы межвузовского студенческого яхт-клуба" . Все поверили ? Красиво звучит : студенческий яхт-клуб за бюджетные деньги.. Это для каких студентов-то? )) Господа, липа должна быть липовой, а не дубовой.
Гость
26 мая 2025, 22:16
студентов с их лодками и береговым имуществом сейчас выгоняют точно так же, как и остальной флот
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 12:28
Гость
26 мая 2025, 22:16
студентов с их лодками и береговым имуществом сейчас выгоняют точно так же, как и остальной флот
где ты Тут студентов видал! хапуги да Нувориши на этих яхточках плавают!
Гость