Петербург встретил начало новой рабочей недели серым небом и мокрыми улицами. Но горожан это не распугало.
Первую половину понедельника, 26 мая, город провел под дождем. Реки и озера не налило — пока погода ограничилась небольшими лужами. Люди вооружились зонтами и дождевиками и продолжили гулять под серым петербургским небом.






Синоптики, впрочем, ожидают сегодня не только кратковременные дожди, но местами и ливни. А вот завтра, в День города, Петербургу обещают передышку от дождей и потепление до 18–20 градусов. Но новый циклон с дождями и грозами уже на подходе с юга.
Петербург уже перевыполнил майскую норму дождей. Только за минувшую ночь в городе выпала пятая часть месячной нормы осадков, рассказал специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус. Сегодня Водоканал ожидает еще в среднем около 10 мм.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.