Петербуржец с агрессивным нравом признал вину в причастности к двум не связанным между собой смертям. Суд отправил его в следственный изолятор.

О решении 25 мая сообщает пресс-служба судов Петербурга. Под стражу отправлен Андрей Белов, ему вменены причинение смерти по неосторожности и умышленный тяжкий вред здоровью, повлекший смерть.
Первая жертва Белова оказалась не там и не в то время — 17 апреля в 16:30 Белов возле магазина на Ленсоветовской в Шушарах подрался с прохожим. Ударом соперника отбросило на стоящую рядом пенсионерку, она упала и ударилась головой. 9 мая пациентка умерла в больнице от травмы головы и развившейся пневмонии. Женщине было 70 лет, родственники говорят, что она пыталась успокоить спорщиков.
Белов оставался на свободе и ночью 22 мая поучаствовал еще в одной драке всё в тех же Шушарах. Он забил соперника, тот умер на месте от травмы головы.
Обвиняемый полностью признал вину.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев