Отключение электроэнергии, продолжавшееся более пяти часов в последний день Каннского кинофестиваля, было вызвано поджогом подстанции, снабжающей город. Об этом в субботу заявили прокуроры и местные власти, передает BBC.
Как выяснилось, одна из опор высоковольтной линии, снабжающей город на юге Франции, была спилена. Пожар на подстанции Таннерон в 12 километрах к северо-западу от Канн начался около 02:00 по местному времени.
Организаторы международного Каннского кинофестиваля при этом настаивают, что церемония закрытия вечером состоится, как и планировалось, поскольку у них есть резервные генераторы.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.