Ретротранспорт 24 мая проехал в традиционном параде от Васильевского острова до Инженерной улицы. Там он еще побудет.







В мероприятии приняли участие образцы исторической техники из частных коллекций и музеев регионов России и зарубежных стран. Всего их набралось более 320. Вице-губернатор Кирилл Поляков в своем телеграм-канале показал, как дает старт пробегу, а также показал фото главы АвтоВАЗА Максима Соколова, который принял в нем участие.

После прибытия на место будет открыта выставка на Инженерной улице, Замковой улице, набережной Фонтанки, площади Белинского и Караванной улице. Она продлится с 12:00 до 19:00.
Ретропарад и выставка — традиционный элемент «ТранспортФеста», который проходит в Петербурге в мае. «Фонтанка» показывала, что презентуют в рамках него на другой выставке — современного транспорта, которая проходит на Манежной площади и Кленовой улице.
Кроме того, у фестиваля есть своя программа. Одной из тем обсуждений стала задержка в выделении федеральных субсидий на закупку подвижного состава. Подробнее об этом здесь.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев