Общество Суд арестовал полицейского из Петербурга по делу об избиении задержанных

Суд арестовал полицейского из Петербурга по делу об избиении задержанных

4 739

Кировский районный суд Петербурга арестовал сотрудника патрульно-постовой службы полиции Антона Закирова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города в пятницу, 23 мая.

По версии следствия, не позднее 23 апреля полицейский вместе с несколькими неустановленными коллегами избили двух задержанных в Кировском районе. Одному из них было нанесено не менее одного удара в область лица, а другому — не менее трех ударов в область туловища и головы. Также пострадавших заковали в наручники. При этом отмечается, что оснований для применения физической силы у сотрудников ППСП не было.

Накануне «Фонтанка» показывала видеозапись избиения одного из задержанных. На кадрах можно заметить, что мужчину заковали в наручники, после чего один из патрульных продолжил его избивать. Услышав неприятное в свой адрес, полицейский закричал: «Куда ты меня послал?» После чего патрульный ударил предполагаемого нарушителя кулаком в лицо, а затем дал пощечину.

Свою вину в суде полицейский не признал. Закиров просил отправить его под домашний арест.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE30
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED10
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5