перейти к публикации
24 комментария к публикации

Минцифры разработает приложение для защиты от кибермошенников

23 мая 2025, 16:23
Гость
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2025, 16:56
Там же предусмотрена тревожная кнопка для обратной связи. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- С товарищем майором? :-)
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2025, 16:56
А называться ГИС будет: "т. майор наблюдает и слушает"
Гость
23 мая 2025, 17:39
Не совсем так. Просмотр будет постфактум. "Вот обокрадут вас, тогда и приходите". А для создания базы надо будет ... (см. закон яровой)
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 17:47
я знаю! будет приложение с кнопкой, которую надо нажать, если вы не мошенник. чем больше нажмешь - тем больше не мошенник
Гость
23 мая 2025, 16:44
- "Здравствуйте, я сотрудник мобильного приложения для защиты от мошенников. Для продолжения устойчивой работы приложения нам необходимо провести верификацию вашей личности через портал Госуслуг. Сейчас на ваш телефон поступит код, который...".
Гость
23 мая 2025, 19:16
Гость, Ха ха ха )))
Гость
23 мая 2025, 16:29
больше всего про снятие денег через банкомат впечатлило. борьба с наличностью, во имя цифрового рубля, выходит на новый уровень пошлости.
Гость
23 мая 2025, 17:36
Да, тоже посмеялся. Все мошенники, получив код (см. пост выше) сразу бегут снимать наличность. И, конечно же, в РФ. Это сразу демаскирует мошенников, которых тут же вяжут на месте.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2025, 21:03
Автоматическая отправка всех файлов с телефона куда-нибудь будет предусмотрена?
Гость
23 мая 2025, 17:06
Виртуальные мошенники такое приложение не заметят буквально вообще. А вот реальные чиновники на его разработке положат в свои карманы большое количество бесполезно растраченных бюджетных денег.
Гость
23 мая 2025, 16:57
А на кнопочный телефон можно ставить приложения? У меня лично кнопочный.
Гость
23 мая 2025, 17:37
Будет еще 1 кнопка. На всю клавиатуру.
Гость
23 мая 2025, 17:10
очередное средство для мошенников, - здравствуйте, у вас сработала тревожная кнопка для обратной связи из приложения для защиты от кибермошенников, вам нужно...
Гость
23 мая 2025, 17:28
Начать в июне, полгода платить непонятному количеству айтишников непонятно высокие зарплаты, чтобы что? Новый реестр получить, куда будут ошибочно заносить случайных людей? Какой алгоритм защиты нанмерены вырвботать? Для кнопки "сообщи о подозрении на спам" слишком долго...
Гость
23 мая 2025, 18:01
Значит мошенники будут звонить чаще.
Гость
23 мая 2025, 18:00
"снятие денег через банкомат будет сопровождаться обязательной проверкой" - в смысле? Дяденьки в масках будут проводить досмотр использующего банкомат? Или нужно будет собрать справки и обратиться в ближайшее отделение полиции, чтобы снять пару тысяч?
Гость
23 мая 2025, 17:58
"компании больше не могут совершать массовые обзвоны без предварительного согласия абонента" - а что делать с этими звонками с утра до вечера и в два-три часа ночи "ваш код три пять два девять..."? Достали уже, с разных сервисов, причем не только российских, но и зарубежных, ни одним из них никогда не пользовался и не регистрировался.
Гость
23 мая 2025, 17:38
Всякий раз, как захожу на сайт ЕИРЦ оплатить ЖКХ, прилетает письмо о подозрительной активности с моей стороны. Вот думаю - может совсем перестать платить?
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 17:46
таже фигня. лень разбираться чего им не нравится. может то что нерусский язык в винде установлен поумолчанию?
Гость
23 мая 2025, 18:03
Зачем вы там регистрировались? Смешные вы.
Гость
23 мая 2025, 20:50
Снятие денег через банкомат подразумевает ввод пинкода. Какая еще проверка нужна? Что только не придумают лишь бы деньги не отдавать.
Гость
23 мая 2025, 17:17
Да теперь звонки с номеров Мальты, Сан-Марино и из США. Хорошо хоть из Ватикане звонят. Ну если б звонили из Ватикана-я бы обязательно поговорил.
Гость
23 мая 2025, 16:25
ципсошников в донецкие шахты
Гость