
Сотрудники ФСБ задержали в Калининграде 25-летнего россиянина, который, как предполагается, по заданию украинского куратора готовил взрыв на пути военной колонны во время празднования 80-летия Победы. Об этом 23 мая сообщают в ЦОС ФСБ.
По данным ФСБ, задержанный добровольно вступил в террористическую организацию, запрещенную на территории России. Следователи считают, что задержанный действовал по заданию украинского куратора, полученному через Telegram, и готовил подрыв взрывного устройства на маршруте движения парадной колонны. Среди доказательств переписка с членом террористической структуры.
УФСБ по Калининградской области возбудило уголовное дело по статьям о содействии террористической и диверсионной деятельности. Задержанного отправили в СИЗО.
Накануне в ФСБ сообщили, что в Тверской области задержали двух несовершеннолетних, которые, как предполагается, по заданию украинского куратора готовили поджог одного из зданий Минобороны перед 9 Мая. В ходе обысков у них изъяли самодельные зажигательные устройства, а в телефонах обнаружили переписку в Telegram с представителем террористической организации.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте