перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Смольный готов вложить в яхт-клуб на Петровской косе 21,2 миллиарда

22 мая 2025, 12:34
Гость
Гость
22 мая 2025, 21:20
Ключевое слово здесь - инвестор. По факту - неявная приватизация очень сладкого участка городской земли. Это ж все планово убыточный Г..пром, будет, не так ли? В лице амператорского яхтклуба? Что из этого получится, все в курсе. Зеленогорск, Крестовский. Главное, апартаменты для отдыха яхтсменов в парковой зоне. По 200 лимонов деревянных. А восхищённые сограждане - гуляйте, восхищайтесь яхтенным фасадом, забор прозрачный, всё будет видно.
Гость
22 мая 2025, 15:37
В том яхт клубе будет 25 этажей? А подземный паркинг будет?
Гость
22 мая 2025, 15:46
Каждый архитектор знает, что паркинг для яхты называется ЭЛЛИНГ.
Гость
22 мая 2025, 15:34
только почему то никто не пишет о том, как происходит процесс изгнания лодок и людей прямо сейчас....
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 14:29
Меня интересует только, какие будут там туалеты. Как известно, для яхтсменом самыми востребованными являются удобства, чтобы справить нужду и принять душ. Так вот, пройдя более 10000 миль под парусом, могу сказать, редко, где есть удобные, абсолютно чистые, для обоих полов и их детей пригодные сантех помещения.
Гость
22 мая 2025, 14:56
Сейчас там с туалетами беда. Народу много , очереди стоят. Душей там нет вообще. Гетто, как сказал один важный руководитель. Вся надежда на город, может, сделают нормальные условия для спорта.
Гость
22 мая 2025, 14:26
Лучше бы в расселение коммуналок 21 млрд вложили. Обычному люду до этих яхт ни тепло ни холодно
Гость
22 мая 2025, 14:19
На все остальное, стало быть, из бюджета Санкт-Петербурга деньги уже выделены...
Гость
22 мая 2025, 14:08
Воду Perrier закачают наверное. А если серьёзно, то всё было сделано. И никаких миллиардов там конечно же не требовалось Так что верится с трудом. Единственное, что верится, что деньги будут списаны. А реальная стоимость в разы ниже будет. На такие деньги можно машиностроительный завод небольшой построить между прочим.
Гость
22 мая 2025, 15:02
Ессентуки.
Гость
22 мая 2025, 14:07
Когда на юге города построят хоть один (!) легкоатлетический манеж??? Увлекающихся бегом в тысячи раз больше яхтсменов, строительство дешевле, место выбрать легче и тд и тп.
Гость
22 мая 2025, 13:53
Я не в теме.. а куда можно на этих яхтах дойти из яхт-клуба? При наличии Шенгена можно будет в финку сгонять?
Гость
22 мая 2025, 14:00
Будь в теме!
Гость
22 мая 2025, 13:23
Остальные проблемы в стране уже решены, я так понимаю.
Гость
22 мая 2025, 13:19
Вместо расселения коммуналок 21 миллиард потратим на яхт-клуб. Мерси, Баку!
Гость
22 мая 2025, 13:45
Дааааааа
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 13:19
21,2 миллиарда рублей для развлечения сотни талантливых и успешных. Затем ещё столько же для покупки яхт )) Плохо живём все плачутся.
Гость
22 мая 2025, 13:49
Только детей и студентов 2000. 10000 взрослых💪⛵
Гость
22 мая 2025, 13:07
Конечно, теперь деньги надо тратить только на яхт-клуб, а как же иначе, у каждого яхта,все жители живут во дворцах, никто не болеет,все счастливы.
Гость
22 мая 2025, 17:12
Я понимаю что Майами тоже на болотах возвели. Но там намного другой климат!
Гость
22 мая 2025, 13:06
Важно сделать супер красиво
Гость
22 мая 2025, 13:51
Функционально, удобно для спортсменов. Кстати, это олимпийский вид спорта.
Гость
22 мая 2025, 13:04
Прям Петербуржцы каждый второй яхтсмен) Писали б уж сразу, что под свои яхты выделили 21 ярд, но это не точно, возможно будет 40 или 50)
Гость
22 мая 2025, 13:43
Петербург морская столица России! Так Пётр первый повелел!
Гость
22 мая 2025, 15:07
Гость
22 мая 2025, 13:43
Петербург морская столица России! Так Пётр первый повелел!
Те, кто там стоял туда уже не вернутся, денег не хватит....
Гость
22 мая 2025, 13:02
и еще два стадиона надо, метро подождет
Гость
22 мая 2025, 13:45
Да стадионы, сотни стадионов нужны именно для людей, не чтобы болеть с пивом у телевизора, а чтобы самим играть.
Гость
22 мая 2025, 12:59
Студенческий яхт-клуб за 20 ярдов? Да за ради такой физкультуры я опять поступлю куда-нибудь.
Гость
22 мая 2025, 13:42
Студентов там ждут в любом возрасте.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 14:47
Гость
22 мая 2025, 13:42
Студентов там ждут в любом возрасте.
Но, студентки должны быть исключительно студенческого возраста!
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 12:52
как далеки они от народа
Гость
22 мая 2025, 12:57
Испускатель воздуха ни о чём.
Гость
22 мая 2025, 12:58
Наоборот. Лодки ставить некуда, все презерв ативы покупают надувные. Думаешь от хорошей жизни?
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 13:03
Гость
22 мая 2025, 12:57
Испускатель воздуха ни о чём.
Гость, Ты обычный Лахта,15 рублей. Угомонись, ПАрррАша смешная.
Гость
22 мая 2025, 12:45
Хорошее начинание, но этого явно недостаточно, в нашем городе куртуазных яхстменов, таких яхт клубов должено быть, как минимум десять.
Гость
22 мая 2025, 14:06
10 было при Советах, пока догнать Советы в по числу яхт-клубов не можем - жулики мешают сильно.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 12:43
хозяева резвятся. понятно, за чей счет
Гость
22 мая 2025, 13:53
За чей?
Гость
22 мая 2025, 12:43
Не в медицину же вкладывать! По СМС соберут
Гость
22 мая 2025, 12:46
Откуда вы знаете, может быть на яхт клуб тоже смс собирали
Гость
22 мая 2025, 13:10
Гость
22 мая 2025, 12:46
Откуда вы знаете, может быть на яхт клуб тоже смс собирали
нее , там на паперти собирали!
Гость
22 мая 2025, 13:46
Вкладывать надо не в таблетки, а в спорт и физкультуру.
Гость
22 мая 2025, 12:42
Сколько у нас в городе яхтсменов? Я бы приоритеты поменял.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 12:46
поэтому вы и кормовая база, тех.
Гость
22 мая 2025, 12:48
Что значит, поменять? Мы, яхтсмены решительно протестуем!
Гость
22 мая 2025, 13:48
50 000 минимум
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 12:42
Наконец то... А то яхта в гараже заржавела ужо.
Гость
22 мая 2025, 12:51
Тебя боцман линьками выпорет за такое небрежение.
Гость
22 мая 2025, 12:51
Дедушка в море захотел?
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 12:52
Гость
22 мая 2025, 12:51
Тебя боцман линьками выпорет за такое небрежение.
Не позорься!
Гость
22 мая 2025, 12:40
Ну вот же! Могут же когда хотят, я уже устал доказывать первоочередную важность строительства именно яхт клуба! Это же так очевидно. Наконец-то здравый смысл возобладал
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 12:45
а здесь необходимо голосование: сколько читателей приняли ваши слова за чистую монету. лахту не считает
Гость
22 мая 2025, 12:49
22 мая 2025, 12:45
а здесь необходимо голосование: сколько читателей приняли ваши слова за чистую монету. лахту не считает
Видите-ли, яхт-клуб здесь был с давних времён. Люди ходили на яхтах. Но припёрлись "застройщики" и всё испоганили. Да ещё и Стакановна сюда влезла с "умными мыслями". Так что всё действительно нужно привести в порядок.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 12:58
Гость
22 мая 2025, 12:49
Видите-ли, яхт-клуб здесь был с давних времён. Люди ходили на яхтах. Но припёрлись "застройщики" и всё испоганили. Да ещё и Стакановна сюда влезла с "умными мыслями". Так что всё действительно нужно привести в порядок.
вы видели, сколько катеров-яхт НЕОЖИДАННО вернулись в Питер? вот именно в этом вся "забота" и зарыта
Гость
22 мая 2025, 12:38
О как нам не хватает яхт клуба, да еще так дешево
Гость
22 мая 2025, 12:41
Ну зачем сразу дешево, это же начальная смета, окончательная будет раза в три больше, так что получится бохато, не волнуйтесь
Гость
22 мая 2025, 12:44
Просто яхты богов гонят из всего зарубежья - им нужно пристанище где не отнимут ))
Гость
22 мая 2025, 13:07
Гость,))))))!!!! Верно
Гость