перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Финская таможня предлагает приоткрыть границу с Россией для эксперимента

19 мая 2025, 15:09
Гость
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 15:13
А выдворение в морских контейнерах - интересная тема. Мы посадим вас в бадью, Кинем в море --- и адью! Обойдетесь и бадьею, Не давать же вам ладью!
Гость
19 мая 2025, 15:29
за Филатова отдельный респект ! ....
prosto korsak

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2025, 15:39
В контейнерах планируется собеседования с просителями убежища проводить, а не выдворение осуществлять.
Гость
19 мая 2025, 15:57
Гость
19 мая 2025, 15:29
за Филатова отдельный респект ! ....
Туча по небу идёт, бочка по морю плывёт! © (А. С. Пушкин)
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 15:16
Новость будто старый полузабытый сон. Где-то там за Выборгом что-то было, куда-то вело, но очень сложно точно вспомнить что и куда.
Гость
19 мая 2025, 15:52
Я работаю в сфере внутреннего туризма и после закрытия границы в самом Выборге количество туристов выросло в разы.
Гость
19 мая 2025, 16:05
Гость
19 мая 2025, 15:52
Я работаю в сфере внутреннего туризма и после закрытия границы в самом Выборге количество туристов выросло в разы.
ну из спб куда ехать....псков, новгород, ладога, кронштадт
Гость
19 мая 2025, 16:22
Гость
19 мая 2025, 16:05
ну из спб куда ехать....псков, новгород, ладога, кронштадт
В "закрытом" СССР всегда было куда поехать, интересные экскурсии и отдых.
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 15:27
"Бедные финны! Как же они страдают из-за своего правительства...."- должен подумать глубинарий Кукуев.....
Гость
19 мая 2025, 16:05
пусть страдают
Гость
19 мая 2025, 18:55
Да они постоянно страдают... разной ерундой
Гость
20 мая 2025, 11:39
Гость
19 мая 2025, 18:55
Да они постоянно страдают... разной ерундой
кто вы?
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 17:05
даже, если и приоткроют границу, то не для туристов, так что расходимся, граждане.
Гость
19 мая 2025, 19:03
Ну почему же - до закрытия они и туристов пропускали транзитом в нешенгенские страны. А в обратном направлении вообще всех пропускали. Слетал в Западную Европу через Стамбул, вернулся через Хельсинки в 2-3 раза дешевле. Сейчас к вашим услугам в таком режиме только Таллин, а на эстонской границе многочасовые очереди
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 21:52
Гость
19 мая 2025, 19:03
Ну почему же - до закрытия они и туристов пропускали транзитом в нешенгенские страны. А в обратном направлении вообще всех пропускали. Слетал в Западную Европу через Стамбул, вернулся через Хельсинки в 2-3 раза дешевле. Сейчас к вашим услугам в таком режиме только Таллин, а на эстонской границе многочасовые очереди
у меня финский Шенген кончился в прошлом году ((
Гость
20 мая 2025, 08:04
А что там делать? Транзитная страна. Нам только Вантаа надобен
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 16:43
Сомалийцы на низком старте наверное)
282145337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 15:27
Трофимова, зачем выступление мошенника-попрошайки повесили в качестве отзыва?
Гость
19 мая 2025, 15:18
Просто запретить пересечение границы на велосипеде. Только на своей машине. Проблем то. Ну и допускать до пункта пропуска только граждан РФ.
Гость
19 мая 2025, 15:23
Подписываешь своё мнение под своей фотографией по крыму и спецоперации, и проезжаешь. Или нет.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 15:27
Гость
19 мая 2025, 15:23
Подписываешь своё мнение под своей фотографией по крыму и спецоперации, и проезжаешь. Или нет.
И сразу просишь убежища, т.к. назад уже нельзя с таким автографом.
Гость
19 мая 2025, 15:33
Гость
19 мая 2025, 15:23
Подписываешь своё мнение под своей фотографией по крыму и спецоперации, и проезжаешь. Или нет.
А чей остров Даманский?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2025, 15:19
Что тут думать, границу закрыть, персонал уволить, что бы не нервничали!
Гость
19 мая 2025, 15:50
Полностью согласен. А что бы никто из восточной финки не нервничал по поводу соседства с РФ, всех отселить, либо продолжать создать условия, чтобы граждане за свой счет :) уезжали в более развитые регионы и страны.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2025, 16:03
Гость
19 мая 2025, 15:50
Полностью согласен. А что бы никто из восточной финки не нервничал по поводу соседства с РФ, всех отселить, либо продолжать создать условия, чтобы граждане за свой счет :) уезжали в более развитые регионы и страны.
вообще не интересно как они там живут, сегодня это открыто недружественная нам страна!
Гость
19 мая 2025, 16:28
Пусть возводят на границе высокую стену, зато границу до нашего города сдвигать не соберутся. А то немец хотел Ленинград полностью уничтожить, и отдать землю финнам.
Гость
20 мая 2025, 13:15
Эксперимента? А вы ничего не попутали? Вы же это предлагаете для своей выгоды,хотите как и раньше ваши финны свободно приезжали в Питер,затаривались алкоголем,бензином и прочее. Я хоть сам из Питера и часто ездили на шоппинг,но сейчас туда не ногой
Гость
20 мая 2025, 15:55
А что изменилось? Откроют границу, и будешь опять двумя ногами ЗА
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 16:15
недобрая Новость для всех Нас!
Гость
19 мая 2025, 15:18
Пусть забор строЮтЪ!
Гость
19 мая 2025, 15:34
и ягель косють
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 16:03
Морские контейнеры, по собеседовали, и в этих же контейнерах отправлять обратно)
Гость
19 мая 2025, 19:55
Много раз был в Финляндии как турист, на горные лыжи встал там и вся семья. Никогда и нигде не чувствовал неудовольствия или снисхождения от финнов ( по мне этим они отличаются от немцев, англичан итд), уверен проведи сейчас в Финляндии референдум о открытие границ и большинство будет за. Кто и на основании чего мерить общественное мнение по этому вопросу? Все судят на газетам. Но было уже много сказано и показано, что свободной от денег прессы нет. Все поют на чьи то деньги.
Гость
20 мая 2025, 11:41
подписываюсь поод каждым вашим словом.Фины очень переживают из -за данной ситуации.Они простые люди и хотят с соседями жить в мире.В газетах обычная пропаганда
Гость
27 октября 2025, 22:24
правильно в газетах пишут то что воркует правительство и НИКОГДА не НАПИШУТ что против мнения правительства
Гость
19 мая 2025, 15:24
Те кто закрывали думали, что Юля Навальная сотоварищи гораздо быстрее начнут делать Россию снова свободной, но что-то пошло не так)
Гость
19 мая 2025, 16:31
Вижу спасение державы в союзе Каца, Шаца и Альбаца с Гарри Кимовичем Ванштейном.
Гость
19 мая 2025, 16:36
Странно, что не упомянута перегруженная из-за финнов эстонская граница. Хотя бы для приличия, но нет
Гость
19 мая 2025, 19:44
Грузовое работало…. Этим все сказано
Гость
19 мая 2025, 15:29
Вот она - демократия. Некий Яри Ниеминен говорит, что правительство, по сути неправо, и границу надо приоткрыть. То ли дело у нас - Верховный скажет что-то, и ни один слуга государев никогда не посмеет свое суждение иметь. Может, кстати, потому и разница такая между жизнью в Финке и нашей российской действительностью :)
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 15:46
Заборы не строим, границы не минируем, пропускные пункты не закрываем. Никакой демократии.
Гость
19 мая 2025, 16:31
Ну сказал он, и что дальше? :)
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 16:40
У вас верховный скажет, что палками никого не загоняют, а потом ютуб пухнет от видео бусификации. но громодяне довольны.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 16:45
Как всегда в комментариях за российско-финскую границу больше всего переживаются громадяне, живущие за колючей проволокой.
Гость
19 мая 2025, 16:18
Пущай границу минируют. В три слоя.
Гость
19 мая 2025, 18:42
Гостю про минирование границы. Россия и в то старое - доброе время не подписала договор о запрете мин...
Гость
19 мая 2025, 21:28
животных только поубиваешь , это результат?
Гость
20 мая 2025, 08:56
Гость
19 мая 2025, 18:42
Гостю про минирование границы. Россия и в то старое - доброе время не подписала договор о запрете мин...
Не подписала,но и не минирует.
Гость
19 мая 2025, 17:19
Да пусть граница закрыта будет. Они оружие продают да ещё из украденных денег России. Какие тут открытия? Никаких. Обойдёмся. Все равно туда нельзя россиянам проехать. Только тем, у кого европейский паспорт ещё или ВНЖ. Нет смысла открывать. Туризма нет и не будет, ничего не меняется. Правительство Финляндии только ухудшает своё положение нынешними действиями. Кроме наемников добровольцев ещё и оружие отправляет. Нет уж. Нам такие "друзья" не нужны
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 18:50
По отношению к действиям финских властей вполне уместна фраза Лаврова)
Гость
20 мая 2025, 16:19
А турецкие друзья нам нужны, которые также поставляют оружие? А остальные европейские друзья нужны, покупающие у нас нефть и газ, но отправляющие оружие? Ты определись, какие друзья нам нужны, а какие нет.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 15:54
Кто предлагает, таможня Суоми? Это не игрок, теперь все вопросы решаются в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Предлагать могут все, министерства, областные советы, общины, только все вопросы связанные с нами, своим соседом, больше в Хельсинки не решаются! Сами виноваты, отдали свой суверенитет не глядя, не сделав хотя бы минимальный расчет в долгосрочной перспективе. Уверен, что Финляндию, полностью отрезанную от России, ждет неизбежная деградация. Не сразу конечно, но после смещения мировой экономики в Юго-Восточную Азию, это неизбежно.
Гость
19 мая 2025, 23:13
Конечно, без наших культурных интеллектуально развитых сограждан, фиников ждёт деградация. А Европа давно замёрзла без нашего газа. Америка без наших двигателей больше не летает в космос. Весь мир стоИт на грани вымирания, и только нашей промышленности санкции польши на пользу, экономика вышла на новый уровень, а благосостояние россиян поднялось до такой запредельной отметки, что пенсионеры не знают, куда девать свои миллионы: одни раздают нуждающимся телефонным бедолагам, другие чудят и специально находят египетскую картошку по 100 рублей и турецкие яйца по 200. А для пущей надёжности и продолжения развития экономики, просто необходимо окончательно закрыть границы, отключить все каналы кроме первого и объявить полную победу демократии над империализмом!
Porthiriy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2025, 09:51
Kostyn, И опять или снова чухонцы станут чухонцами .. заслужили когда за них думает коррумпированный Брюссель
Гость
20 мая 2025, 19:12
Гость
19 мая 2025, 23:13
Конечно, без наших культурных интеллектуально развитых сограждан, фиников ждёт деградация. А Европа давно замёрзла без нашего газа. Америка без наших двигателей больше не летает в космос. Весь мир стоИт на грани вымирания, и только нашей промышленности санкции польши на пользу, экономика вышла на новый уровень, а благосостояние россиян поднялось до такой запредельной отметки, что пенсионеры не знают, куда девать свои миллионы: одни раздают нуждающимся телефонным бедолагам, другие чудят и специально находят египетскую картошку по 100 рублей и турецкие яйца по 200. А для пущей надёжности и продолжения развития экономики, просто необходимо окончательно закрыть границы, отключить все каналы кроме первого и объявить полную победу демократии над империализмом!
Верно думаешь товарищ, с таким евро нечего там делать
Гость
19 мая 2025, 17:23
Есть простое решение, ров, минные поля. Граница у них больше 1000 км. погранцов не хватает. Демократия должна уметь себя защищать от дикой орды.
Пеле10

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 19:01
Гость, со стороны России
Гость
19 мая 2025, 19:13
Хе ... они даже в 1940 году такого не осилили. Салпа-линию протянули чуть дальше Лапеенранты и всё. До Баренцева моря только отдельные УР на особо угрожаемых направлениях
Гость
19 мая 2025, 19:21
на конец марта в муниципальных службах занятости насчитывалось 350 400 безработных. 300+человек на километр. как не хватает?)))
Гость
19 мая 2025, 16:20
Раньше могли по миру путешествовать а теперь железный занавес какой то.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 16:43
Колючий занавес, я бы сказал. В четыре ряда вдоль Тисы. Куда теперь путешествовать. Выжить бы, схорониться в подвале.
Гость
19 мая 2025, 16:44
Рано ты эту методичку достал: как путешествовали, так и путешествуем. Или вам в Жмеринке рассказывают, что ЕС визы не дает россиянам?))
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 17:07
Гость, да ладно, кто хочет, тот путешествует. есть много стран, куда можно поехать, авиасообщение кривое, это да, неудобно. На новый год традиционно на лыжах покататься в шведский Оре не съездить, это печально.
Гость
19 мая 2025, 15:28
Правильно, все закрыть или все открыть. Три года без "Фери " сидели и еще посидим, как у нас один историк на букву "М" сказал: "Мы с Швецией 21 год воевали, можем повторить". Похоже будет как в СССР, в кап. страну только после решения парт. комиссии. Бабу Валю, спросите, она помнит.. наверное.
Гость
19 мая 2025, 16:34
Пуся, скажи откровенно - зачем тебе тот Фейри? Или сыр, больше похожий на замазку?
Гость
19 мая 2025, 17:00
Гость
19 мая 2025, 16:34
Пуся, скажи откровенно - зачем тебе тот Фейри? Или сыр, больше похожий на замазку?
Твое какое собачье дело, что мне надо? Везде лезете, всему учите. Вертухаи
Гость
19 мая 2025, 18:01
Точно будет? Или это влажные фантазии? Ничего не меняется, кто хотел ездить, тот ездит, просто чуть дольше выходит.
Гость
19 мая 2025, 16:18
Ну если не безгранично, то надо забастовку замутить.
Гость
20 мая 2025, 15:32
У таможенников терпение не безгранично... А тогда - что (когда лопнет)?
Гость
19 мая 2025, 18:56
А зачем НАМ открытая граница с Финляндией, а заодно и Норвегией? Только проблемы.
Гость
19 мая 2025, 16:20
"из-за опасений «возобновления миграции»" - хорошо, боятся "мигрантов", но грузоперевозки почему заблокированы? Те же железнодорожные товарные составы, фуры с грузом? На предмет наличия "недекларированного" их и так всегда проверяли, мигранты в товарняке или фуре не проберутся. Значит, дело не в мигрантах?
Гость
19 мая 2025, 16:43
В статье же написано, что с грузоперевозками все в порядке и по этим направлениям работа не прекращалась
Гость
19 мая 2025, 17:01
Читать умеешь, ботяра?
Гость
19 мая 2025, 17:06
Гость
19 мая 2025, 16:43
В статье же написано, что с грузоперевозками все в порядке и по этим направлениям работа не прекращалась
Не путай железнодорожные грузоперевозки с автотранспортными грузоперевозками.
Гость
19 мая 2025, 15:25
Пускай финны не страдают и сокращают таможню - граница с Россией должна быть закрыта навсегда , причем не по многочисленным пожеланиям жителей Финляндии а именно по твердому решению правительства России если у него конечно есть чувство собственного достоинства и ответственность за российских граждан которых по щелчку пальца финны перевели во второй сорт .
Гость
19 мая 2025, 16:59
Полностью солидарен и поддерживаю разумный подход к данной оценке ситуации. Пусть правительство финляндии благодарит за пока ещё открытую грузовую железнодорожную российскую границу. Конечно было бы не плохо и её прикрыть. А лес с щепой и КНР с КНДР с руками прямо с делянок и перерабатывающих заводов с лесопилками выберут самовывозом.
Гость
20 мая 2025, 13:38
вы,похоже, не в курсе, что в СПб важная статья дохода называлась "въездной туризм" и заменить европейцев небогатые россияне не могут, даже если их насильно сгонять в СПб и на майские, и на Алые паруса в принудительном порядке хорошо построенными толпами😂😂
Гость
20 мая 2025, 16:28
Гость
20 мая 2025, 13:38
вы,похоже, не в курсе, что в СПб важная статья дохода называлась "въездной туризм" и заменить европейцев небогатые россияне не могут, даже если их насильно сгонять в СПб и на майские, и на Алые паруса в принудительном порядке хорошо построенными толпами😂😂
Смешная шутка. Россияне побогаче некоторых европейцев будут. Чудно приезжают, на лето уже и гостинец свободных не найти. Опять же не европейцами едиными, жив Петербург) Полно китайцев, индусов и других.
Гость
19 мая 2025, 15:20
пусть закрывают
Гость
19 мая 2025, 16:21
тебе глаза
Гость
19 мая 2025, 15:20
А зачем? А, чтобы персонал не гонять в командировки, понятно. Можно просто сидеть и заворачивать желающих. И работа идёт, и экономия.
Гость
20 мая 2025, 08:28
Помню однодневные поездки в Лапу и Хельсинки за сыром и прошвырнуться..
Гость
20 мая 2025, 09:00
Зачем ездили? Вспоминаю и самому перед собой стыдно. Виза, зеленая карта, бензин, очередь на пункте. Потраченное время. Съездил недавно на форелевую ферму, рядом с Гостилицами, купил живую форель за 1000р кг.Доволен....
Гость
20 мая 2025, 15:51
Гость
20 мая 2025, 09:00
Зачем ездили? Вспоминаю и самому перед собой стыдно. Виза, зеленая карта, бензин, очередь на пункте. Потраченное время. Съездил недавно на форелевую ферму, рядом с Гостилицами, купил живую форель за 1000р кг.Доволен....
Интересный человек, а тебе не стыдно покупать рыбу в Гостилицах по цене золота, соседствуя при этом с Ладожским озером?? А то, что живя на берегу Балтийского моря, тебе впаривают в магазинах мороженую треску с дальнего востока, и кильку московского комбината, не стыдно?? За нашу экономику ему не стыдно, а за финку стыдно... Во как загадили мозг людям, подменой понятий.
Гость
27 октября 2025, 23:45
Гость
20 мая 2025, 09:00
Зачем ездили? Вспоминаю и самому перед собой стыдно. Виза, зеленая карта, бензин, очередь на пункте. Потраченное время. Съездил недавно на форелевую ферму, рядом с Гостилицами, купил живую форель за 1000р кг.Доволен....
а затем что все буратино туда и за тем же и ты тоже за ними не отстать ГЛАВНОЕ
Гость
19 мая 2025, 15:34
Эточё, можно будет паковать чемоданы для нажористого финского фейри и сыра с икоркой? Или рано пока?
Гость
20 мая 2025, 09:01
На этот НОвый год купил финскую икру и камчатскую. Итог,финскую покупать больше не буду.
Гость
20 мая 2025, 16:28
Гость
20 мая 2025, 09:01
На этот НОвый год купил финскую икру и камчатскую. Итог,финскую покупать больше не буду.
Африканскую не забудь попробовать. Ближе Камчатки икры не нашел?
Гость
27 октября 2025, 23:42
Гость
20 мая 2025, 09:01
На этот НОвый год купил финскую икру и камчатскую. Итог,финскую покупать больше не буду.
камчатская здесь с огнем не найти а финская минтай крашенный
Гость
19 мая 2025, 15:44
Пусть закрываются и увольняются насовсем. Если что - мы сами откроем.
Гость
19 мая 2025, 15:45
открыватель с дивана
Гость
19 мая 2025, 15:46
Кто мы? Ты здесь один, вообще!)
Гость
19 мая 2025, 16:39
Любая глупость проходит этап осмысления. Видимо в финке это сегодня и происходит.
Гость
19 мая 2025, 20:23
Сами себе злые Буратины , со своей стороны пусть открывают , но с нашей ,границу на замок и все в ажуре .. Пока русофобией не преболеют и не выздоровят разговарить бесмысленно .
Гость
19 мая 2025, 18:09
Закрыв границы финны стали соучастниками, однажды им об этом напомнят
Гость
19 мая 2025, 18:17
...соучастниками путинского режима. потому что ему это точно выгодно
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 17:06
Караул устал.
Гость
19 мая 2025, 15:32
Я не подстрекатель, но я бы не потерпел.
Гость
19 мая 2025, 15:56
Гибрид опять побеждает, как всегда.
Гость
19 мая 2025, 18:54
Не с кого стричь купоны...
Гость
20 мая 2025, 08:09
А гимн окраинский поют ещё по вечерам в Лааперанте хором? Я б съездил, поржал
Гость
20 мая 2025, 08:37
Забор пусть красить идут
Гость
20 мая 2025, 23:41
Пора уже таможенникам научиться что-то делать. Ну для начала заборы, а дальше и бетонными сооружениями могут заняться. Хватит им уже по карманам шарить.
Гость
23 мая 2025, 22:28
На окладе голом сидят? Нет ночных, овертайма
Гость
5 июля 2025, 23:21
Искусственные опасения ,а по факту свинское отношение к людям
Гость
19 мая 2025, 16:47
Всё таки хорошая идея для обоих сторон но есть но пака неразберутся с нападками на танкера РФ нечего нельзя сказать точно, маленька надежда есть что торговля продолжится всё зависит от Финского правительства я надеюсь что они возьмутся за голову навидут порядок и продолжат торговые отношения. Да что тут говорить Обще культурный обмен будет очень полезен.
Гость
20 мая 2025, 08:54
Гость, нет , умерла так умерла
Porthiriy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2025, 09:39
Гость, Культурный обмен уже был десятилетия совместной деятельности и помощь не хилая на миллиарды евро и дармовой лес и не только … а вот поступил указ разорвать все связи .. не было агонии и судорог у финнов - все обрубили и поезда Аллегро даже забрали себе .. и что теперь.. прийти как холоп в радостной улыбке дать нам кусочек сыра?
Гость
20 мая 2025, 21:07
20 мая 2025, 09:39
Гость, Культурный обмен уже был десятилетия совместной деятельности и помощь не хилая на миллиарды евро и дармовой лес и не только … а вот поступил указ разорвать все связи .. не было агонии и судорог у финнов - все обрубили и поезда Аллегро даже забрали себе .. и что теперь.. прийти как холоп в радостной улыбке дать нам кусочек сыра?
Финны отменили поезда Аллегро буквально через два дня после того как США ввел санкции против РЖД и компаний с ней связанных. Буквально, сообщили что с завтрашнего дня все рейсы отменяются. А днем раньше ввели эти санкции. Я все хорошо помню так как у меня был на тот день билет до Питера. Вот и вся независимость Финляндии...
Гость
19 мая 2025, 18:32
Северный европейский тупик. Дорого.
Гость
19 мая 2025, 21:21
Зачем оно вам, ведь снова повезут всяких арабов и негров
Гость