перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Цены вырастут еще больше? Нужно ли снижать ключевую ставку, спорят эксперты

19 мая 2025, 11:46
Гость
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 11:48
в заголовке вопросительный знак лишний
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 12:04
Решетников не беспокоится за ключевую ставку, он беспокоится за свой кошелек. Меньше зарабатывать стал.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2025, 12:52
Все действия правительства и центробанка всё равно приводят к повышению цен. Скорее всего это и есть главная цель их действий прикрытая благими намерениями. Что бы там они не делали всё дорожает, от бензина до квартир...
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 12:51
Это же только в погангой Европе ставка 2% все для людей власти делают, не то что в РФ, заградительные кредиты и ипотеки. "Все для людей и их благополучия"
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 11:59
как было заявлено на прошедших переговорах "...нам и двадцать по плечу..." так что, да, цены вырастут еще больше. да, впереди высокая инфляция и совсем не высокая ставка влияет на экономическую ситуацию в стране.
Гость
19 мая 2025, 12:41
В шахматах есть такая позиция - цугцванг, когда любой следующий ход ухудшает позицию игрока. Вот и в экономике РФ как раз такая ситуация.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 11:49
Я слежу за курсом доллара в конкретном обменнике. Я люблю доллары.
Гость
19 мая 2025, 12:23
Продолжайте наблюдение!
Гость
19 мая 2025, 12:24
золото надо любить в слитках, сша в 2026 уже не потянут свой долг 37 триллионов даже обслуживать без увеличения долга
Гость
19 мая 2025, 12:33
Гость
19 мая 2025, 12:24
золото надо любить в слитках, сша в 2026 уже не потянут свой долг 37 триллионов даже обслуживать без увеличения долга
при продаже золота в слитках попадаете на НДФЛ
Гость
19 мая 2025, 11:48
Цены будут расти независимо от % ключевой ставки.
Гость
19 мая 2025, 11:57
короче, в любом случае - полярный лисиц
Гость
19 мая 2025, 12:53
Причём, хорошо откормленный.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 12:07
Пока во власти это либерально-воровское кодло, никакого улучшения жизни для народа, который не у кормушки, не будет. Воры по определению ничего создавать не могут!
Гость
19 мая 2025, 12:26
Имена назовёте, кто конкретно в эту категорию входит? Или так, взболтнуть?
Гость
19 мая 2025, 12:39
А ну да, у вас, глубинных, не замечать слона в комнате - это нормальо.
Гость
19 мая 2025, 13:11
Мечтаешь о коммуняках,лодырь нафталиновый!?Талоны,пайки и комплексные обеды в столовках!Молоко или кефир за вредность.Сколько дураков в стране мечтают о халяве.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 12:38
А можно доступным языком излагать, эти статьи не экономисты читают, и большинство не знает, что такое вообще ключевая ставка и с чем ее едят.
Гость
19 мая 2025, 12:51
Ну как бэ - это элементарная азбука экономики, старшая группа детского сада.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 12:52
Гость
19 мая 2025, 12:51
Ну как бэ - это элементарная азбука экономики, старшая группа детского сада.
Я давно учился, тогда экономику не преподавали.
Гость
19 мая 2025, 12:27
В общем покупайте что хотели потом сейчас, лечите зубы ..
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 13:09
Зубы-то зачем лечить - чтобы на полке красиво смотрелись?
Гость
20 мая 2025, 07:39
19 мая 2025, 13:09
Зубы-то зачем лечить - чтобы на полке красиво смотрелись?
Нет это чтобы потом есть было чем и не прятать улыбку от посторонних глаз)
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 12:52
Очередная СВОшная новость.
Гость
19 мая 2025, 13:08
Цены вырастут ещё больше.
Гость
19 мая 2025, 17:45
Судя по всему в экономике возникли какие-то проблемы, которых не было раньше. Взять к примеру курс доллара. С одной стороны рубль заметно укрепляется. С другой стороны большинству граждан доллары купить не на что, не за чем, а купив, некуда тратить. С другой стороны это не приводит к главному - удешевлению импорта. Наоборот, все импортное стремительно дорожает, даже китайское. Спрашивается откуда инфляция и как ее остановить ставкой.
Гость
19 мая 2025, 12:44
сейчас главная угроза усиление санкций при тратах в бюджете больше чем заработали, снижайте зарплаты или инфляция улетит в небеса
Гость
19 мая 2025, 12:45
Надо снижать не зарплаты, а расходы бюджета. На СВО по 10 трлн в год уходит.
Гость
19 мая 2025, 12:48
Оне не могут: некому будет собирать новые цели для украинских дронов.
Гость
19 мая 2025, 12:13
Есть же второй способ борьбы с инфляцией, производить больше... Но производитель не заинтересован продавать излишки, он скорее погонит продукцию на экспорт и как следствие поднимет стоимость на внутреннем рынке (что мы видим с топливом на протяжении последних 30 лет). Все, что у нас делают чиновники экономического блока - это увеличивают разрыв между богатыми и бедными, уничтожая что-то посередине.
Гость
19 мая 2025, 12:25
Про себестоимость слышали при инфляции 20% и кредитах 30% ?
Гость
19 мая 2025, 12:41
Не чиновники экономического блока начали СВО.
Гость
19 мая 2025, 12:42
Гость
19 мая 2025, 12:25
Про себестоимость слышали при инфляции 20% и кредитах 30% ?
Он из глубинных, он одну интересную причину всего происходящего в упор склонен не замечать. А в ответ на вопрос "а до 24.02.22 так было" уйдёт в запой :))
Гость
19 мая 2025, 12:15
- Господи, давай честно ответим на этот "вопрос"! - Ставка устраивает тебя? ) - И да и нет, слушай, пока с Украиной воюет - без разницы, но - что после будем делать?!
Гость
19 мая 2025, 12:25
Так тебе Господи и ответит. наивный
Гость
19 мая 2025, 12:34
Гость
19 мая 2025, 12:25
Так тебе Господи и ответит. наивный
Ему судя по всему отвечает. Он тут много лет уже
Гость
19 мая 2025, 12:37
Даю точный прогноз: ставку снизят, что бы окончательно не угробить экономику, а на инфляцию забьют. Просто будут и дальше приучать холопов к высокой инфляции, но без рывков. На нищающих пенсов просто забьют.
Гость
19 мая 2025, 22:40
конечно жто только европа для людей кредиты по 2% .и то отстает от японии с их минусовой ставкой .так там в финансах командуют доморощенные специалисты а не как в России с дипломами вузов сша и Англии .под началом агента мвф набиуллиной .уже фермеры посевной картофель не покупают что бы посадить по таким ставкам на кредит .вот и помощь земледельцам Египта и китая .гнать свой картофель в Россию .но всех по дороговизне Индия переплюнула .
Гость
19 мая 2025, 12:30
9 трлн только процентов по вкладам в этом году нужно отдать физлицам... Где их взять банкам , если кредиты мало кто брать в состоянии?.... Снижать нужно, но и картошка по 200 рублей - не есть хорошо... И нефть дешёвая...
Гость
19 мая 2025, 12:44
Не знаю в какие элитные магазины вы ходите, но картошку по 200 я даже во Вкусвилле не видел. Картошка по 100.
Гость
19 мая 2025, 12:47
Гость
19 мая 2025, 12:44
Не знаю в какие элитные магазины вы ходите, но картошку по 200 я даже во Вкусвилле не видел. Картошка по 100.
Приличный картофан в соседней Финляндии, прчиём в Призме (не в Лидле каком!) ... по 80 руб за кг в пересчёте. НоЮ всё хорошо, прекрасная маркиза ...
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 13:18
Гость
19 мая 2025, 12:44
Не знаю в какие элитные магазины вы ходите, но картошку по 200 я даже во Вкусвилле не видел. Картошка по 100.
Картофель молодой Азербайджан В наличии 37.16 кг 200 руб/кг но есть и Картофель молодой Египет В наличии 167.218 кг 123 руб/кг (с) vkusvill точка ru :)
Гость
19 мая 2025, 12:22
Как развалили СССР, нефть 15, а зарплаты и пенсии не уменьшали при отсутствии инфляции. Тут два пути или повышать инфляцию или сократить зарплаты в 2 раза до доходов бюджета, чтобы потом не сокращать в 10 раз как в 90е Если инфляцией накачивать бюджет предприятия не смогут брать кредиты, в итоге все усугубится.
Гость
19 мая 2025, 12:10
Есть экономический закон: дешевеет кредит- растут цены…… Дорожает кредит- падают цены…. Об чем великим людям совещаться?
Гость
19 мая 2025, 12:25
Ваш закон не работает! Дешевеет кредит - растут цены Дорожает кредит - растут цены Вот так правильнее и попробуй доказать иное.
Гость
19 мая 2025, 12:44
Дорожает кредит - падаю цены, чё, Карл?!! Опохмеляться надо ))
Гость
19 мая 2025, 12:49
Кредит сильно подорожал, но падения цен не видно. Не работает ваш закон.
Гость
19 мая 2025, 12:01
Нужно больше производить
Pan Mysz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 12:31
Гость, я так понимаю, ключевой вопрос - на что.
Гость
19 мая 2025, 12:43
Ты уже в процессе?
Гость
19 мая 2025, 12:26
Эксперты? Спорят ...:))) очень смешно ,
Гость
20 мая 2025, 07:42
Там такие же эксперты а кто серьезно изучает вопрос уже давно перевез экономику РФ на кладбище
Гость
19 мая 2025, 22:42
Цены не сильно зависят от их хотелок и ставок. Цены зависят от хотелок продавцов и цены, в которую им самим товар обошёлся. Иногда зависит от картельного сговора, то есть когда мафия угрозами просит конкурентов поднять цены до вровень с их ценами.
Гость
21 мая 2025, 08:07
Есть законы экономики, но не в этой стране
Гость
19 мая 2025, 13:21
Кто сказал что в нашей стране повышение ключевой ставки это хорошо????? это наоборот увеличивает инфляции, это за границей где производится много товаров и товары время от времени становятся в избытке, люди просто их не хотят покупать так как уже и так всё есть, тогда есть смысл повышение ключевой ставки, это сделает кредиты дорогими и притормозит производство, а у нас наоборот мы ничего НЕ производим (кроме сырья), повышение ставки еще замедлять производства и у нас товары становится дефицитом, и дорожают разгоняя инфляцию, нам наоборот надо ставку повышать что бы люди и бизнес брали кредиты, и производство росло, а не повышать ставку.
Гость
19 мая 2025, 13:52
"Нам наоборот надо ставку повышать...а не повышать ставку" - хорошо сказано!!!
Гость
19 мая 2025, 14:46
Гость
19 мая 2025, 13:52
"Нам наоборот надо ставку повышать...а не повышать ставку" - хорошо сказано!!!
упс, перепутал понижать
Гость
19 мая 2025, 12:45
Улица у метро Электросила названа в честь этого Решентникова?
Гость
19 мая 2025, 16:20
Нужно замедлить печатный станок, который превращает деньги в бумажки.
Гость
19 мая 2025, 18:00
Одна из причин (но не единственная) инфляции, это монополизм везде и во всем и отсутствие конкуренции.
Гость
20 мая 2025, 20:21
Привыкли все жить в долг и безнес тот же раздувает долги, потом влазит в новые, чтобы покрыть старые. Вот и нужны им дешевые кредиты, чтобы оттягивать до тех пор, пока мыльный пузырь не лопнет, а потом бежит к государству помоги денежкой.
Гость
19 мая 2025, 11:56
Ясно, что поднимать надо ставку
Гость
19 мая 2025, 12:45
Надо в Стамбул не клоунов отправлять. А ставка - это уже давно вопрос 25ый. Онкологию пластырем лечить ...
Гость
19 мая 2025, 12:23
Одни слова и пустые предположения. Никто не ответит за высказанное мнение, т.к. он специалист. Т.е. верить таким специалистам себе дороже...
Гость
19 мая 2025, 13:13
- Господи.. - что ещё, что, зачем тебе? ) Ну, всё у тебя есть! - Возможно, чего-то не хватает мне? ) - имя назови! ) - Так это не прокатит! ) - Похожа Она на.. Венеру?..) - Совсем чуть-чуть лишь.., но - Ничем не могу помочь..) - Ладно, победил Ты, только - молоко! ) - Со штруделями? ) - да, с.. Тортами, с чем угодно! ) - А.. Совесть?! - Давно забыта..)
Гость
19 мая 2025, 13:11
Не нужно снижать ключевую ставку. Все и так неплохо. А разгонять инфляцию из за малого количества людей, кто на этом зарабатывает-это глупость.
Гость
19 мая 2025, 13:29
Цены сами расти не могут. Цены поднимают. Поднимают и ещё поднимают. Независимо от ключевой ставки. И это будет продолжаться до тех пор, пока за каждым очередным подъёмом цен не будет следовать подъём налогов на тех, кому всё время мало.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 13:27
Как только народ получить доступ к дешёвым кредитам, инфляция начнет галопировать. Кредиты для физ лиц, это несомненное зло. А вот кредиты для промышленности можно и нужно выдавать под приемлемый процент.
Гость
20 мая 2025, 07:43
Вообще то инфляция более 10 п это уже галопирующая инфляция хоть учебник открой
Гость