
«Погода не перестает удивлять, преподнося сюрпризы, правда, только приятные», — пишет 19 мая в своем канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
В воскресенье при северо-восточном ветре и облаках почти на всех метеостанциях Петербурга было без малого 20 градусов, не хватило всего-то 0,2 градуса. В южных районах Ленобласти на нескольких метеостанциях воздух прогрелся до 23 градусов.
«Хорошо, хоть грозы прогремели по югу области. В общем, летняя погода была», — резюмирует Колесов.
Начало рабочей недели немного прохладнее, но тоже хорошее. В понедельник в городе до +16…+18 градусов.
«Так что сегодня в Санкт-Петербурге снова много солнца, надеюсь, с красивым вечерним закатом, дождики пройдут в Псковской и Новгородской областях», — отмечает синоптик.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.