перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Каким западным компаниям всё же разрешат вернуться в Россию

18 мая 2025, 20:20
Гость
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 мая 2025, 21:41
"... заместитель министра промышленности и торговли Роман Чекушов .....заявил, что пока ни один из зарубежных брендов не подавал заявок на возвращение." Чо обсуждать, чего нет. Уже ж оборжали эту темку, зачем опять -то?
Гость
18 мая 2025, 22:16
Ухахахаха ! смотри многостаночный аккаунт - не пались!
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2025, 20:29
Милостиво повелеть соизволил…
Гость
18 мая 2025, 21:28
Никто , соевый , просто так их не пустит. Только со штрафом. Как бы вы не мечтали
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 21:34
Гость
18 мая 2025, 21:28
Никто , соевый , просто так их не пустит. Только со штрафом. Как бы вы не мечтали
Штраф - это некое наказание, а наказание никому не понравится. Лучше оперировать другими понятиями.. К примеру, взносы на восстановление разрушенных зданий, или на реабилитацию наших воинов-осаободителей. Да много куда можно. Доказать не словом, а делом.
Гость
18 мая 2025, 21:53
Штраф - это некое наказание, а наказание никому не понравится. Лучше оперировать другими понятиями.. К примеру, взносы на восстановление разрушенных зданий, или на реабилитацию наших воинов-осаободителей. Да много куда можно. Доказать не словом, а делом.
А еще на твою реабилитацию пусть денег дают. Пусть докажут.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая 2025, 20:33
никто не планирует вернуться! Это влажные фантазии тех, из за кого они ушли!
Гость
18 мая 2025, 20:45
Бугага! Дада , конечно.
Гость
18 мая 2025, 20:47
это как с разведенками, которые всем рассказывают что их бывшый страшно страдает и мечтает вернуться
Гость
18 мая 2025, 20:58
Гость
18 мая 2025, 20:45
Бугага! Дада , конечно.
Что «дада»? В статье прямо цитата приводится что ни одной заявки не подано, а власти трубят о возврате уже пару месяцев.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2025, 20:50
Уже месяца два вопят: "Пусть ноги нам целуют, чтобы вернуться!" Только никто не собирается. И да, это вопрос морали, хоть большинство этого и не понимает.
Гость
18 мая 2025, 20:58
Это тебе иоланда кац рассказала)))
Гость
18 мая 2025, 21:23
Что ты такое?
Гость
18 мая 2025, 21:24
Прям соя соевая. И ведь ты существуешь где-то.
Гость
18 мая 2025, 21:12
Почему все эти деятели говорят от имени потребителя ? Пустые ТЦ и скучающие продавцы это лучший показатель того, что населению не нужно импортозамещение и китайский хлам для стран третьего мира
Гость
18 мая 2025, 21:42
Ну такое себе . Опять вас ничему не учат в вильнюсе.А вот ,если бы учили ,то ты бы рассказывал о проблемах маркетплейсов . Давай я тебя научу как надо : почему в моём маркетплейсе сотрудники не знают английского языка? Почему кофе только растворимый ( это у нас озон такой) ? Почему очереди в будний вечер? И потом о проблемах русской деревни. Ну там... все вымерло , я видел сам, отъедь на 10 км от кольцевой , там ад. И тому подобная чушь.
Гость
18 мая 2025, 21:55
Хлам - это китайские айфоны и вьетнамская одежда для США? Ты что же хочешь сказать ,вата?
Гость
18 мая 2025, 22:06
Гость
18 мая 2025, 21:55
Хлам - это китайские айфоны и вьетнамская одежда для США? Ты что же хочешь сказать ,вата?
Во-первых , айфон это не китайский продукт, так же как Найки или Поло созданные во Вьетнаме. Во-вторых, китайские товары продающиеся в США и продающиеся в России и прочих странах третьего мира это разные китайские товары.
Гость
18 мая 2025, 20:42
Сами будем взять мерседес этм с эйрбасами. Правда, вот только что доложили, что даже замену древнему АН-2 слелать так и не удалось, но ничего.- к 2036-му году всех победим.
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 22:01
Гость, он не деревянный, он полотняный
Гость
18 мая 2025, 22:38
18 мая 2025, 22:01
Гость, он не деревянный, он полотняный
Девочка , вечер , взрослые .Твои подружки уже ушли спать. Иди и ты тоже...
Гость
19 мая 2025, 07:49
Гость
18 мая 2025, 22:38
Девочка , вечер , взрослые .Твои подружки уже ушли спать. Иди и ты тоже...
ты даже нормально оскорбить не в состоянии. тебя надо уволить за профнепригодностью
Hdm99945

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 20:56
Что за бред? Никто не собирается возвращаться в Россию.
Гость
18 мая 2025, 22:37
Вы сейчас в какой стране проживаете? Не торопитесь с ответом, ибо вопрос с подвохом
Гость
19 мая 2025, 06:35
Гость
18 мая 2025, 22:37
Вы сейчас в какой стране проживаете? Не торопитесь с ответом, ибо вопрос с подвохом
В хорошей. И нет, это НЕ Россия..
Гость
19 мая 2025, 11:49
Гость
19 мая 2025, 06:35
В хорошей. И нет, это НЕ Россия..
Не так уж она хороша, раз зависаете здесь. Поверьте, было бы все хорошо, полностью погрузились бы в новую среду- не до фонтанов было. А так это все тщетные попытки убедить себя в чем-то, что не соответствует действительности;)
Гость
18 мая 2025, 20:45
Главное, показать дорогим россиянам что "мы контролируем процесс" - мы будем определять кому как и когда возвращаться. А потом всегда можно объяснить невозврат тем, что не вернувшиеся не соответствуют нашим высоким стандартам.
Гость
18 мая 2025, 21:34
187 , у кого хватит денег на штрафы - того вернут. Не они вернутся , а их вернут
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2025, 02:17
Никто особенно не планирует возвращаться. Рынок РФ маленький, репутационные потери будут больше. Вот когда начнут извиняться власти РФ, тогда и можно будет обсуждать возвращение.
Гость
19 мая 2025, 08:21
Ну как-то так
Гость
19 мая 2025, 10:11
Это не раньше чем лет через сто
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 22:26
Ну раз геополитег решает открыться манго или нет, то это уже диагноз-ночного губернатора всея руси
Гость
18 мая 2025, 22:42
Это соскин или 24 канал ты посмотрел?
Гость
18 мая 2025, 22:47
Население планеты Земля около 8 000 000 000 человек. Заявленное население РФ не более 140 000 000, включая мигрантов с регистрацией. В США минимум 3 Штата имеют ВВП больше, чем в РФ (Калифорния, Тексас, Нью-Йорк). А если считать на душу населения, то не только в США все Штаты богаче РФ, в Индии такие найдутся. Не говоря о странах Европы, Австралии, Канаде, Японии. И что это кто-то будет слушать "условия для возвращения" от проворовавшихся нищебродов? Смешно.
Гость
18 мая 2025, 23:34
ВВП РФ чуток выше Испании но ниже Италии. Как то так
Гость
19 мая 2025, 00:31
Гость
18 мая 2025, 23:34
ВВП РФ чуток выше Испании но ниже Италии. Как то так
ВВП по ППС у РФ в пятерке лидеров и выше, чем у Германии. Держу в курсе
Гость
19 мая 2025, 01:24
Гость
19 мая 2025, 00:31
ВВП по ППС у РФ в пятерке лидеров и выше, чем у Германии. Держу в курсе
Белые столбы на приеме ?
Гость
18 мая 2025, 20:39
Ага. Мерседесы, Сименсы, Боинги и прочие Гуччи с Прадами уже стоят в очереди, готовые работать тут за еду. Плохо, когда страной правят неадекватные люди.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2025, 21:25
Блин как работал, так и работает, не знал? Хахахк
Гость
18 мая 2025, 21:32
Соратник , не стоит отчаиваться. Эти марки , надеемся , возродятся!
Гость
18 мая 2025, 21:57
Блин как работал, так и работает, не знал? Хахахк
А кем тут этот блин работает?
Гость
18 мая 2025, 23:27
пока ни один из зарубежных брендов не подавал заявок на возвращение - всё, что нужно знать из этой статьи.
Гость
18 мая 2025, 20:26
Как они вернуться? Как будут осуществлять расчеты? В тугриках? Это влажные мечты де генератов.
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2025, 20:38
Гость, да да, такие же влажные как и украинский крым)
Гость
18 мая 2025, 20:39
Да монгольский тугрик сейчас более солидная валюта, чем деревяшка.
Гость
18 мая 2025, 20:42
Гость
18 мая 2025, 20:39
Да монгольский тугрик сейчас более солидная валюта, чем деревяшка.
Деревяшка по курсу крепче чем 10 лет назад.
Гость
18 мая 2025, 22:58
Так преподносят, как будто западные компании выгнали, а теперь они просятся обратно а великий правитель думает пускать их обратно или нет … а ничего что причина ухода западного бизнеса из России очевидна и пока никаких подвижек для ее устранения не предвидится?
Гость
19 мая 2025, 07:00
А жаль
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 04:31
Возвращайтесь! Можем повторить.
Гость
19 мая 2025, 23:37
Увы...не можете..🤪
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 20:24
Самое актуальное для возврата - Виза, Мастеркард и Макдональдс. Остальное - по барабану :-)
Гость
18 мая 2025, 20:32
По барабану ему... А про чупа-чупс забыл?
Гость
18 мая 2025, 20:36
Как же твой любимый дрширак ?
Гость
18 мая 2025, 20:37
Мак может не возвращаться - невкусный и вредный к тому же. А вот страну к swift хорошо бы подключить.
Гость
18 мая 2025, 21:43
Имя, сестра! (с) Так каким же западным компаниям разрешат и какие толпятся у входа? Названия давайте или просто бла-бла.
Гость
18 мая 2025, 21:45
Так было с турецкими помидорами. Один в один. А Эрдоган только посмеялся!
Гость
18 мая 2025, 22:23
Ахахахаха! Это да ! Эрдоган , конечно ,молодец!Сейчас столько турецких помидор в России! Это да.
Гость
19 мая 2025, 07:02
Гость
18 мая 2025, 22:23
Ахахахаха! Это да ! Эрдоган , конечно ,молодец!Сейчас столько турецких помидор в России! Это да.
И что, ты счастлив?
Гость
18 мая 2025, 23:24
Извинения - это видимо взятки в особо крупном размере.
Гость
19 мая 2025, 07:02
Ну что то в этом роде)))
Гость
18 мая 2025, 23:21
“пока ни один из зарубежных брендов не подавал заявок на возвращение.” Так чего так щеки раздули?
Гость
19 мая 2025, 07:03
А вдруг подадут, а мы уже готовы!
Гость
18 мая 2025, 20:39
Очередной мастеркласс по делению куры неубитого медведя или кто он там сегодня.
Гость
19 мая 2025, 07:01
Именно, что куры))))
Гость
18 мая 2025, 23:28
РФ и так полтора процента Мировой экономки, со всеми нефтью-газами. А местное население, по платёжеспособности, где-то в шестом десятке стран Мира (ВВП на душу населения). И кому это нищая потребительская пустыня нужна? Пусть жрут своё "Папа может".
Гость
18 мая 2025, 20:44
Никому нищие клиенты не интересны. Даже в таком количестве
Гость
18 мая 2025, 20:59
Бугага! Запомним и этот твит. Они через год даже тебя за человека будут считать . Хотя это не так
Гость
18 мая 2025, 21:47
Гость
18 мая 2025, 20:59
Бугага! Запомним и этот твит. Они через год даже тебя за человека будут считать . Хотя это не так
Что значит "не так"?
Гость
18 мая 2025, 21:53
Гость
18 мая 2025, 21:47
Что значит "не так"?
Подумай ,соя
Гость
18 мая 2025, 20:34
Очень, очень, очень смешно - дикари умоляют вернуться компании и технологии, которые внаглую отжали :)
Гость
18 мая 2025, 20:55
Сиди там где сидишь, у нас все грустно, не приезжай к нам.
Гость
19 мая 2025, 08:22
Гость
18 мая 2025, 20:55
Сиди там где сидишь, у нас все грустно, не приезжай к нам.
Да боже упаси
Гость
18 мая 2025, 21:40
как в анекдоте про неуловимого Джо
Гость
18 мая 2025, 22:22
Да, по ходу, никто сейчас и не собирался возвращаться. О чем все эти разговоры?
Гость
18 мая 2025, 21:32
Смешно. Самое главное, что никто и не собирался. И тем более извиняться. Российский рынок для западных компаний - доля процента. Уже давно все компании компенсировали потери от ухода. Так то вернутся конечно, но уже в другой России будущего, когда им не будут ставить условие и отчитывать
Гость
18 мая 2025, 22:17
Правду про вас говорят- народ перефорс.
Гость
18 мая 2025, 22:18
Доля процента. ауди ,мерседес , боинг и так далее - не дадут соврать. Бугагага! Компенсировали!
Гость
18 мая 2025, 22:32
Гость
18 мая 2025, 22:18
Доля процента. ауди ,мерседес , боинг и так далее - не дадут соврать. Бугагага! Компенсировали!
вы там в лахте под чем сегодня? порошок задержанный на таможне таки доехал? что ни ответ в этой ветке от ваших, то "бугагага", то "хахаха". смех без причины - сам знаешь что.
Гость
18 мая 2025, 23:35
это такой нынче юмор? Кто-то рвется вернуться? Я была бы очень рада, если бы вернулись. Достал повальный брак - то ли от импортного осталось, то ли наши , лишившись контроля ляпают, как умеют.
Гость
18 мая 2025, 23:42
Тот же финский Фортум недавно заявил, что "никогда больше" не собирается возвращаться в РыФы. Хотя, имел тут не плохой бизнес. Но этот всеръёз обсуждает какие он хотелки будет выкатывать ... цирк!
Гость
18 мая 2025, 21:07
Неужели еще кто-то на подобную туфту ведется? Страна-изгой навсегда.
Гость
18 мая 2025, 21:38
Спасибо , соратник ! Как хорошо встретить умного , неангажированного пропагандой человека! День ото дня растет уровень жизни простого европейца, а россиянина - падает. Низкий уровень преступности , высокие социальные гарантии , свобода выбора в политике - вот отличия Европы. И ее новые , молодые лидеры - Макрон , Каллас , Зеленский - опора экономическому благополучию европейцев!
Гость
19 мая 2025, 06:58
Гость
18 мая 2025, 21:38
Спасибо , соратник ! Как хорошо встретить умного , неангажированного пропагандой человека! День ото дня растет уровень жизни простого европейца, а россиянина - падает. Низкий уровень преступности , высокие социальные гарантии , свобода выбора в политике - вот отличия Европы. И ее новые , молодые лидеры - Макрон , Каллас , Зеленский - опора экономическому благополучию европейцев!
Твои соратники на раздаче с мисками за дошираком стоят, беги скорее, пока не закончился))))
Гость
18 мая 2025, 22:46
Давно так не смеялся..)
Гость
18 мая 2025, 21:20
Давно уже понятно. Что ни мы, ни наши дети не увидим продукцию нормального качества, созданую в условиях конкуренции а не по расчетам плановой экономики позднего совка.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 21:44
Так приезжайте в Россию, не стесняйтесь. Мы вас простим..
Гость
18 мая 2025, 22:17
Так приезжайте в Россию, не стесняйтесь. Мы вас простим..
Мы - Олександр Петренко ?
Гость
18 мая 2025, 22:19
Какие то кремлевские нарративы про экономику евросоюза...
Гость
18 мая 2025, 21:43
Перед кем извиняться? Перед кефирным? Мне лично ничего плохого иностранные компании не сделали. А вот с кефирного одних извенений будет недостаточно. Тут нужно провести сурьезную воспитательную работу.
Гость
18 мая 2025, 21:55
"Что вы приносите с собой? Производство? Технологии? Инвестиции в локальный рынок? Или просто хотите снова получать прибыль с потребителей, чьим выбором ранее пренебрегли?" - Они приносят с собой хорошие товары для нас, придурки!!!!!
VKuser329417

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 21:58
Возвращаться никто не спешит ;)))
Гость
18 мая 2025, 22:14
Кто хочет вернуться,список в студию.
Гость
18 мая 2025, 22:50
Твердо и четко - это неправда)))
Гость
18 мая 2025, 21:49
Мир полностью изменился. Ничего, что было раньше уже не будет. Что-то будет, но другое и точно дороже и хуже. Впереди мрачные времена. Очень мрачные…
Гость
19 мая 2025, 06:49
-Они, наверное, предложат большой выкуп, а я еще поторгуюсь! - Не думаю. (С)
Гость
19 мая 2025, 09:32
Который год одно и тоже. Даже кукурузник не могут построить самостоятельно
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 22:00
все эти заявления про " толпы желающих" никак не подтверждаются с противоположной стороны. ну ушли от вас и ушли, чего ноете то?
Гость
18 мая 2025, 20:33
все качественное из тхники нужное есть в продаже за нормальные деньги что не техника замена масс маркет есть нормальная(одежда любая,гигиена,любая еда и лакомства) не ждет никто их
Гость
18 мая 2025, 20:35
Так быстро привык ходить в лаптях , фантастика
Гость
18 мая 2025, 20:36
Гость
18 мая 2025, 20:35
Так быстро привык ходить в лаптях , фантастика
вообще то у меня на каждый вид погоды есть обувь фирмы baden хватает на 2-3 года активной ходьбы любой пары это не лапти
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2025, 20:37
Так их и не гнал никто, а рефлексирующие скакуны точно никому не нужны.
Гость
18 мая 2025, 21:58
Опросник задает двусмысленный вопрос! Как правильно интерпетировать слово "ждете"? Ждете, что вернуться, или ожидаете возвражения? Отсюда и неверный процент ответивших да/нет! Хотя, вполне возможно, что так и задумывалось!
Гость
19 мая 2025, 07:59
никто не спешит патриоты могут шевелить бровью свободно
Гость
19 мая 2025, 10:31
они рф в гробу видали
Гость
18 мая 2025, 21:03
Наконец то Чубайс вернется.
Гость
19 мая 2025, 10:53
Да- в том смысле, что хочу их возвращения. Нет- в том смысле, что пока никто и не планирует возвращаться, разве что после балета, да и то сомнительно.
Гость
18 мая 2025, 20:46
Нужны технологичные бренды в тех областях где наше импортозамещение идёт, но результат хотелось бы скорее. А всякие тряпки и в стране пошить можем.
Гость
18 мая 2025, 20:47
А что не шьешь?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 21:00
Скоро вся омерига будет ходить в настоящих российских джинсах!
Гость
18 мая 2025, 21:03
Так выходит что тряпки мы можем пошить только для армии когда её из наших ланогов закидывают вертолётными деньгами. А бизнесу давно шить за рубежом выгоднее. Как и почти всё остальное.
Гость
18 мая 2025, 22:30
Только у нас! Бриллиантовый дым (с) или одна волосатая рука в одном окне)) ..............тут коробками из-под ксерокса не отделаетесь!
Гость
19 мая 2025, 10:11
Это такая фантасмагория, как и миф о скором окончании СВО.
Гость