перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Каким западным компаниям всё же разрешат вернуться в Россию

18 мая 2025, 20:20
Гость
Гость
19 мая 2025, 15:39
западные тачки верните...остальное не важно
Гость
19 мая 2025, 12:01
Главная тайна..никто никуда не уходил)))
Гость
19 мая 2025, 11:07
Зачем им разрешение? Арендуют место, заполняют товарами. Продают в разных, никому не известных ларьках.
Гость
19 мая 2025, 10:53
Да- в том смысле, что хочу их возвращения. Нет- в том смысле, что пока никто и не планирует возвращаться, разве что после балета, да и то сомнительно.
Гость
19 мая 2025, 10:31
они рф в гробу видали
Гость
19 мая 2025, 10:11
Это такая фантасмагория, как и миф о скором окончании СВО.
Гость
19 мая 2025, 09:32
Который год одно и тоже. Даже кукурузник не могут построить самостоятельно
Гость
19 мая 2025, 09:15
спешат-не спашат, не важно. важно то, что все, кто рано или поздно будут возвращаться пройдут сито отбора. и это им точно не понравится ))
Гость
19 мая 2025, 07:59
никто не спешит патриоты могут шевелить бровью свободно
Гость
19 мая 2025, 07:23
Нужен доп. налог на вернувшиеся компании в пользу Российской армии. На закупку вооружений. Ну и не пускать обратно те компании, конкуренты которым успешно развиваются в России. Например компании из общепита.
Гость
19 мая 2025, 06:49
-Они, наверное, предложат большой выкуп, а я еще поторгуюсь! - Не думаю. (С)
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2025, 04:31
Возвращайтесь! Можем повторить.
Гость
19 мая 2025, 23:37
Увы...не можете..🤪
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2025, 02:17
Никто особенно не планирует возвращаться. Рынок РФ маленький, репутационные потери будут больше. Вот когда начнут извиняться власти РФ, тогда и можно будет обсуждать возвращение.
Гость
19 мая 2025, 08:21
Ну как-то так
Гость
19 мая 2025, 10:11
Это не раньше чем лет через сто
Гость
18 мая 2025, 23:42
Тот же финский Фортум недавно заявил, что "никогда больше" не собирается возвращаться в РыФы. Хотя, имел тут не плохой бизнес. Но этот всеръёз обсуждает какие он хотелки будет выкатывать ... цирк!
Гость
18 мая 2025, 23:35
это такой нынче юмор? Кто-то рвется вернуться? Я была бы очень рада, если бы вернулись. Достал повальный брак - то ли от импортного осталось, то ли наши , лишившись контроля ляпают, как умеют.
Гость
18 мая 2025, 23:29
Я жду возвращения брендов. Но это не Кока-кола, не Икея и не Адидас. А Бош, Электролюкс, Панасоник и Ауди.
Гость
18 мая 2025, 23:28
РФ и так полтора процента Мировой экономки, со всеми нефтью-газами. А местное население, по платёжеспособности, где-то в шестом десятке стран Мира (ВВП на душу населения). И кому это нищая потребительская пустыня нужна? Пусть жрут своё "Папа может".
Гость
18 мая 2025, 23:27
пока ни один из зарубежных брендов не подавал заявок на возвращение - всё, что нужно знать из этой статьи.
q3wert

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая 2025, 23:26
Никто не вернется. Замечательно. Но почему это вас так корежит ?
Гость
19 мая 2025, 07:13
Да это вас корежит.
Гость
18 мая 2025, 23:24
Извинения - это видимо взятки в особо крупном размере.
Гость
19 мая 2025, 07:02
Ну что то в этом роде)))
Гость
18 мая 2025, 23:21
“пока ни один из зарубежных брендов не подавал заявок на возвращение.” Так чего так щеки раздули?
Гость
19 мая 2025, 07:03
А вдруг подадут, а мы уже готовы!
Гость
18 мая 2025, 22:58
Так преподносят, как будто западные компании выгнали, а теперь они просятся обратно а великий правитель думает пускать их обратно или нет … а ничего что причина ухода западного бизнеса из России очевидна и пока никаких подвижек для ее устранения не предвидится?
Гость
19 мая 2025, 07:00
А жаль
Гость
18 мая 2025, 22:47
Население планеты Земля около 8 000 000 000 человек. Заявленное население РФ не более 140 000 000, включая мигрантов с регистрацией. В США минимум 3 Штата имеют ВВП больше, чем в РФ (Калифорния, Тексас, Нью-Йорк). А если считать на душу населения, то не только в США все Штаты богаче РФ, в Индии такие найдутся. Не говоря о странах Европы, Австралии, Канаде, Японии. И что это кто-то будет слушать "условия для возвращения" от проворовавшихся нищебродов? Смешно.
Гость
18 мая 2025, 23:34
ВВП РФ чуток выше Испании но ниже Италии. Как то так
Гость
19 мая 2025, 00:31
Гость
18 мая 2025, 23:34
ВВП РФ чуток выше Испании но ниже Италии. Как то так
ВВП по ППС у РФ в пятерке лидеров и выше, чем у Германии. Держу в курсе
Гость
19 мая 2025, 01:24
Гость
19 мая 2025, 00:31
ВВП по ППС у РФ в пятерке лидеров и выше, чем у Германии. Держу в курсе
Белые столбы на приеме ?
Гость
18 мая 2025, 22:46
Давно так не смеялся..)
Гость
18 мая 2025, 22:30
Только у нас! Бриллиантовый дым (с) или одна волосатая рука в одном окне)) ..............тут коробками из-под ксерокса не отделаетесь!
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2025, 22:26
Ну раз геополитег решает открыться манго или нет, то это уже диагноз-ночного губернатора всея руси
Гость
18 мая 2025, 22:42
Это соскин или 24 канал ты посмотрел?
Гость
18 мая 2025, 22:22
Да, по ходу, никто сейчас и не собирался возвращаться. О чем все эти разговоры?
Гость
18 мая 2025, 22:14
Кто хочет вернуться,список в студию.
Гость
18 мая 2025, 22:50
Твердо и четко - это неправда)))
Гость
18 мая 2025, 22:12
Зачем кому-то возвращаться? Мерседесы и айфоны и так покупают.
Гость
18 мая 2025, 22:52
Хехе. Тонкий троллинг
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 22:00
все эти заявления про " толпы желающих" никак не подтверждаются с противоположной стороны. ну ушли от вас и ушли, чего ноете то?
Гость
18 мая 2025, 21:58
Опросник задает двусмысленный вопрос! Как правильно интерпетировать слово "ждете"? Ждете, что вернуться, или ожидаете возвражения? Отсюда и неверный процент ответивших да/нет! Хотя, вполне возможно, что так и задумывалось!
VKuser329417

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 21:58
Возвращаться никто не спешит ;)))
Гость
18 мая 2025, 21:55
"Что вы приносите с собой? Производство? Технологии? Инвестиции в локальный рынок? Или просто хотите снова получать прибыль с потребителей, чьим выбором ранее пренебрегли?" - Они приносят с собой хорошие товары для нас, придурки!!!!!
Гость
18 мая 2025, 21:49
Мир полностью изменился. Ничего, что было раньше уже не будет. Что-то будет, но другое и точно дороже и хуже. Впереди мрачные времена. Очень мрачные…
Гость
18 мая 2025, 21:45
Так было с турецкими помидорами. Один в один. А Эрдоган только посмеялся!
Гость
18 мая 2025, 22:23
Ахахахаха! Это да ! Эрдоган , конечно ,молодец!Сейчас столько турецких помидор в России! Это да.
Гость
19 мая 2025, 07:02
Гость
18 мая 2025, 22:23
Ахахахаха! Это да ! Эрдоган , конечно ,молодец!Сейчас столько турецких помидор в России! Это да.
И что, ты счастлив?
Гость
18 мая 2025, 21:44
Нафиг нам россиян переплачивать за какой то левый бренд??????Всё делают у нас в РФ или в Китае,только шильдики разные))))) Бренды это не зачит качество!!!!!!
Гость
19 мая 2025, 07:50
Представляю себе, как ты одет)))))
Гость
20 мая 2025, 00:07
Гость
19 мая 2025, 07:50
Представляю себе, как ты одет)))))
Озон рулит!🤣🤪
Гость
18 мая 2025, 21:43
Перед кем извиняться? Перед кефирным? Мне лично ничего плохого иностранные компании не сделали. А вот с кефирного одних извенений будет недостаточно. Тут нужно провести сурьезную воспитательную работу.
Гость
18 мая 2025, 21:43
Имя, сестра! (с) Так каким же западным компаниям разрешат и какие толпятся у входа? Названия давайте или просто бла-бла.
Гость
18 мая 2025, 21:43
Какой мощный набег самокантов! Лобио несолёное или вовсе давать перестали?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 мая 2025, 21:41
"... заместитель министра промышленности и торговли Роман Чекушов .....заявил, что пока ни один из зарубежных брендов не подавал заявок на возвращение." Чо обсуждать, чего нет. Уже ж оборжали эту темку, зачем опять -то?
Гость
18 мая 2025, 22:16
Ухахахаха ! смотри многостаночный аккаунт - не пались!
Гость
18 мая 2025, 21:40
как в анекдоте про неуловимого Джо
Гость
18 мая 2025, 21:33
Наши двери всегда широко распануты для культовой западной компании LA BEAN.
Гость
18 мая 2025, 21:32
Смешно. Самое главное, что никто и не собирался. И тем более извиняться. Российский рынок для западных компаний - доля процента. Уже давно все компании компенсировали потери от ухода. Так то вернутся конечно, но уже в другой России будущего, когда им не будут ставить условие и отчитывать
Гость
18 мая 2025, 22:17
Правду про вас говорят- народ перефорс.
Гость
18 мая 2025, 22:18
Доля процента. ауди ,мерседес , боинг и так далее - не дадут соврать. Бугагага! Компенсировали!
Гость
18 мая 2025, 22:32
Гость
18 мая 2025, 22:18
Доля процента. ауди ,мерседес , боинг и так далее - не дадут соврать. Бугагага! Компенсировали!
вы там в лахте под чем сегодня? порошок задержанный на таможне таки доехал? что ни ответ в этой ветке от ваших, то "бугагага", то "хахаха". смех без причины - сам знаешь что.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая 2025, 21:30
Либералам так хорошо живется в России, что они даже не переживают за ушедшие компании и не ждут их возвращения. Это не откладывать на чужбине на возможность посетить Макдоналдс
Гость
18 мая 2025, 21:40
Опять боярки нахлебался! А что ты имеешь против ЛДПР
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2025, 07:13
Гость
18 мая 2025, 21:40
Опять боярки нахлебался! А что ты имеешь против ЛДПР
Гость, ты все по себе судишь?
Гость
18 мая 2025, 21:20
Давно уже понятно. Что ни мы, ни наши дети не увидим продукцию нормального качества, созданую в условиях конкуренции а не по расчетам плановой экономики позднего совка.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 21:44
Так приезжайте в Россию, не стесняйтесь. Мы вас простим..
Гость
18 мая 2025, 22:17
Так приезжайте в Россию, не стесняйтесь. Мы вас простим..
Мы - Олександр Петренко ?
Гость
18 мая 2025, 22:19
Какие то кремлевские нарративы про экономику евросоюза...
Гость
18 мая 2025, 21:15
То ли дело на Украине! На Украину не может вернуться Бургер Кинг! Не может вернуться на Украину, неслыханное дело! Американская компания, главный конкурент Макдака на домашнем и международном рынках, и вдруг не может вернуться на Украину? Да, не может! Его там никогда и не было! Мухаха! Слишком маленький и бедный рынок. Там мивинные открывать скоро будут. Это чтобы приходили со своей мивиной, а им кипяточка будут наливать для запаривания и погреться разрешат.
Гость
18 мая 2025, 21:21
Кто тебе в палате, смартфон разрешил, непорядок однако.
Гость
18 мая 2025, 21:22
Гость
18 мая 2025, 21:21
Кто тебе в палате, смартфон разрешил, непорядок однако.
Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!
Гость
18 мая 2025, 21:25
Так уже есть такое. Причём сразу сетевое. Называется сеть "Пункты незламности", просто пускают туда пока бесплатно.
Гость
18 мая 2025, 21:12
Почему все эти деятели говорят от имени потребителя ? Пустые ТЦ и скучающие продавцы это лучший показатель того, что населению не нужно импортозамещение и китайский хлам для стран третьего мира
Гость
18 мая 2025, 21:42
Ну такое себе . Опять вас ничему не учат в вильнюсе.А вот ,если бы учили ,то ты бы рассказывал о проблемах маркетплейсов . Давай я тебя научу как надо : почему в моём маркетплейсе сотрудники не знают английского языка? Почему кофе только растворимый ( это у нас озон такой) ? Почему очереди в будний вечер? И потом о проблемах русской деревни. Ну там... все вымерло , я видел сам, отъедь на 10 км от кольцевой , там ад. И тому подобная чушь.
Гость
18 мая 2025, 21:55
Хлам - это китайские айфоны и вьетнамская одежда для США? Ты что же хочешь сказать ,вата?
Гость
18 мая 2025, 22:06
Гость
18 мая 2025, 21:55
Хлам - это китайские айфоны и вьетнамская одежда для США? Ты что же хочешь сказать ,вата?
Во-первых , айфон это не китайский продукт, так же как Найки или Поло созданные во Вьетнаме. Во-вторых, китайские товары продающиеся в США и продающиеся в России и прочих странах третьего мира это разные китайские товары.
Гость
18 мая 2025, 21:07
Неужели еще кто-то на подобную туфту ведется? Страна-изгой навсегда.
Гость
18 мая 2025, 21:38
Спасибо , соратник ! Как хорошо встретить умного , неангажированного пропагандой человека! День ото дня растет уровень жизни простого европейца, а россиянина - падает. Низкий уровень преступности , высокие социальные гарантии , свобода выбора в политике - вот отличия Европы. И ее новые , молодые лидеры - Макрон , Каллас , Зеленский - опора экономическому благополучию европейцев!
Гость
19 мая 2025, 06:58
Гость
18 мая 2025, 21:38
Спасибо , соратник ! Как хорошо встретить умного , неангажированного пропагандой человека! День ото дня растет уровень жизни простого европейца, а россиянина - падает. Низкий уровень преступности , высокие социальные гарантии , свобода выбора в политике - вот отличия Европы. И ее новые , молодые лидеры - Макрон , Каллас , Зеленский - опора экономическому благополучию европейцев!
Твои соратники на раздаче с мисками за дошираком стоят, беги скорее, пока не закончился))))
Гость
18 мая 2025, 21:03
Наконец то Чубайс вернется.
Гость
18 мая 2025, 21:02
Зачем им возвращаться? Пусто место не бывает. Это как с помидорами история. Сначала запретили, потом впустили,а люди вложили миллионы и потеряли из за такой политики. Кто ж будет вкладываться с такой политикой? Так ничего и не появится если делать все в таком же духе. Ну ушли и ушли. Пусть наши компании ниши займут, дайте время.
Гость
18 мая 2025, 21:24
С чего бы наши компании займут ниши если в закрытой стране не может быть конкуренции. Не компании ниши займут, а дяди в кабинетах.
Гость
18 мая 2025, 21:39
Что ж российские производители ничего не произвели пока иностранные были на рынке? Покупатель голосует рублем. Иностранное - лучше. Те кто не дает нам покупать то что лучше и пытается подсунуть хуже и дороже это настоящие вредители!
Гость
18 мая 2025, 22:29
Гость
18 мая 2025, 21:39
Что ж российские производители ничего не произвели пока иностранные были на рынке? Покупатель голосует рублем. Иностранное - лучше. Те кто не дает нам покупать то что лучше и пытается подсунуть хуже и дороже это настоящие вредители!
Из какой страны пишите?
Гость