перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Петербурге шутка одноклассников довела девочку до реанимации

18 мая 2025, 12:54
Гость
Гость
19 мая 2025, 15:21
Родителям с себя начать надо. Вы же обсуждаете при своих детях других людей. А потом это выливается в оскорбления, в неприятие того, что другие дети чем-то отличаются от ваших. Займитесь воспитанием себя и своих прекрасных детей. Учите их тому, что люди разные и от того какой у них и вес или внешность не зависят их внутренние качества. Чаще всего они добрые и прекрасные люди. В настоящее время очень не хватает доброты по отношению друг другу! Задумайтесь, чему вы сами учите своих детей!!! Быть добру!
Гость
19 мая 2025, 11:57
А почему она вообще в реанимации после таблеток от гастрита? При передозировке они не вызывают ну прямо фатальных последствий... странно как-то
Гость
19 мая 2025, 11:24
Это только в играх так работает
Гость
19 мая 2025, 09:35
Со школьным буллингом надо бороться беспощадно! Дети жестоки, и если выбрана жертва в классе, будут целеноправленно добивать. Всегда есть зачинщик буллинга - его необходимо нейтрализовать вплоть до исключения из школы. Воспитательная работа в школе в отношении буллинга не ведётся. Ребёнка травят - никому нет дела. Слышала, что в израильских школах такое пресекается в зародыше, вплоть до исключения. Потому что там ценится человеческое достоинство.
Гость
19 мая 2025, 15:35
У нас зачастую организатор - педагог. Либо начинает травлю, либо потворствует. Поэтому школьная администрация будет стыдливо прятать глаза и рассказывать о дефиците кадров.
282493173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 09:03
анорексия сейчас редкость, всё больше наоборот. Это вам не нулевые с красивыми фигурами в топиках и джинсах в обтяжку с низкой талией, а не вот это вот всё
Пеле10

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2025, 23:59
Страдала и наблюдалась у психиатра по поводу анрексии( состояние при котором человек не ест и выглядит как скелет). И что при том могли сказать в школе? Очередной навоз фонтанки
Гость
18 мая 2025, 20:58
Анорексия реально страшное заболевание, тонкая грань от смертельной черты .. очень нудно много сил и времени вылечиться
Гость
18 мая 2025, 18:49
Это психическое заболевание и, порой, не зависит от того, занимаются родители ребенком или нет.. и путь выздоровления очень… очень долгий
Гость
18 мая 2025, 18:28
Это психическое заболевание
Гость
18 мая 2025, 17:20
На фото скорая Казани. А Петербурге сложно найти свой автомобиль скорой?
Гость
18 мая 2025, 19:01
Когда не знаешь, что такое фотосток...
Гость
18 мая 2025, 16:10
Не могу понять тех, кто ставит "смешно" под такими новостями. Это болезнь. И беда. Что же в этом смешного? Вы над своими проблемами тоже смеетесь? Или вам нравится, когда над ними смеются другие?
Гость
18 мая 2025, 17:00
Эту болезнь запускают низкая самооценка, лень, ненависть к себе и масса свободного времени. И этим всем ребенка награждают родители. Ребенка безусловно жаль, так как она- лишь продукт воспитания, который в силу возраста и глупости может идти только по деструктивному пути со всем этим багажом.
Гость
19 мая 2025, 08:27
Гость
18 мая 2025, 17:00
Эту болезнь запускают низкая самооценка, лень, ненависть к себе и масса свободного времени. И этим всем ребенка награждают родители. Ребенка безусловно жаль, так как она- лишь продукт воспитания, который в силу возраста и глупости может идти только по деструктивному пути со всем этим багажом.
Иногда лучше жевать,,чем говорить. Это про вас.
Гость
19 мая 2025, 08:50
Гость
18 мая 2025, 17:00
Эту болезнь запускают низкая самооценка, лень, ненависть к себе и масса свободного времени. И этим всем ребенка награждают родители. Ребенка безусловно жаль, так как она- лишь продукт воспитания, который в силу возраста и глупости может идти только по деструктивному пути со всем этим багажом.
А вы какой продукт? Минимум белопальтовый и безэмпатичный. А дальше? Расскажите о себе подробнее.
Гость
18 мая 2025, 15:16
И этот бред на фоне все возрастающего в стране "бодипозитива"! 🥱 Передайте девочке, что плевать кто и что сказал - это его сугубо личное мнение!
Гость
18 мая 2025, 16:14
К сожалению, в подростковом возрасте мало кому наплевать, что скажут другие, особенно сверстники. Тем более девочкам.
Гость
18 мая 2025, 18:10
Гость
18 мая 2025, 16:14
К сожалению, в подростковом возрасте мало кому наплевать, что скажут другие, особенно сверстники. Тем более девочкам.
У человека должен быть внутренний стержень, и это проявляется с детства - он или есть, или его нет! Если стержня нет, то человек всю жизнь будет "гуттаперчивым" или "чего изволите" или "как скажете"!
Гость
18 мая 2025, 15:02
Когда родители не принимают участие в жизни ребёнка. А потом стресс, проблемы в голове, проблемы со здоровьем, реанимация и статья в Фонтанке
Гость
18 мая 2025, 15:27
Там, быть может, маман сама всех уже задолбали своими диетами!
Гость
18 мая 2025, 16:16
наблюдалась у психиатра, одна что ли по вашему туда ходила? Это очень сложное заболевание.
Гость
19 мая 2025, 09:49
Гость
18 мая 2025, 16:16
наблюдалась у психиатра, одна что ли по вашему туда ходила? Это очень сложное заболевание.
Гость, может и одна ходила, не одна, а с вами за руку. Вопрос не в том, кто за руку водил к психиатру, а как они к этому пришли. Психиатр не родитель, для него все пациенты одинаковы. А для родителей их ребёнок самый-самый. Получается, на ребёнка забили, пока у него не зародились все эти проблемы. Как они дома проработали эти вопросы? Думаю, эти вопросы вместо них проработали чужые дядя/тётя за денежное вознаграждение. Не думаю, что в здоровой крепкой семье могут появиться такие проблемы
Гость
18 мая 2025, 14:58
Обычно анорексички рвоту силой воли вызывают, причем тут таблетки от гастрита?
Гость
18 мая 2025, 19:31
Они как только не изгаляются чтобы рвоты добиться, вплоть до того что ноги друг другу в рот суют. Но это уже на подсознательном уровне возникает желание очистить организм, нервная булимия лечится только в психстационаре. Дело не в том что они рвоту вызывают, а в том что они начинают гнобить себя за каждую съеденную калорию.
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 14:16
Да, когда толстушкам хочется за одну ночь стать стройными березками, это большая проблема... для психиатров.
Гость
18 мая 2025, 15:23
Тоостулка с анорексией?! Да, вам, батенька, надобно быстрее этой девочки в психолухи, ибо у вас полная раскоординация смысловых паттенов! ☝️😜
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 13:31
наверное она сильно переживала из-за постоянного голода и всё время ела это называется гельминтоз на полный желудок победившего холодильника
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 мая 2025, 13:26
Порой Фонтанка умиляет, но в обратном смысле: нейромодерация не пропускает стих про малолетних хулиганов, который пропускал по моему журнал "Мурзилка") Или новости типа: 10 человек оказались в реанимации. Как оказалось, кто то из ребят в школе им сказал... Т.е. степень ответственности как бы изначально в минусе.
Гость
18 мая 2025, 13:26
Анорексия и булимия, как правило, развиваются у детей 10-14 лет. В подростковом возрасте закладываются привычки, которые влияют на ежедневное потребление пищи. Иногда у подростков они формируются неправильно. Это происходит из-за питания в фастфудах, в кафе, перекусов на бегу. Либо, наоборот, в течение дня они не едят совсем. Часто у родителей не хватает времени контролировать данный процесс. Также на нарушения режима питания влияют веяния моды или пример сверстников. При анорексии дети боятся избыточного веса. Страх появляется вследствие искаженного представления о собственном теле. Дети стремятся похудеть любыми доступными способами, часто доводя себя до истощения. Подростки ограничивают потребление пищи с помощью диет, голодания, вызывания рвоты, чрезмерных физических нагрузок.
Гость
18 мая 2025, 15:00
Запретить фастфуд!
Гость
18 мая 2025, 15:20
Вот про "моду" и дураков сверстников - верно сказано, а остальное - нет, не влияет, это психолухи на этом деньги делают! Будь собой и пофиг на чьё то мнение по поводу твоего тела или фигуры, лица и прочего, данного тебе Природой - вот что дала Природа, то и Слава Богу!
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая 2025, 15:31
Гость
18 мая 2025, 15:20
Вот про "моду" и дураков сверстников - верно сказано, а остальное - нет, не влияет, это психолухи на этом деньги делают! Будь собой и пофиг на чьё то мнение по поводу твоего тела или фигуры, лица и прочего, данного тебе Природой - вот что дала Природа, то и Слава Богу!
А когда .".. будь собой и пофиг.." разъедаются до 200- 300 кг?! Это тоже типа природа дала?
Гость
18 мая 2025, 13:26
К сожалению это болезнь, психиатрам не всегда удается стабилизировать процесс, девочке выздоровления
Гость
18 мая 2025, 13:07
На спорт нужно было дочь отдавать, чтобы приходила после тренировки и ела все, что не приколочено, без ущерба для фигуры. А то про таблетки от гастрита она сообразила, а обуть кроссовки и выйти на пробежку, чтобы сбросить лишнее, нет
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 13:13
Тут ведь ключевое слово - "быстро". Сегодня всё так работает.
Гость
18 мая 2025, 15:25
Че там "лишнее" то при анорексии?! Или только бы ляпнуть?!
Гость
18 мая 2025, 17:02
Гость
18 мая 2025, 15:25
Че там "лишнее" то при анорексии?! Или только бы ляпнуть?!
Ну, она же считала, что лишнее. Раз так думаешь, иди сгоняй это в зале, а не таблетками, лежа на диване и умываясь слезами
Гость
18 мая 2025, 12:59
Бедный ребенок, родителям сил и терпения!
Гость
18 мая 2025, 18:31
Увы если из семьи кто-то наблюдается у пстзмтора..то это значит вся семья в зоне риска и просто недообследованная..если ребёнок шизофреник значит папу с мамой тоже надо пронаблюдать
Гость
19 мая 2025, 01:04
Гость
18 мая 2025, 18:31
Увы если из семьи кто-то наблюдается у пстзмтора..то это значит вся семья в зоне риска и просто недообследованная..если ребёнок шизофреник значит папу с мамой тоже надо пронаблюдать
Булимия и шизофрения, полагаете, одно и то же?
Гость
19 мая 2025, 08:28
Гость
18 мая 2025, 18:31
Увы если из семьи кто-то наблюдается у пстзмтора..то это значит вся семья в зоне риска и просто недообследованная..если ребёнок шизофреник значит папу с мамой тоже надо пронаблюдать
Великие специалисты прибежали, давно ли они были эпидемиологами?
Гость