Одиннадцать заключенных, считающихся «вооруженными и опасными», сбежали из тюрьмы Нового Орлеана в пятницу утром, сообщил офис шерифа округа Орлеан. О происшествии 16 мая пишут CBS News и ABC News.
Пропажу обнаружили в ходе утренней переклички; каким образом заключенным удалось сбежать, не уточняется. Центр правосудия Орлеана, откуда был совершен побег, находится неподалеку от Французского квартала, популярного туристического места.
Один из заключенных, Кенделл Майлз, был задержан в ходе поисковой операции; 10 человек остаются на свободе.
Местных жителей призвали быть бдительными: более чем вероятно, что заключенным оказали помощь и они сменили тюремную одежду.
По словам шерифа, начато расследование обстоятельств побега, включая проверку протоколов учреждения, работы персонала и мер безопасности. Правоохранители обещали привлечь любого, кто помог заключенным сбежать, к ответственности.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев