
Лось у храма 13 мая
Прогулки лосей по Приморскому району Петербурга стоили одному из них жизни.
Как сообщает «Дорожный инспектор», утром 14 мая на улице Маршала Новикова один из двух лосей-подростков погиб после неудачного прыжка, ударившись о столб.
В конце весны — начале лета годовалые лоси покидают матерей, которые рожают новых детенышей, и начинают самостоятельную жизнь. Они неопытные и часто выходят на дороги и в города. Вчера ночью инспекторы ДПС два раза подряд выпроваживали непрошеных лесных гостей с порога церкви на Долгоозерной улице, даже отвезли в лес, а сегодня ночью лосей снова заметили среди домов.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте