перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Российский бизнес разработал условия для возвращения в РФ зарубежных компаний

14 мая 2025, 00:47
Гость
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 06:38
В роснану Инвестировать(ТМ) надо! Точно говорю!
Гость
14 мая 2025, 11:43
Не верите? Спросите Чубайса, он подтвердит.
commentator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 01:10
Только сегодня дедок истерил о том, что другим странам порядочность оказалась дороже денег. Но нет, опять туда же: "А вот когда они захотят вернуться...!" Никогда не захотят, расслабьтесь.
Гость
14 мая 2025, 01:50
Дайте Шохину тоже пофантазировать на тему, надо же формально отчитаться за каждый потраченный на просиживание кресла миллион
EXcommunicado

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 06:38
Захотят. Бабло перевесит. Только их тут ни кто не ждет!!!
Unknown User

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 06:59
14 мая 2025, 06:38
Захотят. Бабло перевесит. Только их тут ни кто не ждет!!!
они сейчас с тобой в одной комнате ? ну те, которым бабло перевесило
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 01:07
А что по поводу Аирбасов и Боингов думает ОАК, построивший за последние годы сотни самолетов?! Готов ли к конкуренции?!
Гость
14 мая 2025, 11:16
А ты различаешь покупку зарубежных изделий и работу зарубежных компаний на территории РФ? В твоей реальности очевидно Боинг и Аирбас самолёты выпускают на территории РФ.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 14:16
Гость
14 мая 2025, 11:16
А ты различаешь покупку зарубежных изделий и работу зарубежных компаний на территории РФ? В твоей реальности очевидно Боинг и Аирбас самолёты выпускают на территории РФ.
А ты различаешь, что изделия сложней гвоздя и молотка требуют обслуживания? И зарубежные изделия обслуживаются зарубежными компаниями на территории РФ...ну, или как сейчас не обслуживаются...
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 01:24
"компенсации ими расходов российских потребителей..." - это как? товар бесплатно раздавать? прекрасный стимул для возвращения...
Гость
14 мая 2025, 07:38
Расходы потребителей по задумке авторов должны быть компенсированы взносами в бюджет РФ.
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 08:28
Гость
14 мая 2025, 07:38
Расходы потребителей по задумке авторов должны быть компенсированы взносами в бюджет РФ.
Так они кроме налогов еще и взносы делать должны?
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 01:09
Ага, я тут тоже разработал условия для прибытия в РФ Пэрис Хилтон с целью совместного со мною проживания - 300 млн ее долларов мне, лежать и при этом тихо и еще много чего. Хорошие условия выработал, но есть один нюанс нехороший: Хилтон и в страшном сне не имела таких идей. Вот и тут аналогично.
Unknown User

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 06:58
В очередь, су кины дети, в очередь !!! :DDD
Гость
14 мая 2025, 07:57
И чтобы не более двух бизнесов в одни руки.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 01:09
Ограничивать выплаты дивидендов и отдать блокирующий пакет каким-то утыркам?! Буду смотреть камеру на погранзаставе Нарва/Ивангород - очередь из бизнесов уже с утра построится - не сомневаюсь!
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 01:05
Хорошо жить людям в этой стране не дадут.
Гость
14 мая 2025, 04:51
Задушили уже Русский народ эти иностранные компании, за 30ть лет только к инфляции и к обогащению определенных лиц привели а народ страдает.
Гость
14 мая 2025, 06:58
Гость
14 мая 2025, 04:51
Задушили уже Русский народ эти иностранные компании, за 30ть лет только к инфляции и к обогащению определенных лиц привели а народ страдает.
Кто же эти определенные лица? Которые 30 лет обогащаются пока народ страдает? Уж заканчивайте мысль то!
Гость
14 мая 2025, 08:35
Гость
14 мая 2025, 06:58
Кто же эти определенные лица? Которые 30 лет обогащаются пока народ страдает? Уж заканчивайте мысль то!
Чубайс, естественно. А вы о ком подумали?!
Хиха Хахинен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 00:54
А они рады будут заходить с такими условиями?
Гость
14 мая 2025, 07:24
они и без условий особо не рвались )) РФ уже в 25 привлекательных для инвестирования стран не входит, хотя еще в 2019 была в 5-ке. Просто надо поддерживать иллюзию собственной значимости и востребованности )
Гость
14 мая 2025, 08:36
Гость
14 мая 2025, 07:24
они и без условий особо не рвались )) РФ уже в 25 привлекательных для инвестирования стран не входит, хотя еще в 2019 была в 5-ке. Просто надо поддерживать иллюзию собственной значимости и востребованности )
будто они к вам в нищую руину захотят прийти!
Гость
14 мая 2025, 11:21
Гость
14 мая 2025, 07:24
они и без условий особо не рвались )) РФ уже в 25 привлекательных для инвестирования стран не входит, хотя еще в 2019 была в 5-ке. Просто надо поддерживать иллюзию собственной значимости и востребованности )
Привлекательная для инвестиций страна - это где можно активы по дешёвке скупить?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 08:50
Может хватит уже мусолить? В текущей ситуации не будет никакого возвращения.
Гость
14 мая 2025, 08:50
не мешай им наслаждаться словом - халва и западные бренды
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 07:45
С машинами прокол вышел. Обидно!
Гость
14 мая 2025, 08:36
С такси особенно обидно.
Гость
14 мая 2025, 05:57
а в Иран, интересно, много компаний вернулось? а там санкций меньше
Гость
14 мая 2025, 08:36
Иронично, но там кока-кола есть даже)))
Гость
14 мая 2025, 09:11
Гость
14 мая 2025, 08:36
Иронично, но там кока-кола есть даже)))
там и iphone есть, только почему-то продаются в ларьках
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 00:50
вперёд в прошлое лапти ваше всё!
Гость
14 мая 2025, 05:00
Сила в Правде!!, Жди очередного подвоха от нашего правительства. Нужно ещё 40 советников из США пригласить , чтоб инфляцию которую за 30 лет породили продолжить и кое кому нажиться .
Гость
14 мая 2025, 05:52
О, старой сказкой про "все хотят вернуться" снова дурят счастливое от импортозамещения население, да так чтобы и понты не растерять, а сами, говорят, упрашивают Боинг вернуться на любых условиях.
Гость
14 мая 2025, 05:59
Не вернуться, а продать самолётов ,запчастей и побольше.
Гость
14 мая 2025, 07:04
Гость
14 мая 2025, 05:59
Не вернуться, а продать самолётов ,запчастей и побольше.
а так теперь и будут возвращаться - склад для произведенного у себя и офис продаж, производств больше никто запускать тут на будет
Гость
14 мая 2025, 08:39
Гость
14 мая 2025, 07:04
а так теперь и будут возвращаться - склад для произведенного у себя и офис продаж, производств больше никто запускать тут на будет
Производства - точно нет. Всяких "дистрибьютеров" наплодить из местных лоялистов - вполне.
Гость
14 мая 2025, 05:46
Ахаха ищи дураков вернуться на болота
Гость
14 мая 2025, 08:37
Когда Великий отправится в последний путь, придут, никуда не денутся.
Гость
14 мая 2025, 08:53
Гость
14 мая 2025, 08:37
Когда Великий отправится в последний путь, придут, никуда не денутся.
ты думаешь приемничок будет сильно адекватнее....
Гость
14 мая 2025, 08:59
Гость
14 мая 2025, 08:53
ты думаешь приемничок будет сильно адекватнее....
Оттепель будет. Сколько раз в новейшей истории России такое происходило. ;)
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 08:35
Надо создать министерство по возвращению западных брендов и соответствующий комитет в Госдуме! У кого там из друзей светлоокого дети не пристроены?
Гость
14 мая 2025, 08:36
все при деле, придется кому то совмещать непосильную нагрузку
Гость
14 мая 2025, 01:20
"Если что в лесу найдешь - мне неси, это я потерял". (С)
Гость
14 мая 2025, 07:59
Я готова расстроить российских промышленников и предпринимателей. Ни ода из крупных компаний, ушедших с российского рынка, не готова даже думать о возвращении, пока здесь не изменится политическая ситуация и не будет принято законодательство, гарантирующее безопасность иностранных инвестиций на уровне госгарантий. Российский рынок малое и неинтересен для крупных инвесторов, так как на нет низкая покупательная способность и нет дешевой рабочей силы. На примере китайских компаний, готовых продавать готовые товары по завышенной цене, но отказывающихся от любых инвестиций в Россию.
Гость
14 мая 2025, 08:57
да все это им понятно, просто нужно оправдывать свое существование и содержание - приносить прожекты начальству приятные
Гость
14 мая 2025, 12:36
"не будет принято законодательство, гарантирующее безопасность иностранных инвестиций на уровне госгарантий. Российский рынок малое и неинтересен для крупных инвесторов, так как на нет низкая покупательная способность и нет дешевой рабочей силы. " - есть связь между принятием законодательства и появлением "большого и интересного" рынка с дешевой рабочей силой и высокой покупательной способностью (ПС) ? Если рабочая сила дешевая. то откуда возьмется высокая ПС ? Что с производительностью труда? ИИ все сделает и примет решение ? А, надо принят законодательство, забыл, его то и нет ! Так победим!
Гость
14 мая 2025, 13:59
Вам то инсайды каждое утро на стол кладут.
Гость
14 мая 2025, 01:13
В мире 8 миллиардов людей, в россии - всего 140миллионов. Что заставляет вас думать что хоть кто то после всего что произошло(отъем бизнеса и т.д.) захочет сюда вернуться, тем более на таких условиях, рисковать своим бизнесом, попаданием под санкции?
Гость
14 мая 2025, 08:38
Ну, западный бизнес не поморщился, когда молодой СССР с ними расплатился отжатым у буружев золотишком. И в этот раз не поморщится. )
Гость
14 мая 2025, 08:50
Гость
14 мая 2025, 08:38
Ну, западный бизнес не поморщился, когда молодой СССР с ними расплатился отжатым у буружев золотишком. И в этот раз не поморщится. )
Так тут предлагают западному бизнесу с молодым и энергичным расплатиться. Ситуация обратная.
Гость
14 мая 2025, 08:53
Гость
14 мая 2025, 08:38
Ну, западный бизнес не поморщился, когда молодой СССР с ними расплатился отжатым у буружев золотишком. И в этот раз не поморщится. )
ну готовь свое золотишко - что бы они расплатились, с западом
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 08:29
Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты. (с) Золотой телёнок. Ильф И. А., Петров Е. П.
Гость
14 мая 2025, 05:47
Ага … Бегут (в Россию) и падают (от счастия) … На ходу заправляя майку-алкоголичку в треники с пузырями на коленях …
Гость
14 мая 2025, 04:53
4747 короче расхлебывать и расхлебывать это все десятилетиям
Гость
14 мая 2025, 08:39
740740 да, придется детям подключаться к процессу уже.
Гость
14 мая 2025, 03:10
Главное,что наши власти знают что никто не вернется.
Гость
14 мая 2025, 06:38
Дедушка не знает. а это - главное. под него все эти прожекты и лепят
Гость
14 мая 2025, 07:11
Гость
14 мая 2025, 06:38
Дедушка не знает. а это - главное. под него все эти прожекты и лепят
еще и нацпроект "возвращение" запустят и комитете по возвращению блудных компаний создадут
Гость
14 мая 2025, 05:06
Шохина на пенсию нужно отправить , которую трудовому классу платят.
Гость
14 мая 2025, 00:59
Никто в здравом уме не вернется. Даже если на коленях просить будете.
Гость
14 мая 2025, 08:39
После Великого - вернутся. Понемножку, осторожненько.
Гость
14 мая 2025, 12:39
Гость
14 мая 2025, 08:39
После Великого - вернутся. Понемножку, осторожненько.
Не все, но это не точно. Квантово вернутся, гибридно.
Гость
14 мая 2025, 01:22
Если ограбили в подворотне, никто туда уже не пойдёт с деньгами. Это вздор психопатов, которые кусают локти. При Советском Союзе бы поехали, но тогда никто так не кидал и ничего не отбирал.
Гость
14 мая 2025, 01:59
Ещё как кидали. В 1920-х годах ССМР подписал концессионные соглашения на добычу полезных ископаемых. Какое-то время это работало. Иностранные компании привезли и установили всё оборудование, наладили работу. А потом рабочие почему-то начали бастовать, но правительство утверждало, что ни при чём, рабочие имеют право бастовать...
Гость
14 мая 2025, 02:36
Гость
14 мая 2025, 01:59
Ещё как кидали. В 1920-х годах ССМР подписал концессионные соглашения на добычу полезных ископаемых. Какое-то время это работало. Иностранные компании привезли и установили всё оборудование, наладили работу. А потом рабочие почему-то начали бастовать, но правительство утверждало, что ни при чём, рабочие имеют право бастовать...
Имелись в виду послевоенное время и застой, судя по всему.
Гость
14 мая 2025, 08:40
Гость
14 мая 2025, 02:36
Имелись в виду послевоенное время и застой, судя по всему.
Суровые годы борьбы за свободу страны?!
Гость
14 мая 2025, 04:35
дураков нет 🤣🤣🤣
Гость
14 мая 2025, 07:57
Да-да, очередь желающих придти в путинскую Россию скрывается за горизонтом. Хоть одного назовите.
Гость
14 мая 2025, 01:57
Ага, уже в очередь выстроились…
Гость
14 мая 2025, 08:12
Щас. бегут они понимаешь и падают, ради 1,5% мировой экономики терять барыши на мировом уровне, свое реноме и нести убытки по страховкам и прочим в случае повторения "заварушки" . в союзе сплошь малахольные как в бункере несмываемого
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 09:35
Все международные компании желают российский цап-царап!
Гость
14 мая 2025, 09:01
главное, не забыть потребовать ведения расчетов в рубле и без использования свифта, тогда точно очереди выстроятся палкой не разгонишь
Гость
14 мая 2025, 04:28
Ищи дурака или держи карман шире... Надо Буратино хотя бы почитать, прежде чем так тупо мечтать.
Гость
14 мая 2025, 08:25
разработали условия для возвращения - чо не возвращаетесь ? разработали условия - вы чо не рожаете ?
Гость
14 мая 2025, 01:30
Инвестировать в Тартугу?
Гость
14 мая 2025, 05:59
РСПП давно пора переименовать в РПС - те тоже считают что им все должны и их все хотят
Гость
14 мая 2025, 05:59
*в РСП
Гость
14 мая 2025, 07:34
Кто на цементный завод? (с)
Гость
14 мая 2025, 08:57
Российский бизнес разработал условия для возвращения в РФ зарубежных компаний. а условия для роста росс.компаний росс.бизнес так и не разработал. почему ?
Гость
14 мая 2025, 12:45
Страна, где Кефир победил Ряженку.
Гость
14 мая 2025, 00:51
Мы такие гордые. - Построишь Летучий корабль? - Куплю! А все за счет продажи ресурсов.
Гость
14 мая 2025, 08:31
...а самим развиваться лень или мозгов не хватает ?
Гость
14 мая 2025, 11:24
Сказочные ... фантазёры )))
Гость
14 мая 2025, 12:22
Да, ладно, будем жить бедно, но нескромно.
Гость
14 мая 2025, 14:00
это почище петросяна даже
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2025, 09:11
Зарубежные компании снова будут соблазнять российских чиновников! Женщинами, деньгами, машинами, яхтами и недвижимостью и т п.
Гость
14 мая 2025, 05:02
Фонтанка ! почему комментарии блокирует?
Гость
14 мая 2025, 12:43
Спите себе братцы, все вернется вновь (с).
Гость
18 июня 2025, 14:36
Дураков нет. Ищите в другом ауле.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 01:46
Условия российских бизнесменов шибко напоминают условия сэра Зеленского и его желающих, ну нельзя же так!)
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 02:10
чип1, ну тебе там в Украине виднее, как ведет бизнес твой президент. когда в РФ приедешь, а? :))
Гость
14 мая 2025, 08:27
в копилочку ультиматумов кефирного ты хотел сказать
Гость
14 мая 2025, 11:43
ты ничего не попутал, чипсон ?
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 10:56
Американцы и не уходили. Больше всех попали финны и шведы, но это их проблемы. Немцы под давлением, и тут как раз шансы малы. Корейцы прикрылись китайцами.
Гость
14 мая 2025, 14:04
а вот и ыкзперды ну, расскажи, как не уходили Форд и Джи-Эм
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 14:48
Гость
14 мая 2025, 14:04
а вот и ыкзперды ну, расскажи, как не уходили Форд и Джи-Эм
Глупышь, не путай мягкое с тёплым. Эти ушли ещё до, так волнующих тебя событий, из-за неграмотного маркетинга под управлением продвинутых европейских управленцев и соответственно падением продаж и убытков. Плохо влезать в общение с людьми, которые знают причины лучше тебя. Промолчи, за умного сойдёшь...
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 14:51
Гость
14 мая 2025, 14:04
а вот и ыкзперды ну, расскажи, как не уходили Форд и Джи-Эм
Да уж, надо так себя глупеньким выставить. Хоть бы посмотрел, когда они уходили... Хе хе
Гость