перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Петербурге улетели белые голуби, выпущенные во время концерта

13 мая 2025, 12:02
Гость
Гость
17 мая 2025, 17:59
Сколько в интернете перед праздником Дня Победы писали,что белые голуби р-не приспособлены к жизни на улице.Они либо погибают от голода,либо их убивают сородичи,которые живут на улице в течении дня.Организаторы,которые это затеяли самые настоящие преступники. Свадебные мероприятия тем же грешат:поиграли с голубями,а что с ними будет дальше,никого не волнует.А птицы 100%обречены....
Гость
15 мая 2025, 00:25
Дунаевский перевернулся в гробу со своей песней "летите голуби, летите...." Скрепненько, бабло освоено.
Гость
14 мая 2025, 09:44
А то, что на каждой свадьбе таких голубей выпускают и они потом от голода умирают, потому что не приспособлены к жизни вне клетки, никого не волнует? Озаботились только после 9 Мая? Мозги включайте, люди, хватит только о себе думать, живые существа - вокруг вас.
271305072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 00:54
Сверху донизу в обществе растеклась чудовищная бесчеловечность!!!
Гость
13 мая 2025, 21:47
Наверное очень красиво: белые голуби по красному селу...
Гость
13 мая 2025, 16:55
«Фонтанка» выясняет, кто был организатором праздничного концерта и по какой причине после мероприятия никто не позаботился о том, чтобы вернуть выпущенных голубей". В местной администрации или в ЕДРЕ можно поинтересоваться, мимо них такое не могло пройти.
Трямочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2025, 17:06
Да всё известно по данным из госконтракта, и в красносельских группах давно озвучено.
Гость
13 мая 2025, 16:40
Мой сосед-охотник принял их за лебедей и подстрелил несколько птиц
Трямочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2025, 15:54
Цитата из красносельского паблика: "Как выяснилось, в рамках мероприятия было выпущено не менее 120 птиц. При этом подрядчик (ООО «ЭВЕНТ», ген.директор Цымбалюк Максим Дмитриевич) не обязан обеспечивать их дальнейшую судьбу — голубей просто выбрасывают, обрекая на мучительную гибель от голода, холода или хищников. Уже сейчас жители Красного Села находят мёртвых птиц на тротуарах, газонах и во дворах, что вызывает у горожан шок и справедливое возмущение."
Гость
27 мая 2025, 11:22
Чем плохо от хищников? Это пищевая цепь. Так природа устроена.
Гость
13 мая 2025, 15:50
Почему голуби ослабленные им кушать не давали?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2025, 14:06
Откуда такое количество голубей взялось на празднике? Их Паганель сачком наловил? Вряд ли. У них были хозяева, которым, наверняка, известны были последствия, которые птиц могли настигнуть и настигли. Вот с этих хозяев и спрос.
Гость
13 мая 2025, 13:15
Бизнес.
Гость
13 мая 2025, 13:05
Символическая ситуация с символом мира в Российской Федерации
Гость
13 мая 2025, 13:04
потому что фотографиями на палках разгоняли голубей
Гость
13 мая 2025, 12:51
Типа, голубей мира выпустили? Что ж, весьма символично получилось... А птичек правда жалко. Лучи добра и поддержки замечательной Марии Кочубей.
Гость
13 мая 2025, 12:45
Привлечь организаторов за жестокое обращение с животными, по всей строгости закона!
Гость
13 мая 2025, 12:40
Тендер провели, деньги, якобы, за почтовых голубей по карманам распихали, а теперь уже не их забота - бюджет освоен!
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая 2025, 12:32
Разве это не проблема хозяина голубей? Пусть он сам думает что делать со своими птицами.
Гость
13 мая 2025, 12:52
Это не моцацыкл и не тарелки - это живые существа, которые из-за человеческой жадности и глупости попали в беду! Так что с хозяином там тоже надо разбираться!
Гость
27 мая 2025, 11:25
Гость
13 мая 2025, 12:52
Это не моцацыкл и не тарелки - это живые существа, которые из-за человеческой жадности и глупости попали в беду! Так что с хозяином там тоже надо разбираться!
В какую беду? Хозяин тратил деньги, кормил их, поил. Потом продал и заработал на этом. Дальше они включились в пищевую цепь. Всё нормально. Никакой трагедии в этом нет.
Гость
13 мая 2025, 12:32
"по какой причине после мероприятия никто не позаботился" - а зачем? Бюджетные деньги на проведение мероприятия были выделены, голубей списали, никого же не заботит "возвращение" выпущенных фейерверков? И с голубями то же самое, закупили какие в магазине были, лишь бы белые и с крыльями, на складе до мероприятия хранили, в нужное время клетки открыли и разошлись. Это же бюджетные средства, не свои, они освоены.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 12:30
Летающие крысы. Зачем их спасать?
Гость
13 мая 2025, 12:53
Твои братья по разуму, да?!
Гость
16 мая 2025, 09:19
Единственный адекватный комментарий)
Гость
13 мая 2025, 12:28
Странные люди,голубей кормят, они бы лучше бездомным людям помогали.
Гость
13 мая 2025, 12:54
А что мешает "бездомным людям" вернуться домой?! Или надо, таки, помочь "на бухло"?!
279172481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 13:42
Такие как ты, недовольные помощью животным и птицам не помогают никому, включая людей. На помощь кому человек тратит СВОИ время, деньги и силы не тебе решать.
Гость
13 мая 2025, 14:15
13 мая 2025, 13:42
Такие как ты, недовольные помощью животным и птицам не помогают никому, включая людей. На помощь кому человек тратит СВОИ время, деньги и силы не тебе решать.
А такое как ты, обожает бездомных животных, но люто ненавидят людей. И как правило,создаёт проблемы своим соседям жутким запахом из своей квартиры, так как содержит кучу бездомных животных.
Гость
13 мая 2025, 12:25
4747 голуби мира разлетелись кто-куда
Гость
13 мая 2025, 12:50
Это была "Партия Мира" из наших либерастов, да?!
Гость
13 мая 2025, 13:06
Гость
13 мая 2025, 12:50
Это была "Партия Мира" из наших либерастов, да?!
узбагойся, не осталось уже никаких либерастов. сами, всё сами. сами у себя и спрашивайте теперь и претензии - тоже сами к себе предъявляйте
Гость
13 мая 2025, 14:37
Гость
13 мая 2025, 13:06
узбагойся, не осталось уже никаких либерастов. сами, всё сами. сами у себя и спрашивайте теперь и претензии - тоже сами к себе предъявляйте
оно не может успокоиться, там заезженная пластинка в голове еще патефонная.
Гость
13 мая 2025, 12:24
Белые голуби? Так это секта Робщинника? 😲
Гость
13 мая 2025, 12:22
Дичайшее варварство. Как и эти парады, коллективные камлания и прочее..
Гость
13 мая 2025, 12:19
Главный вопрос: откуда эти голуби появились? Если их кто-то продал или сдал а аренду - это его проблемы... Соотвествующая инспекция должна наказать за "жестокое обращение с животными"..
Гость
13 мая 2025, 12:18
есть ещё нормальные люди
Гость
13 мая 2025, 12:17
а зачем на концерте голуби?
Гость
13 мая 2025, 12:27
Гость, мирные намерения, голубь мира, Пикассо, Ноев ковчег
Гость
13 мая 2025, 12:46
Дешёвый, примитивный сценарий написанный на коленке За конские деньги!
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 12:14
Вступай в армию Победы1 Устрой националистам тёплый приём. Достойная работа Родину защищать.
Гость
13 мая 2025, 12:26
У нас этих националистов здесь половина комментаторов где-то.
Гость
13 мая 2025, 12:38
Гость
13 мая 2025, 12:26
У нас этих националистов здесь половина комментаторов где-то.
Адвокатяны-русофобы?
Гость
13 мая 2025, 12:39
Гость
13 мая 2025, 12:26
У нас этих националистов здесь половина комментаторов где-то.
Только вы их не получите. Потому что у вас документов нету.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 12:10
Бабки освоены ..., какие на птицы?
Гость
13 мая 2025, 12:09
"Хозяйка приюта договорилась с местными жителями" В смысле договорилась? Я впервые про это слышу. Женщина, вообще, о голубях что-то знает? Похоже, что нет.
Гость
13 мая 2025, 12:19
Гость, ты,тролль, о чем знаешь?
Гость
13 мая 2025, 12:23
Строго говоря, голуби сами виноваты. Естественно, ещё и пьяные были, сто пудов!
Гость
13 мая 2025, 12:29
Гость
13 мая 2025, 12:23
Строго говоря, голуби сами виноваты. Естественно, ещё и пьяные были, сто пудов!
Гость, пьяные голуби упали на заборные пики?
Гость
13 мая 2025, 12:06
Около заправки Роснефть, которая рядом с жд Аэропорт вчера лежал белый голубь...(
Гость
13 мая 2025, 12:10
Как лежал? Лапками вверх или просто отдыхал?
Гость
13 мая 2025, 13:20
Гость
13 мая 2025, 12:10
Как лежал? Лапками вверх или просто отдыхал?
лапками вверх..
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2025, 12:04
Если в условиях города эти голуби выжить не могут, значит, они проиграли в конкурентной борьбе сизарям. "Не вписались в рынок" (АЧубайс).
Гость
13 мая 2025, 12:49
Ну да, ну да! Так можно и про больных неизлечимыми заболеваниями говорить - тоже пойдёт! Чувствую, теперь это "не вписались в рынок" с нами надолго, если не навсегда!
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2025, 14:03
Гость
13 мая 2025, 12:49
Ну да, ну да! Так можно и про больных неизлечимыми заболеваниями говорить - тоже пойдёт! Чувствую, теперь это "не вписались в рынок" с нами надолго, если не навсегда!
Учитесь отличать людей от голубей. Может пригодиться.
Гость
25 мая 2025, 17:40
Да, давайте так же выбросим на улицу всех домашних собак и кошек. И посмотрим, кто выживет на улице. Не забирая их, и не прикармливая, на естественном природном питании. С ваших слов, если животные выжить не смогут, значит, они проиграли своим таким же уличным, или диким кошкам, собакам, волкам. Не вписались в рынок. Естественный отбор. Пусть останутся сильнейшие. Породистые голуби, родившиеся и жившие в своем доме у хозяев, а не на улице, это такие же домашние кошечки и собачки. И даже хуже. Если человек выбросит кошку или собаку, у них больше шансов выжить, чем у декоративных породистых домашних птиц. Жаль, что такие как Вы, настолько не блещут интеллектом, раз это не понимают. Это надо быть совсем на уровне 3 летнего ребенка, чтобы не понимать простейшее.
Гость