Граждане! Курение табака на остановках вредит вашему здоровью! (С)
Гость
10 мая, 19:35
Покупка табака на остановках)
Гость
11 мая, 10:25
Вы не правы, на остановках только покупают, а курят в транспорте.
А вообще, табачные разрешено продавать только в магазинах и в павильонах, оборудованных торговым залом. Что-то не помню, чтобы у остановок общественного транспорта были построенные павильоны с торговым залом, обычно максимум журнальные киоски.
Гость
10 мая, 15:56
ну теперь заживем!
а туалеты в школах построили уже теплые? или это следующий этап (нет)
Если в школах Хабаровского края поставить теплые туалеты - в них жэ курить будут! Думайте, что предлагаете!
Гость
10 мая, 18:23
в школе пописаешь , малыш
Гость
10 мая, 16:12
О, прямо один в один идут: в перестройку помнится тоже сначала запретили алкоголь, потом пропало курево...
Гость
10 мая, 16:27
Уже не знают что придумать, чтобы нагадить людям, курящих не убавится
Гость
10 мая, 16:57
Маразм крепчает!
Больше заняться нечем?
В крае всё великолепно налажено и работает?
Гость
10 мая, 16:00
Очередной бред. Усложнит жизнь тем, кто курит и имеет на это законное право, количество курящих не сократит. Про молодежь смешно. Уже запретили продажу алкоголя в праздничные дни для спасения молодежи и в итоге с запасами алкоголя в эти дни, как раз, малолетки, а взрослый налогоплательщик бутылку вина не может купить на ужин
А "бутылка вина на ужин" для "взрослого налогоплательщика" по жизни в обязательном порядке?)
Не обязательна и я, например, практически не пью. Но теперь каждый раз, когда мне вдруг захотелось пропустить бокальчик, я должна сверяться с календарями праздников, и временем суток, ведь меня же государство защитило от алкоголя. Или не меня, нее купить не могу я.
Гость
10 мая, 16:58
Не многовато-ли этих "дум" развелось?
В каждом парадняке своя дума!
– Слушай меня внимательно. Очкарики затеяли колоссальную авантюру…
– Кто? – не понял я.
Дядя не ответил. С каким-то веселым задором он продолжал:
– Это будет пострашнее Варфоломеевской ночи…
Я растерялся. Я не был к этому готов. Не знал, как себя вести. Возражать или соглашаться.
– Крови будет! – покачал головой дядя.
От ужаса я начал играть какую-то странную роль.
– Может, все обойдется? – сказал я.
– Пощады не жди, – тихо возразил дядя, – кого уничтожат, кого заставят расписаться. Но у меня есть идея. Слушай внимательно.
Дядя снова наклонился ко мне и, хитро подмигнув, заговорил:
– Любой самый гениальный план – уязвим. И рвется эта цепочка, как правило, в самом неожиданном месте. Едва заметное движение – и вот уже спутаны карты… Нарушены, как говорится, правила игры… Штука в том, что это должен быть абсолютно непредвиденный ход… И я его нашел. Слушай внимательно.
Мой дядя перестал улыбаться и заговорил, как офицер, лаконично и резко:
– Первый ход – основной. Второй – для страховки. На случай провала. Не записывай, – перебил дядя.
– Хорошо, – сказал я.
– И запомни. Первое – курить сигареты без фильтра, и только без фильтра. Второе – надевать одновременно две пары трусов…
Дядя торжествующе засмеялся, потирая руки.
– Ты понял? – спросил он.
– Да, – сказал я...
Гость
10 мая, 17:28
Понеслась очередная горбачевщина.
Гость
10 мая, 18:24
Что значит на остановках? А в в одном метре от остановки можно?
Гость
10 мая, 16:50
Помню как я ржал над Испанией, где пятки сотрешь, пока сигарет найдешь. А как нашел, надо специального человека искать, чтоб продал. А теперь и нас таже шляпа ))
Гость
11 мая, 03:16
Депутатам нечем заняться, пусть отправляются на СВО, там точно будут востребованы
Гость
10 мая, 19:34
Фонтанка, киоск на фото не табачный😬
Гость
11 мая, 10:21
Да разницы нет, в киосках в принципе табачную и никотиносодержащую продукцию продавать запрещено. Разрешено в павильонах, оборудованных торговым залом. А где павильоны с торговым залом на остановке есть?
Гость
10 мая, 16:38
"такой способ продажи способствует доступности табачной продукции" - и? Что из этого следует? Чем менее доступен предмет, тем он популярнее и привлекательнее.
Пока курение модно, пока оно служит определенными символами, например "настоящей мужественности и сексуальности" у мальчиков , символом взросления и самостоятельности, пока объединяет в определенные группы и служит заменителем (скажем, собрались подростки в компанию, а заняться нечем, интеллектуальных или спортивных, творческих объединяющих занятий нет, можно вместе покурить или вместе выпить), до тех пор какие-либо ограничения продажи не помогут, только приведут к обратному действию.
Надо в обществе создавать атмосферу неприятия курения, и определенных мер создания неудобства для взрослых, в том числе. Например, на работе запрещать курение на рабочем месте, создавать обустроенные курительные зоны, но вычитать из зарплаты за время нахождения в этой зоне, стимулировать не курящих дополнительными льготами, вводить налог для курящих на вред здоровью окружающих людей и окружающей среде.
Гость
10 мая, 18:13
Да, вам бы, батенька в Думу- вы же просто фонтанируете бесполезными идеями). Вот вместо этого всего достаточно просто запретить продажу сигарет вообще.
Держу в курсе, курящие и так платят "налог для курящих", акциз называется, размер которого в стоимости пачки сигарет более 50%. И эти средства идут, например, на лечение тех, кто наел себе диабет.
Касательно перекуров. Работающим за компьютером положен отдых каждый час и как работник проводит свой перерыв: курит ли или булками наедает себе атеросклероз- его личное дело.
Атмосферы неприятия всеми всех и так достаточно в обществе;)
Гость
10 мая, 18:42
Сначала создайте в обществе неприятие повышения пенсионного возраста и "оптимизации" медицины, после которой во многих населенных пунктов не осталось даже фельдшеров. А потом можете заняться и подобной фигней.
Гость
10 мая, 20:24
Да Вы обалдели. Вы ещё хлеще депутатов. Нашли дураков,которые вам всем всё оплатят.
Гость
10 мая, 18:32
А зачем на фото женщина с таксой подняла ногу? Это ее такса научила?
Гость
10 мая, 17:50
Я не курю; бросайте курить, граждане и гражданки, ведь здорово же когда не куришь!!!
Гость
10 мая, 18:40
Вы еще и не пить предложите! Мы-то в России живем.
Гость
10 мая, 18:58
Гость
10 мая, 18:40
Вы еще и не пить предложите! Мы-то в России живем.
4747 и селедка с огурцами солеными тоже вредно давайте уж сразу
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
2 м/c,
ю-з.
763мм 79%В Госдуму внесли законопроект о запрете продажи табака на остановках