перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Все предпосылки для ослабления рубля. Выяснили, до какого времени лучше успеть запастись валютой

8 мая 2025, 14:14
Гость
Гость
10 мая 2025, 21:39
Нет, водка не будет валютой. Валютой будут патроны и тушенка.
Гость
9 мая 2025, 21:19
А если мин.фин. США вновь введет новую редакцию банкноты доллара, что делать? Бежать в банк и положить на счет? Только пока не отменили выдачу валюты со счетов в рублях по курсу банка
YUZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 мая 2025, 19:59
К чему пессимизм, доллар ведь непрерывно падает с 2000 года, отдельные всплески давно объяснены: https://www.fontanka.ru/2000/09/07/60134/ https://www.fontanka.ru/2015/12/05/109/
Гость
9 мая 2025, 18:24
Что означает пересмотреть параметры бюджета? Это означает, что бухгалтеры правительства почитают законы, которые следует переосмыслить. Прежде всего это коснется различных льгот (в сторону уменьшения), тарифов, штрафов и налогов (в сторону увеличения). Депутаты дружно проголосуют. И этот процесс будет вечным.
Гость
9 мая 2025, 08:36
А мы точно победили в 1945 г.?
Гость
9 мая 2025, 08:12
хривна всё
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 мая 2025, 01:24
Отставить панику! Центробанк усиленно, не покладая рук и ног, работает над новым дизайном купюр! Сторублёвки новые видели? Вот оно, новое величие!Скоро нам и пятитысячные новые покажут! А америка сразу, как их увидит, прослезится от ослепительности - и тут же прибежит к нам давать по 50 тыщ долларей за рубль! А мы-то ещё кобениться будем: мол, сразу-то не отдадим наш новый прекрасный рупь за мешок ваших зеленых, вы уж нас как следует, хорошенько поупрашивайте, покланяйтесь понижее!
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая 2025, 23:32
"Значит, хорошие сапоги, надо брать."(с)
Гость
8 мая 2025, 23:28
Пока доллар продают дешевле 100 и евро дешевле 110, надо покупать. Только юани не берите. Я их как-то раз взял, понял что это невыгодно, больше не беру.
Гость
8 мая 2025, 22:57
Я уже запасся валютой, отпускайте рубль!
Гость
8 мая 2025, 21:16
Очково покупать доллары - наши законодатели легко могут сделать их держателей "валютчиками"
Гость
8 мая 2025, 23:10
Ну не покупайте, нам больше долларов останется.
Гость
8 мая 2025, 20:44
Что то я пропустила? В том году картошка 60, в этом 100... Инфляция 4,5 ? У кого то плохо с арифметикой....
Гость
8 мая 2025, 23:02
Я думаю фактическая инфляция за 22-24 годы была примерно 100%, то есть по 33% в год. И в этом году инфляция не замедлилась.
Гость
9 мая 2025, 16:07
Гость
8 мая 2025, 23:02
Я думаю фактическая инфляция за 22-24 годы была примерно 100%, то есть по 33% в год. И в этом году инфляция не замедлилась.
Не умеете считать проценты. 100% за три года - это 26% в год, а не 33%. Не благодарите.
Гость
8 мая 2025, 19:16
Не жили хорошо и не надо начинать.
Гость
8 мая 2025, 23:02
Спасибо за доклад, министр финансов!
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 мая 2025, 03:03
Гость
8 мая 2025, 23:02
Спасибо за доклад, министр финансов!
ну вы держитесь ...
Гость
8 мая 2025, 18:38
Россия - самая богатая страна в мире как может валюта страны которая должна 50 триллионов стоит столько
Гость
8 мая 2025, 23:05
Это старый пропагандистский фейк. Если все богатства России разделить на 140 млн жителей, то Россия не будет даже в первой десятке самых богатых стран по ресурсам.
Гость
9 мая 2025, 09:54
Гость
8 мая 2025, 23:05
Это старый пропагандистский фейк. Если все богатства России разделить на 140 млн жителей, то Россия не будет даже в первой десятке самых богатых стран по ресурсам.
А зачем делить на 140 млн. жителей? А если поделить на пару тысяч жителей, но каких жителей!! Тогда и возглавить список самых богатых стран можно...
Гость
8 мая 2025, 18:04
Типичная статья валютных игроков
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 17:06
ясно же - при путине будет всё только хуже
Гость
8 мая 2025, 17:04
Вероятно ослабление будет после самоотвода Путина. Зная его характер, сейчас самое время переложить расхлебывать СВО и ответственность за трудности в экономике на приемника. Да и "приемственность власти" ему очень важно сохранить.
Гость
8 мая 2025, 16:38
Только правые сделают русскую валюту привлекательней богомерзкого доллара, потому что рубль снова будет из чистого золота.
Гость
8 мая 2025, 16:41
Из го-на золото пока никто делать не научился.
Гость
8 мая 2025, 23:08
Все, уговорили! Никогда не буду голосовать за русских правых. Они в экономике разбираются даже хуже чем Трамп.
Гость
8 мая 2025, 16:24
Я смотрю Капустин эксперт, который наводит панику. Интересно, а много в РФ и в частности в СПб граждан, которые прочитав это побегут скупать бумажки недружественных стран? Журналист затарился...
Гость
8 мая 2025, 23:12
Я еще до всякого Капустина их скупил. Я бы еще купил по такому курсу, но у меня рубли закончились.
Гость
8 мая 2025, 16:06
Давно пора. 90-100 рублей нормальная цена за 1 рубль.
Гость
8 мая 2025, 16:05
В нищете так остаток жизни и жить.Девадьвации, вы потерпите, тучные годы оказывается прошли мимо населения страны.
Гость
8 мая 2025, 15:58
А я ещё помню по 62 копейки за 1 долляр. Пролетело лето наступила осень евро 45, доллар 38. Золотые были времена. А С Непушкин
Гость
8 мая 2025, 15:53
Но все эти "либеральные" экономисты такую чушь все эти 3 года несли ...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая 2025, 15:47
Если официально предлагают населению закупать доллары по 85, значит доллар может упасть до 75, цены в магазинах от курса отвязали акцизами и налогами, а за границу не много кто ездит...
Гость
8 мая 2025, 15:43
надо напичатать и скупить все долары в мире. а потом ими тарговать
Гость
8 мая 2025, 15:41
Нет сейчас спроса на валюту. Поэтому нет фундаментальных стимулов для падения курса рубля. Поэтому будут просто вливать в экономику новые обьемы рублей, чтобы покрыть дефицит бюджета. Только приведет это к еще более резкому росту цен на повседневные товары и услуги, и к новому витку инфляции.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2025, 17:06
В итоге рубль будет твердым, а цены - мягкими, т.е. картошка по 10 долларов за кг?
Гость
8 мая 2025, 20:19
8 мая 2025, 17:06
В итоге рубль будет твердым, а цены - мягкими, т.е. картошка по 10 долларов за кг?
За штуку
Гость
8 мая 2025, 23:17
Чем больше вливают рублей, тем ниже будет курс рубля.
Гость
8 мая 2025, 15:35
Да объявляйте уже дефолт, чего мучать полудохлую экономику. Уже бы давно выросли обратно.
Гость
8 мая 2025, 16:58
Вы правы. Бюджет очень много тратит на выплату процентов по долгам. Если эти выплаты перенести с этого года на 2027, то и дефицита не будет.
Гость
8 мая 2025, 15:21
Опять вспомнился один хриплый на Первом канале ведущий ... Он все доллар хоронил и говорил вот вот и рухнет и доллар и экономика США 🤣
282036314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2025, 16:03
Гость, Это не тот Леоньтьев,брызгал слюной.А и заработал тёплое местечко.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 15:12
А зачем? Надо идти работать на заводы, по 167 т.р. платят. Денег хватает.
Гость
8 мая 2025, 15:19
Всем прям точно по 167?
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 15:22
Гость
8 мая 2025, 15:19
Всем прям точно по 167?
Это без налога, на руки будет 145 т.р.
Гость
8 мая 2025, 17:36
ты же про 200 раньше врал
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 15:10
да, Прийдется споро репой запасаться!
Гость
8 мая 2025, 15:33
О, кореец расширил словарный запас. Поздравляю успехом.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 15:36
Гость
8 мая 2025, 15:33
О, кореец расширил словарный запас. Поздравляю успехом.
добрый Новость товарищ!
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 15:09
т.е. рублевые цены будут расти еще быстрее? ой, вей...
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 15:06
Забыли пометить(а это важно)вся эта движуха для того кто куда то едет за границу и для продаванов..здесь баксы не нужны от слова совсем...тчк
Гость
8 мая 2025, 15:24
Да, вам и рубли не особо нужны, трудодни, вот ваше... тчк.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 15:36
Гость
8 мая 2025, 15:24
Да, вам и рубли не особо нужны, трудодни, вот ваше... тчк.
без разницы чем оцениваются материальные ценности..тчк.)
Гость
8 мая 2025, 14:48
Зачем одну бумагу менять на другую? Это нужно для выездных. Внутри страны давно все идет за рубли. Даже недвига. Либо за крипту. Почему то забывают,что появилась альтернатива доллару -крипта валюта.
Гость
8 мая 2025, 15:47
чему она альте, если оценивается долларах?
Гость
8 мая 2025, 14:41
При такой кредитной ставке- никакого ослабления рубля не будет! Население ничего не покупает, все деньги несет на депозит! Соответственно импорт падает стремительным домкратом! Валюта не нужна!
Гость
8 мая 2025, 14:32
При положительном сальдо торгового баланса рубль может девальвироваться только в результате предательства национальных интересов руководством Центробанка и правительства. Других предпосылок девальвации не существует.
Гость
8 мая 2025, 14:33
а кто же печатает ничем не обеспеченные рубли - а.с.пушкин ?
Гость
8 мая 2025, 14:38
Гость
8 мая 2025, 14:33
а кто же печатает ничем не обеспеченные рубли - а.с.пушкин ?
Из страны вывозят ценностей на 200 млрд долларов больше, чем завозят обратно. В результате, предложение валюты превышает спрос и рубль должен укрепляться, приближаясь к своему паритету покупательной способности - 30 рублей за доллар
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 14:40
Гость
8 мая 2025, 14:33
а кто же печатает ничем не обеспеченные рубли - а.с.пушкин ?
Нет. Этого иноагента мы давно отринули. Рубли печатает М.Ю.Лермонтов.
Гость
8 мая 2025, 14:32
успеть запастись жидкой валютой
Гость
8 мая 2025, 14:32
Продавайте переработанную нефть - в стране!
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 14:42
Жрать бензин будешь? Или забодяжишь его керосинчиком?
Гость
8 мая 2025, 15:46
8 мая 2025, 14:42
Жрать бензин будешь? Или забодяжишь его керосинчиком?
лучше керосинчиком
Гость
8 мая 2025, 14:31
Откладывать покупку валюты на потом может быть рискованно. Если Минфин смягчит требования к продаже валютной выручки (что уже обсуждается), то летом мы можем увидеть рост курса до 85–87 рублей за доллар и выше. При неблагоприятной внешней конъюнктуре осенью курс может приблизиться к 90 рублям за доллар. А 200-то когда будет, и 300? А то нам обещали три года назад, что вот-вот рубль рухнет, и даже бумаги не будет!!
Гость
8 мая 2025, 14:57
А пока туалетной бумаги не хватает в США - все пошло на печатание долЛарей! 🤣
Гость
8 мая 2025, 15:45
покупать тоже. в любой момент д-р могут признать экстремистской литературой. вот и получишь двушечку за какие-нибудь десять баксов
Гость
8 мая 2025, 16:10
Гость
8 мая 2025, 15:45
покупать тоже. в любой момент д-р могут признать экстремистской литературой. вот и получишь двушечку за какие-нибудь десять баксов
Я уже писАл, что половина Ленинграда ходила под "бабочкой" (88 статья УК РСФСР), так что мы люди привычные. Кстати, за 10 баксов могли пришить только административку, уголовка начиналась с 25 рублей по официальному курсу.
279375602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2025, 14:29
Девальвация окончательно превратит "планы" Эльвиры относительно сдерживания инфляции в мечты
Гость
8 мая 2025, 15:09
Планы эльвиры, звучит, как название фильма
Гость
8 мая 2025, 15:22
Гость
8 мая 2025, 15:09
Планы эльвиры, звучит, как название фильма
Фильма ужасов..
Гость
8 мая 2025, 16:34
Гость
8 мая 2025, 15:09
Планы эльвиры, звучит, как название фильма
«Эльвира - повелительница денежной тьмы.»
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2025, 14:25
Пилювать! Мы с Папуа Новой Гвинеей всё равно в Национальных Кинах торгуем!
Гость
8 мая 2025, 19:27
Вместе людей кушаем ?
Гость
8 мая 2025, 14:22
какая оголтелая рублефобия!
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2025, 14:21
Ой, а что опять случилось то? Доллару и евро уже же каюк, как говорят каждый месяц, но только рубль терпит фиаско в этой игре)))
Гость
8 мая 2025, 14:25
Не трынди, беги доляры скупать.
Гость
8 мая 2025, 14:31
Про грывну не будем, о мертвых не стоит говорить. )))
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 14:39
Гость
8 мая 2025, 14:25
Не трынди, беги доляры скупать.
Водярой запасайся. Самая надёжная валюта будет. Если, конечно, не выпьешь все запасы.
Гость
8 мая 2025, 14:20
осенью может быть 90, сейчас 80 - ни о чём
Гость
8 мая 2025, 15:55
Квартиру на кон поставишь, что "90 будет", предсказатель мамкин?
Гость
8 мая 2025, 23:00
Гость
8 мая 2025, 15:55
Квартиру на кон поставишь, что "90 будет", предсказатель мамкин?
Он оптимист. В этом году доллар будет не только по 90, но и по 100.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 14:19
Стало быть скоро по 75
Гость
9 мая 2025, 08:38
Копеек, ага.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2025, 09:32
Гость
9 мая 2025, 08:38
Копеек, ага.
Ну, минус рубль за четыре дня.
Гость
8 мая 2025, 14:16
Ага, спешу и падаю, волосы назад. ))
Гость