Происшествия Полиция нашла, кто сорвал флаг на юге Петербурга. Возбуждено уголовное дело

Полиция нашла, кто сорвал флаг на юге Петербурга. Возбуждено уголовное дело

11 362
Полиция нашла, кто сорвал флаг на юге Петербурга. Возбуждено уголовное дело | www.fontanka.ruПолиция нашла, кто сорвал флаг на юге Петербурга. Возбуждено уголовное дело | www.fontanka.ru

Полицейские отыскали троицу, вместе с которой с фасада пятиэтажки в Московском районе Петербурга пропал российский флаг. Триколор тоже нашли. Об этом стало известно «Фонтанке» 7 мая.

Разминуться с оперативниками уголовного розыска накануне не удалось 32-летней жительнице Башкортостана и двум мужчинам из Ростовской области 28 лет и 31 года. Их задержали на улице Ленсовета, 32, — с этого же дома и сорвали флаг в ночь на 1 мая. Триколор изъяли из квартиры, которую задержанные снимают в пятиэтажке.

После объяснений с полицейскими двое из компании смогли выдохнуть, а младший стал фигурантом уголовного дела о грабеже. Имущественные преступления для его биографии не редкость. На малой родине мужчину неоднократно судили за кражи.

Пропажу флага с фасада дома на улице Ленсовета 5 мая заметил местный житель и поделился этой информацией с полицией. Это не первое несанкционированное перемещение атрибутики, установленной к 9 Мая.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE15
Смех
HAPPY22
Удивление
SURPRISED19
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
71
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5