перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В доме на Дальневосточном загорелся самокат, пострадал ребенок

7 мая 2025, 07:00
Гость
Гость
7 мая 2025, 10:25
и это только цветочки! на ягодки можно посмотреть в роликах из Китая. НЕЛЬЗЯ заряжать большие батареи (в СИМ все такие) дома!!! пикнуть не успеете как начнется фаершоу, которое водой не потушить, а газов столько вырывается за секунды, что не подойти. никто не спорит, что у дорогих производителей, применяются более-менее надежные защитные решения, но у нас 99,9% личных СИМ это дешман или самострой.
Гость
7 мая 2025, 10:17
У нас у входной двери огнетушитель висит, на всякий пожарный. Хотя, в данной ситуации он не поможет. Для тушения литиевого аккумулятора один способ: засыпать песком или землей, ни один из типов огнетушителей не поможет. Но кто же в квартире будет ящик с песком держать?
Гость
7 мая 2025, 14:38
Надо закон издать. Для владельцев самокатов обязательно ящик с песком. Лопату и лом. И пусть участковый регулярно проверяет (как сейф у владельцев оружия).
Гость
7 мая 2025, 20:10
Гость
7 мая 2025, 14:38
Надо закон издать. Для владельцев самокатов обязательно ящик с песком. Лопату и лом. И пусть участковый регулярно проверяет (как сейф у владельцев оружия).
Нечего хранить электросамокаты в квартире. Только на улице. А дома только обыкновенный ножной самокат.
Гость
7 мая 2025, 09:44
На один квадратный метр 10 пожарных? Круто...
Гость
7 мая 2025, 08:52
Один самокат тушили 10 рыл!Откуда же тут будет безработиа!?
Гость
7 мая 2025, 08:40
А зачем в заметке о Невском районе Петербурга использовать фотографию пожарной машины и церкви из Ярославля?? В Петербурге пожарную технику не нашли??
Гость
7 мая 2025, 09:16
Тут все просто, нейро сетям зарплату платить не надо..
Гость
7 мая 2025, 10:13
Это украшательство, художественное оформление, на Ф стало модно. Как в теме с выпавшим ребенком, произвольное открытое окно и стул, нейросети. Даже ограничитель на окно не добавили, хотя по сообщению он есть. Непонятная мода, если нет фото по конкретному событию, зачем "левое" размещать.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 10:14
Так убедительнее.
Гость
7 мая 2025, 08:29
Решили с утра банки в аккумуляторе заменить и отвёрткой повредили?
Гость
7 мая 2025, 08:48
они и без помощи отвертки иногда внутри коротят и загораются. стихия
Гость
7 мая 2025, 10:07
Просто поставили заряжаться на ночь, что категорически не рекомендуется, не контролируемый заряд. Покупают "китайские поделки", в отличие от нормальной китайской брендовой техники использующие "ультраэкономные" решения с минимальной защитой и noname аккумуляторными элементами. Потому и загораются, даже без механических повреждений. У меня один из первых Xiaomi m365 с оригинальными LG элементами, с несколькими степенями защиты и зарядным контроллером, одиннадцать лет заводской аккумулятор отходил, емкость мало снизилась, но внутреннее сопротивление выросло, пришлось заменить на новый оригинальный, переплатив за безопасность.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 08:07
Две женщины в потерпевшие подтянулись. Что они все с самокатом в 6 утра делали ?
Гость
7 мая 2025, 08:27
заряжали?
Гость