
Фото из архива
Трое спасённых из горящей квартиры в Кировском районе Петербурга поступили к медикам в тяжёлом состоянии. Двое из них не выжили. Об этом стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 6 мая.
Мужчину из квартиры на проспекте Ветеранов доставили в больницу в состоянии клинической смерти и с ожогами порядка 25 % тела. Он скончался накануне в одиннадцатом часу вечера. Примерно в то же время в другой больнице умерла женщина, которая поступила к врачам в крайне тяжёлом состоянии с ожогами третьей степени.
Третьего пострадавшего — 74-летнего мужчину — спасают в ожоговой реанимации НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.
Пожар на проспекте Ветеранов, 90, разгорелся в понедельник около девяти часов вечера. В двухкомнатной квартире обгорели двадцать квадратных метров — почти половина квартиры. Силами трёх расчётов пожар потушили менее чем за час.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.