Город Главный синоптик Петербурга рассказал хорошую новость

Главный синоптик Петербурга рассказал хорошую новость

35 828
Главный синоптик Петербурга рассказал хорошую новость | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»Главный синоптик Петербурга рассказал хорошую новость | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Хорошую новость сообщает утром 30 апреля в своем канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«Задерживается циклон 2 мая, поэтому весь день будет сухой и самый теплый из всех праздничных дней, до +15…+16 градусов воздух в городе прогреется. Только облаками нас закроет во второй половине дня», — пишет Колесов.

Сегодня в Петербурге тихо, а вот на юго-западе Ленинградской области будет не очень комфортно. Циклон, проходящий южнее нас, заденет Кингисеппский и Лужский районы — там пройдёт дождь, вечером даже с мокрым снегом. Больше всего осадков выпадет в Псковской и Новгородской областях.

Прогноз на 1 мая прежний: солнечно, тихо и до плюс 10 градусов.

«Но на вторую половину выходных дней надо настроиться по-другому, так как там ждём циклоны и дожди, усилится юго-западный ветер, да и похолодает снова. Температура воздуха в Санкт-Петербурге 3 мая +10…+12 градусов, а 4 мая даже ниже +10 градусов», — отмечает Колесов.

Поскольку воздух сейчас довольно холодный, то по ночам 1 и 2 мая отрицательные температуры ожидаются на большей части Ленинградской области, кроме прибрежных районов Финского залива. Потом придут облака, и ночи станут относительно теплыми.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5