В Петербурге «Бессмертный полк» соберет около миллиона человек. Приоритетом станет обеспечение безопасности участников акции. Об этом во вторник, 29 апреля, говорится в сообщении Смольного.

«Ожидаем, что „Бессмертный полк“ соберет около миллиона человек. Нашим приоритетом остается обеспечение безопасности всех участников массовой акции», — заявил губернатор Александр Беглов.
Основную входную зону организуют на площади Александра Невского. Колонна будет формироваться на протяжении всего Невского проспекта — до пересечения с Суворовским проспектом. Акция начнется в 14 часов.
Планируется, что «Бессмертный полк» пройдет от Восстания до Дворцовой площади за один час.
Также Беглов поручил создать комфортные условия для ветеранов во время шествия. «Мы должны окружить их теплотой и заботой», — отметил губернатор.
Впервые с 2022 года «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате — очном и онлайн.
Недавно руководитель регионального штаба движения «Бессмертный полк» Кирилл Смирнов напомнил, что в 2022 году, когда проходил последний до этого «Бессмертный полк» офлайн, на Невский вышло более миллиона человек.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте