перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Музей обороны и блокады Ленинграда не получит помещения Соляного городка в 2025 году

29 апреля 2025, 14:52
Гость
264044681

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 15:40
а что ж вы хотите, военные, пока до основания не разрушат, свою собственность не сдают )) Даже удивлена, что перед съездом из исторических зданий вояки по ним не делают пробный пуск
Гость
29 апреля 2025, 16:57
Правда, где были военные ведомства везде разруха: Павловск, Пушкин особняк Палей (слезы наворачиваются), Лен.область и пр....
Гость
29 апреля 2025, 20:00
Гость
29 апреля 2025, 16:57
Правда, где были военные ведомства везде разруха: Павловск, Пушкин особняк Палей (слезы наворачиваются), Лен.область и пр....
Если б не военные, вообще ничего бы тут не было.
Гость
29 апреля 2025, 22:20
Гость
29 апреля 2025, 20:00
Если б не военные, вообще ничего бы тут не было.
Да ну?
Гость
29 апреля 2025, 16:55
Я так понимаю чтобы чиновникам из Смольного договориться с военными - надо поймать паузу в посадках у тех и этих. Чтобы фазы не посадок совместились.
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 15:20
"8,5 кв. метров за 700 млн рублей". Однако цены!
Гость
29 апреля 2025, 17:20
"Передача военным" - для исторического здания сродни сносу. У военных всё просто - "необходимо выдать взамен изношенного здания 19 века новое здание 19 века"... и так пока удобные здания не закончатся.
Гость
30 апреля 2025, 10:52
А беглов сразу изменит статус здания и снесёт его!
Гость
29 апреля 2025, 16:54
Маячит тут уже тень конюшенного ведомства. Смольный все как всегда делает через одно место. Фасады хотя бы отремонтировали бы. Миллионы туристов полгода там проезжают стыдоба !!
Гость
29 апреля 2025, 22:19
За такое оперативное управление штрафовать надо нещадно. Который год уже страшно мимо здания ходить. Самый центр Петербурга, позорище. Если земли Минобороны - значит заброшенные, если здание - значит кирпичи на голову падают.
Гость
29 апреля 2025, 15:44
Я думал это про весь город, а не про здание.
Гость
29 апреля 2025, 19:55
Пётр первый это место отдал судостроительной верфи, т.е. флоту. Вот ВМФ России там полный хозяин. Всё отреставрирует, как надо. Руки прочь от ВМФ! А музею можно и получше место подобрать.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 15:03
Да не нужна эта военщина..уже тошнит от нее кругом эти танки пушки и прочее барахло..есть музей и хватит..он абсолютно передает атмосферу..зачем еще еще то ..в парке Победы..зачем??..лучше магазин или ресторан опять,чтоб люди отдыхали.. Если нравится военщина пусть идут в военные вузы в ментовку и прочее..или хотябы на худой конец в армии отслужите,сейчас год всего..откуда этот фетиш и прочая постоянная тарабарщина ненужная абсолютно никому..??...тчк
Гость
29 апреля 2025, 15:34
Да просто видят, что место пустое, там, где идеология должна быть, своего проекта будущего нет, пытаются заполнить столетними много раз пережеванными мемами.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 15:52
Гость
29 апреля 2025, 15:34
Да просто видят, что место пустое, там, где идеология должна быть, своего проекта будущего нет, пытаются заполнить столетними много раз пережеванными мемами.
А вы подкованы в идеологической пропаганде..поэтому вы и АНОНИМ..)..но дело в том что если брать вашу версию,пустого места там нет..так как роль идеологии сейчас выполняют деньги и личный интерес..тчк
Гость
29 апреля 2025, 16:11
29 апреля 2025, 15:52
А вы подкованы в идеологической пропаганде..поэтому вы и АНОНИМ..)..но дело в том что если брать вашу версию,пустого места там нет..так как роль идеологии сейчас выполняют деньги и личный интерес..тчк
Не всяко слово в строку пишется. Кому-то и семечки, не всем же арбуз. Личный интерес, это для верхушки. Прочим - бессмертный полк и под танк с гранатой.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля 2025, 14:57
Теперь то точно военные не отдадут " соляной городок " музею.
Гость
30 апреля 2025, 10:51
Так хоть здание не попадёт в руки беглова и прихвостней и его не снесут!
Гость
29 апреля 2025, 15:01
Так, к сведению. Перед началом "Ленинградского дела" горожанам сообщили, что "Блокада, это миф. Товарищ Сталин всегда был с ленинградцами". Так, что непонятно, что за причитания от сталиноидов по поводу Блокады.
Гость
29 апреля 2025, 15:35
Это когда же гражданам такое сообщили, не подскажете?
Гость
29 апреля 2025, 17:46
Гость
29 апреля 2025, 15:35
Это когда же гражданам такое сообщили, не подскажете?
Так на сайте самого музея почитай. Впрочем, совки ленивы и тy_пы
Гость
29 апреля 2025, 15:05
Соль зло!
Гость
30 апреля 2025, 07:51
Если не ошибаюсь - Ельцин принимал указ для военных - 100 км. от городов миллионников.
Гость
30 апреля 2025, 13:16
судя по тому, что новосэпэбургцы полагают, что в блокаду просто не было хлеба, но были пирожные и театры, кому оно всё надо??? пока они были живы, новоленинградцы вопили, что они все в блокаду попередохли (одна милая сельская барышня при власти в свое время довела мою бабушку этой фразой). оставили бы эти пошлые попытки. города не вернуть, людей нормальных не вернуть. а то, что нальют воды - действительно пошло уже. напоминает отъём недвижки городом.
Гость
7 мая 2025, 21:08
Практически у всех комментаторов негативное отношение к армии. И сама статья в таком же ключе. Да, здание не отремонтировано. Это беда. Только сейчас страна руками армии борется за выживание на СВО. Это не коммерческая структура , зарабатывающие деньги. Почему-то господа журналисты не поинтересовались, а какое значение для страны имеет та военная организация? И как оказалась она там десятки лет назад? Музею не хватает площадей под склад? Или там может другие интересы? Да, для всех память о блокаде Святая. Этим аргументом можно все оправдать, на это и расчет.
Гость