Политика Писториус: Германия не будет выходить из конвенций по запрету мин

Писториус: Германия не будет выходить из конвенций по запрету мин

5 412
Писториус: Германия не будет выходить из конвенций по запрету мин | Источник: Дарья Селенская / Городские медиаПисториус: Германия не будет выходить из конвенций по запрету мин | Источник: Дарья Селенская / Городские медиа
Источник:
Дарья Селенская / Городские медиа

Глава минобороны ФРГ Борис Писториус заявил, что страна не собирается выходить из международных конвенций, запрещающих противопехотные мины и осколочные боеприпасы. Его слова прозвучали в эфире телеканала ARD 27 апреля, пишут РИА Новости.

«У нас явно нет такого намерения», — заявил министр обороны.

Напомним, что уже несколько европейских стран вышли из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин. Такой закон 24 апреля подписал президент Литвы Эдгар Ринкевич. В Латвии еще раньше сейм (парламент) принял закон о выходе из документа. Об аналогичных планах говорили и в Финляндии.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
54
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 апреля, 2026
Скидка 12% на все курсыСкидка 12% на все курсы
Скидка 12% на все курсы
До 30 апреля, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды