
Компания молодых ребят в буквальном смысле разукрасила свой вечер в Центральном районе Петербурга. Для граффити они выбрали дом-памятник, за что все вместе уехали в отдел. Об этом стало известно «Фонтанке» 27 апреля.
По предварительным данным, рисующих на доме 44 по Лиговскому проспекту ребят прохожие заметили минувшей ночью, о чем сообщили в полицию. Четверо молодых людей выбрали для реализации творческих планов «Дом Перцова», бывший доходный дом, который является памятником архитектуры, и сделали надпись розового цвета.
Прибывшие стражи порядка задержали на месте троих петербуржцев в возрасте 20–26 лет и москвичку, которой накануне исполнилось 24 года. Всем пришлось проследовать в отдел, где в отношении них были составлены административные протоколы по статье о мелком хулиганстве.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.