перейти к публикации
64 комментария к публикации

Путин: ситуация в жилищном строительстве требует особого внимания

24 апреля 2025, 15:21
Гость
Zet

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2025, 15:43
а в автопроме и авиастроении всё норм?
Гость
25 апреля 2025, 02:16
Там на привозных незаменимых иностранных спецах рост не организуешь.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля 2025, 15:25
На доступность влияют совсем не темпы строительства!
Гость
24 апреля 2025, 16:40
пустующие новостройки Хуснулина, Файзулина, Собянина... оплатит бюджет.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2025, 16:34
Путин неверно расставляет приоритеты. Наиболее сложная ситуация, требующая особого внимания, сложилась в так называемых "судах", которые перестали быть судами, а превратились в "штамповочные цеха" по проштамповке хотелок монополистов, чиновников, кривдохранителей. У россиян не осталось никакой возможности отстоять свои права законным, мирным, ненасильственным способом.
Гость
24 апреля 2025, 16:48
Я думал вы сейчас про "теневой флот", который спалился и стоит в разных шхерах! Не получилось у многоходовочника "откатать" цивилизованный мир! А флот - это поступление валюты в экономику за перевалку нефти! Далее бессмертная фраза "Михалыча"-Михалкова из" Жмурок" - "Карачун тебе Церетели"!
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2025, 15:43
Да, друзьям нужны новые триллионы из бюджета - детишкам на новые яхты!
Гость
24 апреля 2025, 18:04
Яхты? в твоём кибуце - пески и верблюды, и капельное орошение.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля 2025, 15:29
ой! А не любимая ли его "лучшая начальница ЦБ" и стремилась "охладить экономику"? Ну, охлаждают до уровня трупа. А сделав нищим население и уничтожив ипотеку, удивляться падению объемов строительства - это как минимум странно.
Гость
24 апреля 2025, 16:18
Она делает что может, из того, что имеет. И что, что, а уж причина всего, явно не в ней, а в том, кто объявлял начало...
Гость
24 апреля 2025, 16:43
Гость
24 апреля 2025, 16:18
Она делает что может, из того, что имеет. И что, что, а уж причина всего, явно не в ней, а в том, кто объявлял начало...
Это так не работает! Она не жертва, а соучастница, поэтому и спрос будет соответствующий!
Гость
24 апреля 2025, 16:49
она делает именно то, что он ей приказал
Гость
24 апреля 2025, 15:23
"движуха" оказалась очень дорогой
Гость
24 апреля 2025, 15:23
Что он несёт?
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля 2025, 15:26
как всегда - разумное, доброе, вечное...
Гость
24 апреля 2025, 15:30
Забыл принять таблетки!
Гость
24 апреля 2025, 15:55
Имитация бурной деятельности!
Гость
24 апреля 2025, 15:29
крах путиномики близок
Гость
24 апреля 2025, 15:50
Особо сложная ситуация со строительством метро на Юго-Западе СПб много лет. 🔔А с приходом Александра Дмитриевича в 2019-ом она осложнилась так, что сложнее некуда.🔔
Гость
24 апреля 2025, 15:31
Бедняжки строительные барыги, работают себе в убыток!
Гость
24 апреля 2025, 15:32
В каком году он сказал на этот раз, всех из трущоб переселят?
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2025, 16:05
да уже лет 15 как. лень искать,загугли сам. про 100, вроде, квадратных метров
Гость
24 апреля 2025, 15:29
А ты перестань триллионы тратить на ракеты, бомбы, и снаряды, глядишь. дела в строительстве и наладятся.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2025, 15:32
Это невозможно. Тогда нам придется кормить армии НАТО и Украины.
Гость
24 апреля 2025, 15:33
24 апреля 2025, 15:32
Это невозможно. Тогда нам придется кормить армии НАТО и Украины.
Вашим же выдали новые методички!
Гость
24 апреля 2025, 16:19
Гость
24 апреля 2025, 15:33
Вашим же выдали новые методички!
Своровали деньги на методички и до него не дошло.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля 2025, 16:33
Чо такое, граждане не бегут покупать автомобили за 5 млн и квартиры за 20 млн, не хотят брать кредит на 30 лет под 30%? Ситуация сложная, нужно повышать налоги и штрафы, этими деньгами помогать застройщикам!
Гость
24 апреля 2025, 17:36
Придумал! Нужен штраф за то, что у гражданина нет ипотеки!
Гость
24 апреля 2025, 15:30
Он забыл у помянуть что в СССР жильё давали бесплатно, а потом пришёл он и кореша и превратили всё в бизнес, расплодил барыг!
Гость
24 апреля 2025, 16:52
Бесплатно никто ничего не давал - вспомните про заплаты и налог "на яица"! А еще вспомните, что квартира была откровенной кабалой - работаешь, пока не получишь, и продать/наследовать было тоже нельзя! И про халупы на 6 сотках на краю света тоже вспомните! Не нужно идеализировать советское время - там было далеко не так сладостно, как вы вспоминаете!
Гость
24 апреля 2025, 17:17
Гость
24 апреля 2025, 16:52
Бесплатно никто ничего не давал - вспомните про заплаты и налог "на яица"! А еще вспомните, что квартира была откровенной кабалой - работаешь, пока не получишь, и продать/наследовать было тоже нельзя! И про халупы на 6 сотках на краю света тоже вспомните! Не нужно идеализировать советское время - там было далеко не так сладостно, как вы вспоминаете!
Чушь! Вот уж воистину, "чем моложе блогер - тем ему при Сталине хуже жилось". Кооперативные квартиры отлично наследовались и продавались. Квартиры от государства (если не ведомственные, в которых жили только на время работы в определенной организации) никто не отнимал, их не продавали а обменивали/разменивали. Чтобы квартира не ушла государству после смерти одинокого ответственного квартиросъемщика - туда прописывали родственников. И домики дачные кто хотел - строили с любовью и с прицелом на будущее. Домики а не халупы.
Гость
24 апреля 2025, 23:05
Два поколения в очереди стояли на жилье еще с ссср, я в итоге получил субсидию меньше двух лямов и то только потому что живу в комуналке.
Гость
24 апреля 2025, 15:36
Пора барыгам-корешам закручивать гайки!
Гость
24 апреля 2025, 17:11
Наиболее сложная ситуация с тобою самим и твоими воровскими подчиненными, демагог и болтун!
Гость
24 апреля 2025, 17:28
А как же пятьсот миллионов льготных ипотечников, про которых он говорил в 2021 году?
Гость
24 апреля 2025, 17:29
Когда он начинает вещать про "обеспечение граждан жильем" хочется протереть глаза и задать вопрос, он что реально живет в воображаемом 1980 году??? Когда государства обеспечивало жильем. Вокруг моим домом настроили кучу башен по 24 этажа, так что неба из окна не видно и полтора года они уже стоят без жильцов, потому что у людей нет денег покупать там квартиры и это окраина города. Зато на древние комнаты в коммуналках спрос стабильный! Они улетают как горячие пирожки.
Гость
24 апреля 2025, 16:05
А где-то писали, что в цене квартиры до 40 процентов составляет "статусная рента" чиновников, причем высшего эшелона. Вот я и думаю, чего это Гарант так озаботился проблемами строительной отрасли? А то ведь и до самого ужасного может дойти: цены на квартиры такими же темпами повышать уже не получится...
Гость
24 апреля 2025, 16:48
В очередной раз обозначил приоритеты своей администрации - застройщики, ростовщики и прочие буржуи. А вам - вскользь о доступности.
Гость
25 апреля 2025, 02:21
Странно если бы при капитализме отдавался приоритет не капиталистам.
Гость
24 апреля 2025, 15:42
может для этого и будут функционировать СИЗО от ФСБ
Гость
24 апреля 2025, 17:33
Ситуация в строительстве не сложная а мерзейшая - людей загоняют в долговую кабалу к ипотечным банкам, вынуждая покупать жилье скверного качества в местах без элементарных социальных объектов типа школ, детсадов, поликлиник. Вместо того, чтобы УЖЕСТОЧАТЬ критерии сроительства - их послабляют. Уже давно нет слова ГОСТ, теперь у строительных лавчонок собственные стандарты качества - где в приделах нормы оконные щели, кривые стены, неровная покраска. Стране требуется развитие а не строительство ради строительства. Настряпаные бетонные коробки в лучшем случае покупают как объект инвестиций для сдачи приезжим, а в худшем новострой вообще стоит нераспроданным. Вместо предварительной поквартальной планировки с учетом необъходимых социальных и культурных объектов (клубы, школы, магазины) у нас делают сначала жилую застройку а потом начинают думать над улучшением транспортной доступности и изменением качества жизни новоселов. Все эти Мурино-Кудрово-Шушары ничему не научили, к сожалению.
Гость
24 апреля 2025, 16:16
Глядя в лупу...Сложность как раз в системе управления страной включая строительство. Про какую страну я вообще говорю кстати ?
Гость
24 апреля 2025, 21:15
- Так кто же убил? - Как кто убил? Да вы и убили-с...
Гость
24 апреля 2025, 21:40
Государство должно национализировать построенное и незаселенное и отдать людям в социальную наследуемую аренду, как в СССР и теперь в нормальных странах. Ипотека - только средство для богачей еще больше набить карманы.
Гость
24 апреля 2025, 15:26
А вы ещё больше трудовых мигрантов щемите — тогда стройка в стране вообще остановится.
Гость
24 апреля 2025, 15:34
Ну конечно, куда без них страна!
Гость
24 апреля 2025, 15:37
Зато сколько жилья освободиться и строить не надо будет столько.
Гость
24 апреля 2025, 16:03
Так они для себя строят, и сами потом в этих домах получают квартиры по жилищным сертификатам, а ещё перевозят свои семьи в полном составе и сажают их на нашу социалку и пенсии.
Гость
24 апреля 2025, 17:32
А гаранту не сказали что жилье нынче вообще почти никак не купить?
Гость
24 апреля 2025, 18:44
Пусть нейросети контролируют
Гость
24 апреля 2025, 21:35
На самом деле Россией управляет ЦБ.Как в США ФРС. Что решат, то и будет. Решила Набиулина, что экономика не нужна, значит, не будет.
Гость
24 апреля 2025, 23:09
По телевизору недавно сказали что ипотеку при таких ставках могут взять не более 3% россиян. Доступное жилье да? Вот потому и рождаемость низкая и ничего вы с этим не сделаете. И вы это понимаете иначе бы не завозили толпы мигрантов заменяя россиян.
Гость
25 апреля 2025, 02:15
В ставке шефа паника - драйвер непрерывного роста экономики - воздушный бетон и палки вдруг некому стало покупать, пирамида замерла, что же будет дальше? Где взять новых дурней покупающих банкам по 5-7 квартир, за свою халупу?
Гость
24 апреля 2025, 16:40
Миллион квартир для ветеранов СВО поможет строительной отрасли выйти из "непростой" ситуации! Путин, дай квартир героям!
Гость
24 апреля 2025, 17:34
Чтобы они там устроили окопные шалманы с надписями кофейку бахнем, а потом спалили по пьяни? Лучше для них отдельный город построить, лучше на "новых" территориях. Там пусть делают что хотят.
Гость
24 апреля 2025, 19:03
А почему например не дать им квартиры в Бахмуте, Марьинке, Попасной и в других новых городах. Они же их "освобождали", ну вот пусть живут на освобожденных территориях. Зачем они здесь?
Гость
24 апреля 2025, 16:06
Нужно строить больше инфраструктурных проектов.Освободившиеся силы кинуть на строительство метро,мостов,дорог,инженерных коммуникаций.
Гость
24 апреля 2025, 16:49
а что случилось? ставка не при чём же?
Гость
24 апреля 2025, 17:47
4747 Вова в курсе , что в городе СПБ орать отжимаются территории под строительство муравейников,
Гость