В утреннем отчете Министерства обороны РФ об отражении атак ночью 23 апреля — семь регионов и всего 11 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Дежурные средства ПВО, в частности, уничтожили три БПЛА над Тульской областью, два над Белгородской, два над Курской и по одному над Брянской, Калужской, Орловской областями и Крымом.
В Брянской области, по словам губернатора Александра Богомаза, пострадавших и разрушений нет, как и в Тульской области. В Белгородской области ранения получила женщина: на ее хутор было сброшено взрывное устройство.
В Калужской области БПЛА уничтожен на территории Мосальского района. По предварительной информации, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет, сообщил губернатор региона Владислав Шапша.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.