Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф приедет в Москву с новым визитом. Об этом сообщила 22 апреля пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт на брифинге.
«Переговоры продолжаются, мы надеемся, что движемся в правильном направлении, и специальный посланник Стив Уиткофф снова отправится в Россию в конце этой недели, чтобы продолжить переговоры с Владимиром Путиным», — сказала Ливитт.
Ранее визит посланника Трампа анонсировал помощник главы Российского государства Юрий Ушаков.
Последний визит Уиткоффа и встреча с Владимиром Путиным прошли в Петербурге 11 апреля. Во время четырехчасового общения обсуждалось урегулирование украинского конфликта. Позднее Уиткофф признался, что по итогам урегулирования боевых действий на Украине Россия сможет сохранить за собой «некоторые регионы, но не все».
Между тем завтра, 23 апреля, американские чиновники встретятся с украинскими, британскими и французскими, чтобы обсудить возможность завершения конфликта РФ и Украины. Госсекретарь США Рубио на переговоры в Лондон не поедет и представлять США будет спецпосланник Трампа Кит Келлог.
Как отмечал президент Украины Владимир Зеленский, главной задачей украинской делегации является безусловное прекращение огня с Россией. По его словам, перемирие станет первым шагом на пути к миру.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















