
В музее-заповеднике «Царское Село», о росте цен в котором активно писала пресса 21 апреля, 22 апреля сообщили о расширении перечня бесплатных объектов показа в Екатерининском парке.
Теперь в стоимость входного билета также входит посещение павильона «Нижняя ванна», выставки «Спасавшие красоту» в цокольном этаже Камероновой галереи (с 7 мая) и экспозиции «Бессмертный полк музея-заповедника „Царское Село“» в ее застекленной части (с 1 мая).
Кроме того, с сегодняшнего же дня музей устанавливает бесплатный вход в парк для детей с 7 до 14 лет (для дошкольников он и был бесплатным).
«Свободное посещение Камероновой галереи начнется с 7 мая, — поясняют в ГМЗ. — В последние три года она была доступна только для организованных экскурсионных групп из-за участившихся случаев вандализма. Музей надеется на ответственное и бережное отношение к бесценной скульптуре этого архитектурного шедевра».
В музее-заповеднике напоминают, что в Екатерининском парке традиционно бесплатно работают павильоны «Концертный зал», «Башня-руина», «Грот». В прибавившейся к ним в этом году «Нижней ванне» с начала мая будет работать постоянная экспозиция «Кавалерская мыльня».
Те горожане, которые не готовы платить 400 рублей за вход в парк, могут пройти его ворота до 9 утра или после 19:00, частые посетители — купить абонементы.
Напомним, с 2025 года стоимость комплексного билета в Екатерининский дворец и парк Царского Села выросла на 400 рублей — до 1 500. При этом парк с павильонами внутри него можно посетить без дворца, это обойдется в 400 рублей (есть льготы для студентов, пенсионеров и других категорий граждан).
Чтобы новости культурного Петербурга всегда были под рукой, подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Афиша Plus».
















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев