перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«ЕИРЦ СПб» начнет взыскивать долги за коммуналку в домах под управлением ЖКС

22 апреля 2025, 11:42
22 апреля, 13:39
Демонстративное беззаконие! ЕИРЦ не поставляет ресурсы и не оказывает услуги. Он не имеет права быть истцом в суде. Все, кому приходят иски от ЕИРЦ, - заявляйте о ненадлежащем истце и требуйте прекратить дело. Если у "судьи" есть образование (а не только "диплом"), он не примет исковое заявление от ЕИРЦ. Правда тех, у которых есть образование уже почти не осталось. В "судах" особенно.
Гость
22 апреля, 13:59
👍👍😉
22 апреля, 14:07
Разделение в сфере ЖКХ на исполнителей услуг и стригущих с холопов шерсть организаций произошло уже давно. Последних не интересуют возражения по низкому качеству или неоказанию услуг вообще, а у исполнителей полтора алкаша в штате на копеечной зарплате, потому что денег нет.
Гость
22 апреля, 14:50
22 апреля, 14:07
Разделение в сфере ЖКХ на исполнителей услуг и стригущих с холопов шерсть организаций произошло уже давно. Последних не интересуют возражения по низкому качеству или неоказанию услуг вообще, а у исполнителей полтора алкаша в штате на копеечной зарплате, потому что денег нет.
Это как с демографической политикой. Денег нет, но вы плодитесь!
Гость
22 апреля, 11:47
Собственно все новости ЖКХ можно свести к росту стоимости и ужесточению сбора на фоне постоянных аварий и ухудшения качества услуг.
Гость
22 апреля, 12:35
Вы перечислили не все неприятности. За июль прошлого года в квитанции ЕИРЦ появились строка "Ростелеком" на сумму 260 руб. Будучи прилежным плательщиком и не изучив несколько десятков строк, я заплатил всю сумму. Позже, спохватившись, позвонил в "Ростелеком" для разъяснений. Там заявили, что подвели к нашему дому телевизионный кабель и значит, я получаю телевизионный сигнал (!). Я пытался объяснить, что этот сигнал я не получал, да он мне и не нужен. "Но вы же заплатили? Значит, согласны с договором оферты" - пояснили мне. Ну не идти же в суд из-за этой суммы! Итак, умножаем 260 руб. на число лопухов (вроде меня), которые платят не глядя. Даже за один раз неплохая сумма получается. Вопрос: ЕИРЦ всем разрешает добавить в квитанцию свою строчку за мифические услуги?
Гость
22 апреля, 12:43
Гость
22 апреля, 12:35
Вы перечислили не все неприятности. За июль прошлого года в квитанции ЕИРЦ появились строка "Ростелеком" на сумму 260 руб. Будучи прилежным плательщиком и не изучив несколько десятков строк, я заплатил всю сумму. Позже, спохватившись, позвонил в "Ростелеком" для разъяснений. Там заявили, что подвели к нашему дому телевизионный кабель и значит, я получаю телевизионный сигнал (!). Я пытался объяснить, что этот сигнал я не получал, да он мне и не нужен. "Но вы же заплатили? Значит, согласны с договором оферты" - пояснили мне. Ну не идти же в суд из-за этой суммы! Итак, умножаем 260 руб. на число лопухов (вроде меня), которые платят не глядя. Даже за один раз неплохая сумма получается. Вопрос: ЕИРЦ всем разрешает добавить в квитанцию свою строчку за мифические услуги?
Можно позвонить и отключить услугу, также получить деньги за услугу, которую вам фактически не предоставляли. Договор с вами никто не заключал. Без звонка вам продолжат начислять.
Гость
22 апреля, 12:47
Гость
22 апреля, 12:43
Можно позвонить и отключить услугу, также получить деньги за услугу, которую вам фактически не предоставляли. Договор с вами никто не заключал. Без звонка вам продолжат начислять.
Разумеется, позвонив, я добился отключения "услуги". Но деньги мне никто не вернул. В суд я не пойду.
Гость
22 апреля, 12:13
"«ЕИРЦ СПб» договорился с жилищным комитетом о том, что запускает работу по взысканию задолженности" Давно расчетный посредник наделен исполнительным правом?
Гость
22 апреля, 12:15
Это чисто самоуправство, с потребителями услуг они никаких юридически обязывающих отношений не имеют, только с городом и поставщиками услуг.
22 апреля, 14:35
так это же городская полукриминальная лавка
На фоне постоянных новостей о появлении в жировках непонятных "долгов" на круглые суммы с последующим "объяснением" этого "она ошиблась, ошиблась".
Гость
22 апреля, 12:30
ЕИРЦ это прокладка между поставщиком и потребителем. А теперь и коллекторское агентство наверное?
Гость
22 апреля, 13:08
Гость, Верно !!! , это обычные посредники , мошенники
Гость
17 июня, 19:25
Вот только передача долгов по ЖКХ коллекторам запрещена законом…
Гость
22 апреля, 12:07
Когда уже эти тв... нажрутся. Только за отопление 50 кв м дерут 5 тр. До батарей не дотронуться. Жарят как в - 40 при t на улице +22. На жалобы не реагируют. На городском портале висит заявка, всем пофиг
22 апреля, 12:24
Поставили радиаторы с байпасом и никому не жалуюсь на жару, десятки лет живём с водонагревателем, кондиционерами и прочими удобствами. Правда, квартира своя, а не съёмная и не в собственности у банка
Гость
22 апреля, 12:27
+22 на улице ? Где в Питере такое чудо интересно.
Гость
22 апреля, 12:37
22 апреля, 12:24
Поставили радиаторы с байпасом и никому не жалуюсь на жару, десятки лет живём с водонагревателем, кондиционерами и прочими удобствами. Правда, квартира своя, а не съёмная и не в собственности у банка
Причем здесь отключение батареи если счета все равно огромные.Индивидуальных счетчиков на отопление ни у кого нет.
Гость
22 апреля, 13:14
Кто такие это ЕИРЦ ? Посредники , мошенники. Все данные об организации скрыты , даже уставной капитал , численность сотрудников , всего 15 человек , плюс, минус, даже директор фирмы , временно исполняющий обязанности. И этим .... перечисляет деньги за разные ком. и др. услуги весь 5 мл. город , плюс почти все уже и пригороды ! ЗАДУМАЙТЕСЬ !
Гость
22 апреля, 13:21
Да уж, мутнейшая контора. И концов там, если что, не найти совершенно.
Гость
22 апреля, 11:56
Самое интересное в статье не написано - как технически будет выглядеть "взыскание".
Гость
22 апреля, 12:00
Никак. Отправятся в пешее эротическое путешествие.
Гость
22 апреля, 12:02
Приставы арестуют все счета должника, арестуют его автомобиль и запретят ему выезд за границу. Изъять квартиру они не могут
Гость
22 апреля, 12:08
Договора у потребителя с этой лавкой нет, лавка эта - услуги не предоставляет, по-сути просто касса. Все иски, судебные приказы будут просто незаконными, если суду возьмет в работу.
Гость
22 апреля, 13:01
Дети с внуками у чиновников и чиновниц подрастают, вкусно кушать с хорошей жизнью (не существованием) требуют.
Гость
22 апреля, 12:50
А кто там ЕИРЦ управляет и кто доверил ему квартплату Петербуржцев ???
Гость
22 апреля, 13:10
Гость, Это очень интересный вопрос , если поинтересуетесь , то , вся информация о них закрыта , в том числе и уставной капитал, численность всего 15 человек
Гость
22 апреля, 13:07
Врут они все про долги , нет никаких долгов , а они в квитанции пишут есть . Приезжать туда выяснять бесполезно , во всех 10 окнах сидят посторонние , нанятые люди , у которых в компе нет никакой информации , кроме суммы фиктивного долго. Писали заявление с предоставлением всех квитанций , в бумажном виде , в ответ получили , все то де , долг есть , они даже не удосужились все проверить , просто отписку послали.
Гость
22 апреля, 13:21
Почему у вас нет бумажных квитанций?
1 мая, 10:52
Гость
22 апреля, 13:21
Почему у вас нет бумажных квитанций?
У меня есть бумажная квитанция. Что её наличие меняет?
22 апреля, 12:18
А что понимается под "коммунальными долгами"? Например странные "доп.добавки" в квитанции от того же Ростелекома, в которой значаться "услуги", которыми получатель рпсчетов от ЕИРЦ уже лет эдак 20 не пользовался?)) Теле- там что-то) Кроме того, у Ростелекома с завидной регулярностью те же счета за интернет обрастают совершенно "левыми" сервисами, о которых узнаешь только заглянув в искомую бумажку (ну или в ее электронный вариант)). Все это наверняка можно отменить, но во первых - например из сугубо физиологических причин - далеко не всегда в состоянии общаться с операторами Ростелекома, во-вторых даже убрав всё, что финансово "нагружала" квитанцию по воле каких то прохиндеев, не гарантировано, что еще где то через полгода квиток опять "обрастет" совершенно левыми счетами))
Гость
22 апреля, 13:54
То, что ты ими не пользуешься, это твои проблемы. Они тебе их предоставили, будь любезен оплатить.
Гость
22 апреля, 12:29
может лучше еирц будет заставлять работать своих дармоедов?
Гость
22 апреля, 12:13
что делать тем, кто 10 лет не платил и не собирается ?
Гость
22 апреля, 12:20
Наверное, продолжать в том же духе
Гость
22 апреля, 13:48
Срок давности составляет 3 года. Не благодари.
Гость
22 апреля, 14:48
Последняя капля, как говорится. Прошу совета у тех, кто пробовал: куда эффективно жаловаться на управляшки?..
Гость
22 апреля, 13:38
У меня у одно в личном кабинете в ЕИРЦ квитанции с запозданием в месяц приходят, когда я уже давно оплатил по бумажной квитанции?
Гость
22 апреля, 11:57
Опротестовывать, пусть побегают
22 апреля, 16:44
Возмутилась т.к. это мошенничество в чистом виде. Сотрудники по выбиванию долгов работают на процент от долга (знаю это точно). Люди попали в долги не от хорошей жизни. Теперь эти коллекторы будут доводить своимим звонками и смсками людей до нервного срыва. Я написала жалобу Депутату Гос.думы М.Делягину. Предлагают присоединиться ко мне и так же написать от себя жалобы на это мошенническое действие. Написать можно зайдя на сайт Госдумы.
Гость
22 апреля, 19:43
Даже у богатых есть долги. Не надо придумывать про нищих должников. Пенсионеры как то выкраивают из своих пенсий.
22 апреля, 19:52
Гость
22 апреля, 19:43
Даже у богатых есть долги. Не надо придумывать про нищих должников. Пенсионеры как то выкраивают из своих пенсий.
разные ситуации в жизни бывают. Вы тоже можете оказаться в такой ситуации (да и окажетесь сами или близкие, раз осуждаете должников - это закон кармы или бытия или как угодно его назовите). Про пенсионеров не надо. У некоторых из них пенсии как зарплаты или даже больше. Знаю о чем говорю.
Гость
22 апреля, 21:30
Гость
22 апреля, 19:43
Даже у богатых есть долги. Не надо придумывать про нищих должников. Пенсионеры как то выкраивают из своих пенсий.
так вы этим пенсионерам и выкручиваете руки загоняя их в могилы чтобы пфр освободить от обузы по выплатам честно заработанных и отчисленных в пенсионный фонд ими денег. вы просто одна структура опг называющая себя государством. всё вам мало.
Гость
22 апреля, 14:37
Интересно, и какой процент от взыскиваемых долгов будет иметь ЕИРЦ? Ведь здесь кроме финансового интереса нет НИКАКОГО интереса... На лицо беззаконие т.к. посредник не имеет право взыскивать долги.
Гость
22 апреля, 12:28
за радиоточку не забудьте взыскать
Гость
22 апреля, 13:18
Пример ростелеком их воодушевил. Теперь радиотрансляторщики таким-же мошенничеством занимаются. Включают первый платеж в квитанцию. Пропустил, невнимательно изучил квитанцию и заплатил ошибочно? Уже согласился с договоро оферты, размещенном на ИХ сайте. Плати и дальше. А чтобы отказаться плати 100 руб за отключение, пиши заявление от всех собственников и нанимателей, прилагай выписку из ЕГРН и копии паспортов, и отправляй им с надеждой что отключат. Или иди лично в РАБОЧЕЕ время (а работают они с 13 до 15 что-ли, и то не каждый рабочий день, стоять в очереди на улице Варшавской. Это если чудо трансляции от ФГУП РСВО Спб. Отключить радиоточку от Невалинка значительно проще - фото заявления и копия паспорта (без прописки, если прописан там-же, то с прпиской, если не прописан, то выписку из ЕГРН) и бесплатно за полдня пришлют подтверждение об отключении.
Гость
22 апреля, 13:53
Гость
22 апреля, 13:18
Пример ростелеком их воодушевил. Теперь радиотрансляторщики таким-же мошенничеством занимаются. Включают первый платеж в квитанцию. Пропустил, невнимательно изучил квитанцию и заплатил ошибочно? Уже согласился с договоро оферты, размещенном на ИХ сайте. Плати и дальше. А чтобы отказаться плати 100 руб за отключение, пиши заявление от всех собственников и нанимателей, прилагай выписку из ЕГРН и копии паспортов, и отправляй им с надеждой что отключат. Или иди лично в РАБОЧЕЕ время (а работают они с 13 до 15 что-ли, и то не каждый рабочий день, стоять в очереди на улице Варшавской. Это если чудо трансляции от ФГУП РСВО Спб. Отключить радиоточку от Невалинка значительно проще - фото заявления и копия паспорта (без прописки, если прописан там-же, то с прпиской, если не прописан, то выписку из ЕГРН) и бесплатно за полдня пришлют подтверждение об отключении.
Расскажи, добрый человек, как можно вычеркнуть из платежки "радио точку" и ее не оплачивать? Заплатишь меньше - сумма распределиться пропорционально по всем статьям.
22 апреля, 15:32
Гость
22 апреля, 13:53
Расскажи, добрый человек, как можно вычеркнуть из платежки "радио точку" и ее не оплачивать? Заплатишь меньше - сумма распределиться пропорционально по всем статьям.
Варшавская 118, личный визит. Или на почту электронную пишите гневные письма. Я написал, мне даже ответили, что это "оферта" и вы не обязаны на это реагировать. Действительно, блин, каждую платежку теперь из-за этих "офертчиков" проверять приходится. Особенно страх потеряли в Выборгском и Калининском районах, типа далеко, никто на Московскую не поедет. А зря) Хотелось тяжкие телесные этим "деятелям" причинить...
Гость
22 апреля, 12:04
Нормально все с услугами, следить надо внимательнее, чтобы не расслаблялись. А вот то что при переходе на ЕПД они тупо взяли за основу данные из Петроэлектросбыта - это маразм. В результате правильные данные по числу прописанных и собственнику из розовых квитанций (а там они из паспортного стола, в течение месяца после регистрации появлялись) заменили на протухшие из ПЭС, куда никто никогда не ходит и ничего не обновляет. А чтобы данные обновить, требуют справку 7 или 9. Вместо того, чтобы - повторю - при слиянии баз данных выбирать последние по дате обновления записи. В итоге можно спокойно сидеть впятером в квартире, где по данным ПЭС прописан один человек, оплачивать комуналку по нормативам и не париться. Собираемость будет огонь, а вот будет ли она покрывать затраты на реально поставленные услуги (то же тепло или свет) - вопрос.
Гость
22 апреля, 12:07
Ничего не понял, но прочитал с интересом
Гость
22 апреля, 12:15
тепло по площади. свет по счетчику (и вода). от количества людей не зависит. Только вот мусор больше производится.
Гость
22 апреля, 13:50
По нормативам, по одной только воде (10 кубов холодной и столько же горячей) не выгодно.
Гость
22 апреля, 14:53
Последняя капля, как говорится. Прошу совета у тех, кто пробовал: куда эффективно жаловаться на управляшки?.
1 мая, 11:18
Помимо Жилищного Комитета СПб можно попробовать жаловаться в ГУЖА вашего района.
Гость
22 апреля, 11:53
4747 Мариуполь все хорошеет?
Гость
22 апреля, 14:12
Сразу смотрим собственников интерРАО под руководством великой кухарки ИгоряИВаныча!..вопросы?
Гость
22 апреля, 13:12
По причине неудобного месторасположения своего собственного жилья уже несколько лет снимаю квартиру в центре города и вполне логично считаю, что не должен оплачивать на старом месте услуги ЖКХ, которыми не пользуюсь. На данный момент накопился нарисованный долг в районе 500 тысяч. Ежедневно проверяю сайт мирового суда на предмет появления взыскания, а также проверяю, не пришло ли на Госуслугах уведомление об исполнительной надписи нотариуса. Если что-то из этого возникнет - просто заявлю о несогласии, и взыскание будет прекращено. Они, конечно, могут после этого подать иск в районный суд, только вот изученная мною практика показывает, что они это очень не любят, ведь там уже надо доказывать правомочность нарисованных циферок.
Гость
22 апреля, 13:23
Хитрюга. А отопления в квартире нет?
Гость
22 апреля, 13:56
Наследники тебе спасибо скажут, когда захотят продать квартиру.
Гость
23 апреля, 01:04
Николай Волков " Незнайка на Луне". детская сказка, пока не включенная в список запрещенных книг. Цитата из книги, в тот момент, когда лунный аналог РСПП - Большой Бредлам, состоящий из лунных миллиардеров, решает где взять денег на покупку акций. Для начала миллмардеры решили скинуться сами и собрать три миллиона лунных доларов, но подумав решили собрать пять миллионов, а деньги брать с нищих. Один из миллиардеров высказал сомнение что у нищих есть такие большие деньги. На что получил реплику Скупердфильда:" ... денегу нищих мало, зато нищих много... ". Решение было принято. Начался сбор денег по единой квитанции Большого Бредлама на скупку акций. Всех с наступающей 34 годовщиной империализма, освободившего всех нас от оков социализма!!!
Гость
22 апреля, 11:59
Перестал считать, как же они рассчитывают. Особенно за свет. Раньше по факту можно было-теперь какая то усредненная сумма и никто не может объяснить даже на горячей линит. И письменно тоже это отписка получилась. Так что просто платим и смотрим, чтоб тепло не заввышали и всё.
Гость
22 апреля, 14:34
У них есть лицензия на коллекторскую деятельность ?
Гость
22 апреля, 17:00
У судебных приставов фссп есть
Гость
17 июня, 19:30
Коллекторская деятельность в сфере ЖКХ запрещена законом.
Гость
22 апреля, 14:36
За мусор, капремонт, радио, ростелеком они будут долги выбивать?
Гость
22 апреля, 14:38
За неправильные начисления с ЕИРЦ можно возврата средств требовать? Они несут ответственность за неоказания услуг?
Гость
22 апреля, 12:59
Интересно, как многие возмущаться стали. Что, почти никто из отписавшихся не платит за ЖКХ? При этом постоянно чем - то недоволен. Кто не платит, тот не имеет морального права чего - то требовать ни от УК, ни от властей города.
Гость
22 апреля, 13:10
Возмущаются давно и скрипя сердцем продолжают оплачивать неумеренный аппетит бояр. А Вы по всей видимости служащая в этой самой организации- прокладке между поставщиком услуг и потребителем. Которая заинтересована сохранить тёпленькое место на котором можно получать деньги торгуя воздухом.
Гость
22 апреля, 13:19
Гость
22 апреля, 13:10
Возмущаются давно и скрипя сердцем продолжают оплачивать неумеренный аппетит бояр. А Вы по всей видимости служащая в этой самой организации- прокладке между поставщиком услуг и потребителем. Которая заинтересована сохранить тёпленькое место на котором можно получать деньги торгуя воздухом.
Нет, я пенсионерка, которая оплачивает квитанции все до копейки, и возмущается другими жильцами дома с баснословными долгами, которые имея "тепленькое местечко" в виде квартиры, за неё не платит.
Гость
22 апреля, 13:20
Это тут при чём. Всё плачу, и вовремя. Достали постоянным включением в платежи каких-то новых услуг полипов-паразитов!
22 апреля, 15:17
Моня рыжий далеко, а дело его живет и пахнет
Гость
22 апреля, 13:02
Давно пора начать взыскивать долги. У нас в доме у некоторых долги по 300 - 400 тыс. И даже не думают платить. Пенсионеры экономят, чтобы пенсии на оплату ЖКУ хватило, а другие не платят и в ус не дуют.
Гость
22 апреля, 13:38
Злостные неплательщики испугались и отреагировали дизлайками.
Гость
17 июня, 19:31
Так почему бы не взыскивать с тех, у кого долги по 400 тысяч? А не присылать угрозы судом 80-летней бабке, которая один раз забыла заплатить 1000 рублей? А они именно этим из занимаются.
Гость
22 апреля, 13:26
"Ежедневно проверяю сайт мирового суда на предмет появления взыскания... Да, жалок тот, в ком совесть не чиста!"(с)
Гость
22 апреля, 13:57
Достаточно раз в месяц проверять. Хорошо бы сходить на квартиру, может там уже другие люди живут :))
Гость
22 апреля, 13:01
В нашем доме миллионные долги, а а свет у некоторых 400000, там за газ и квартплату огромные цифры. Ничего не происходит !!!