перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Смольный: водные экскурсии в Петербурге будут проходить с использованием наушников

21 апреля 2025, 17:23
21 апреля, 19:44
а в метро на эскалаторах непрерывный поток спама словесного когда вырубят?
Гость
21 апреля, 20:27
когда ты потерпишь, тогда и вырубят
21 апреля, 19:42
Неплохо бы ещё освободить от пристаней как можно больше спусков. К воде не подойти.
Гость
21 апреля, 18:33
А как же зазывалы на экскурсии по рекам и каналам с динамиками? Им можно до ночи вещать?
Гость
21 апреля, 18:59
Кто-то из депутатов поселился с видом на реку?
Гость
21 апреля, 18:32
Если Смольный так быстро отреагировал на динамики , так почему отмалчиваются и вовсе не реагируют на шумные мотоциклы и машины с громкой выхлопной трубой?
Гость
21 апреля, 19:37
Ну так на набережные выходят окна квартир (в большей части, коммуналки тоже встречаются) серьезных людей, а им покой просто необходим.
Гость
21 апреля, 17:57
А куда нажаловаться, чтобы зазывалы на кораблики не подходили? Натурально, стою на пешеходном переходе, жду зелёного сигнала, подходят и прямо в наушник кричат: на кораблике-на кораблике-кататься-кататься. Не, я понимаю, что это моя вина - выгляжу недостаточно хорошо, чтобы жить в центре, но так получилось...
" Нажаловаться" в газету " Гудок"! Скучаю за вами, побег скупляться.
Гость
21 апреля, 18:22
наоборот, выглядишь аляповато, как турист. вот и пристают. одевайся проще, мойся реже и сойдешь за местного чижика
Гость
21 апреля, 18:45
" Нажаловаться" в газету " Гудок"! Скучаю за вами, побег скупляться.
Благодарю, я лучше в Спортлото
21 апреля, 23:25
А в матюгальники зазывать тоже перестанут?!
22 апреля, 01:26
А зазывалы тоже будут без динамиков и мегафонов?
21 апреля, 17:35
Скорее всего, проблема не в динамиках как таковых, а в том, как они расположены на прогулочном судне. Громкость определяется тем, чтобы было слышно экскурсовода на борту. Нужно, чтобы его было слышно только тем, кому это нужно, а не всем вокруг. Кстати, не слышно на борту судна может быть из-за шума автотранспорта. То есть, возможно, еще про авторегулировку громкости...
Гость
22 апреля, 00:01
Несколько лет назад назад Максим Леонидов возмущался в интервью:гуляю по набережной и вдруг крик экскурсовода с пароходика. -А теперь посмотрите направо,там по набережной прогуливается Максим Леонидов со своей девушкой,автор хита"Я оглянулся посмотреть".)))
Гость
21 апреля, 18:38
уходит эпоха... хорошо бы еще ввести единый формат и цвет для всех гондол, как в венеции, а то плавают (по воде - плавают, а 'ходят' - под себя) какие-то то ли бараки, то ли дрейфующие лотки с овощного рынка, что вкупе с ором тамады через матюгальник создает атмосферу пляжа в краснодарском крае
Гость
21 апреля, 18:44
Где ж на все гондолы гондольеров найти...
Гость
21 апреля, 18:30
Думаю, что динамики гораздо меньший дискомфорт, чем выхлопные газы от прогулочных больших катеров, вот здесь зловоние так зловоние. Совершенно не возможно прогуливаться по набережным, дышать нечем.
Гость
21 апреля, 19:43
Вот здорово, еще бы мотоциклистов обязали глушилки ставить. И штрафы побольше за шум. А то в прошлом году одному байкеру прилетело из ружья, под видом, что не в него целились, а в дорожный знак.Ни к чему не призываю, и ни кого не оправдываю.Но нервы то у людей не железные. А могут люди пострадать.
Гость
21 апреля, 21:02
Вот теперь наушники ещё после кого то в уши ...очень приятно...супер гигиенично...в автобусах красных тоже, но там распаковываешь, вроде как новые, при выходе их складываешь , а их интересно дезинфицируют потом , прежде чем снова упаковывать....сомневаюсь.
Гость
21 апреля, 17:57
Наконец-то это позорище не будет орать на весь город
Гость
21 апреля, 18:24
а что делать с шерстью, которая шляется по городам России, не имеет определённого занятия, и не ясно, на какие доходы живут? почему происходит кишлакизация ощественной жизни и хачеизация экономики России, где налоги плотют только русские?
Гость
21 апреля, 18:26
а ты попей из унитаза и узнаешь
Гость
21 апреля, 19:03
Гость
21 апреля, 18:26
а ты попей из унитаза и узнаешь
Гость, как ты всегда делаешь, ИАлюб?
Гость
21 апреля, 18:26
а ты попей из унитаза и узнаешь
Какие в незалежной хамовитые
Гость
21 апреля, 18:03
Надо одноразовые наушники , а то через них можно словить кожное заболевание от предыдущего туриста
Гость
21 апреля, 19:00
Вот это - правильно!
Гость
21 апреля, 17:44
Выпускные и свадьбы в наушниках, оригинально!
Гость
21 апреля, 18:07
Не обязательно свою "радость" делать проблемой окружающих
Гость
21 апреля, 18:48
я чет представил себе этот перформанс, взоржал
Гость
21 апреля, 18:52
Гость
21 апреля, 18:48
я чет представил себе этот перформанс, взоржал
Психоделично, хотелось бы посмотреть
Гость
22 апреля, 10:09
Вот и отлично! Летом на водной прогулки из за сверх громкой музыки не возможно было общаться. Смотрели как разводят мосты, интересно, но музыкальный грохот все испортил!
Гость
21 апреля, 17:26
А не надо дома сидеть постоянно .. надо на работе быть, тогда и шум не будет мешать .... Ну, или Скобееву погромче сделать ...
Сразу видно, что вы не из местных, я вас наругаю ( это по вашему), эти экскурсии до 23.00, а потом еще есть и ночные, скучаю за вами, мой далекий друг, потикал швыдко скупляться!!
Гость
21 апреля, 18:22
Тагиииил!!!!!
Гость
21 апреля, 18:25
Сразу видно, что вы не из местных, я вас наругаю ( это по вашему), эти экскурсии до 23.00, а потом еще есть и ночные, скучаю за вами, мой далекий друг, потикал швыдко скупляться!!
молодец, проявляй доминантность через краеведение, меть территорию, охраняй, хороший примат, лови корюшку, заслужил!
Гость
22 апреля, 13:41
Это же надо додуматься то этого !!! Может и дискотеки , вечеринки будем проводить в наушниках. Приходишь на танцы, тишина и люди прыгают как макаки . 😁😁😁
Гость
21 апреля, 17:43
а потом плавно переходить на индивидуальные байдарки:))
Гость
21 апреля, 20:42
господи, ну додумались же. С советских времен использовались динамики на речных экскурсионный трамвайчиках/суденыщках/катерах. И тут на те, УСЛЫШАЛИ , проживающие по рекам и каналам. Даже в фильмах советских это демонтрировалось и является частью культурного восприятия.
Гость
21 апреля, 17:25
Глава комитета по туризму не в курсе, что операторы ТУРИСТСКИЕ, а не «туристические»? Сразу видно профессионализм чиновника, который и не заглядывал в закон о туризме.
Гость
21 апреля, 17:33
а то что в фамилии Банннов целых три буквы Н вас не смутило?
Гость
22 апреля, 09:17
Гость
21 апреля, 17:33
а то что в фамилии Банннов целых три буквы Н вас не смутило?
Пропущены две буквы "а": Банананов)))
Гость
21 апреля, 17:51
а язык там в наушниках выбирать можно будет?
Гость
21 апреля, 18:53
Язык можно выбрать только в экскурсоводе
21 апреля, 19:48
Конечно. Его и на горячее подадут.
Гость
21 апреля, 18:58
Жаловались они. В центре хапнули жилье- хавайте!
Гость
21 апреля, 21:24
Наушниками раньше называли тех, кто донос на ухо шепчет. К каждому кораблику прикрепят по человечку?