Недвижимость Город Новости компаний Особняк на Каменном острове в Петербурге будет продан на торгах

Особняк на Каменном острове в Петербурге будет продан на торгах

Российский аукционный дом готовит к продаже особняк в самой престижной локации Петербурга. Частная резиденция с участком расположена на Каменном острове среди исторически сложившейся элитной усадебной застройки.

4 566
Особняк на Каменном острове в Петербурге будет продан на торгах  | Источник: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ»Особняк на Каменном острове в Петербурге будет продан на торгах  | Источник: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ»
Источник:

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ»

Адрес: г. Санкт-Петербург, набережная реки Малой Невки, дом 37, литера В.

Особняк площадью 1116,9 кв.м имеет четыре этажа, включая цокольный этаж и мансарду. Здание построено в 2007 году на участке 794 кв.м и сочетает в себе лучшие качества комфортной загородной усадьбы с преимуществами центра Северной столицы.

В доме помимо гостиной с камином и выходом на террасу, парадной столовой, хозяйских и гостевых мастер-спален с гардеробными, комнат для отдыха, кабинета, переговорной, детской и игровых комнат, оборудованы спортивная и SPA зоны, бассейн, профессиональная шеф-кухня и помещения для обслуживающего персонала. Внутренние пространства отличаются высокими потолками и большим количеством окон. Капитальный ремонт проводился в 2022 году (здание не является объектом культурного наследия).

Каменный остров, расположенный в дельте Невы, некогда являвшийся резиденцией наследника престола Павла Петровича, в конце XIX века стал районом премиальной частной застройки. Здесь были расположены усадьбы и дачи многих известных личностей, включая промышленника Николая Путилова, купцов Елисеевых, дипломата Александра Половцова, профессора Владимира Бехтерева, архитектора Роберт-Фридрих Мельцер, принца Ольденбургского. Сегодня остров считается территорией парка «Тихий отдых».

Выставленный на продажу особняк расположен в западной части Каменного острова, у Мало-Крестовского моста, радом с дубом Петра I, дачами графини М. Клейнмихель, Л. Чинизелли и так называемой «Голубой дачей» — особняком в неоклассическом стиле. Ближайшие станции метро «Черная речка» и «Петроградская».

«Окружённый реками и каналами остров, с его парками и променадами — лучшая локация из возможных для семейной резиденции в центре Северной столицы, заветная мечта любого обеспеченного петербуржца. Жизнь в окружении архитектурных шедевров, в отдалении от раскрученных достопримечательностей и туристических магнитов — это тонкий стиль и ни с чем не сравнимое удовольствие. Новый владелец особняка получит не просто актив, но не испытанное ранее ощущение стабильности, буржуазного благополучия и элегантности», — отмечает Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж АО «РАД».

Подробную информацию об объекте можно узнать по телефону: (812) 334-42-11, а также на сайте Российского аукционного дома (РАД).

Реклама. АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ», ИНН 7838430413

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5