Город Новый рекорд. Петербург радуется, но это ненадолго

Новый рекорд. Петербург радуется, но это ненадолго

18 968
Новый рекорд. Петербург радуется, но это ненадолго | Источник: Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»Новый рекорд. Петербург радуется, но это ненадолго | Источник: Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»
Источник:

Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»

В Петербурге в субботу обновлён суточный рекорд тепла, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Городская метеостанция в 12 часов показала +23,6, что на 2,5 градуса выше прежнего рекорда этого дня, установленного в 2000 году.

Кроме того, 19 апреля стало самым тёплым днем с начала года.

«Точное значение максимума сегодняшнего дня станет известно после 21 часа, когда будут сняты показания с максимального термометра», — добавил синоптик.

Однако наслаждаться прогулками сегодня можно недолго. Во второй половине дня ожидаются кратковременные дожди (и где-то даже ливни) с грозами. А в воскресенье похолодает до +9…+11 градусов. Подробнее о погоде на выходные читайте здесь.

По предварительному прогнозу, в первый день новой недели в регионе пройдут небольшие дожди и продолжится похолодание — днем около +7…+9 °С.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5