перейти к публикации 
64 комментария к публикации
В Кингисеппском районе водителя «Соляриса» задерживали со стрельбой

19 апреля 2025, 10:17
Nikolaynik
19 апреля, 11:21
Какая разница между товаром, что продаются чернила для 9 класса или института?

Дядя Бо
19 апреля, 10:39
Джигит хотел немного демографию поподнимать.
Гость
19 апреля, 13:39
бабка не завидуй

Дядя Бо
19 апреля, 14:06
Гость
19 апреля, 13:39
бабка не завидуй
Твоя бабка завидует? Почему ты здесь с ней переписываешься?
Гость
16 июня, 13:34
он просто буквально выполнял указ о улучшении демографии, и даже нашел 2 желающих дам, наградить и отпустить извинившись, а как иначе?
Гость
19 апреля, 11:31
/....ворох административных протоколов/
Реально Петербург превращается либо в колхоз, либо в аул.
169991062
19 апреля, 12:12
Гость, уже !
Гость
19 апреля, 13:40
169991062
19 апреля, 12:12
Гость, уже !
давно
Гость
19 апреля, 10:38
Прострелили шины? А почему не голову?
Гость
19 апреля, 11:31
Табельное оружие надо было применить в чернила
Гость
19 апреля, 11:39
джигит из севкавказа примерный семьянин?
chip1
19 апреля, 10:28
заперещенку по дороге скинул, а несовершеннолетние просто катались, административка однозначно!
Гость
19 апреля, 13:16
Жаль что не в бороду а по колесам
Гость
19 апреля, 13:18
Вы это серьёзно предлагаете ?
Гость
19 апреля, 10:39
При избыточном финансировании СКФО, почему бы и не почудить.
Гость
19 апреля, 12:32
А за "катание" несовершеннолетних возбудят?
Гость
19 апреля, 10:23
На этой части земли на рождаются люди, обладающие способностями руководства страной!
Гость
19 апреля, 11:46
При династии Гольштейн-Готторпов вполне себе рождались. И если своих не хватало, находили возможности приглашать Достовских, Чайковских и прочих Карлов Ниссельроде.

Кафка Корчагин
19 апреля, 11:30
" - и почему вам так нравятся кавказцы?
- они такие веселые, а русские какие то грустные" ( вспомнил один разговор)
Гость
19 апреля, 10:23
4747 такую групповуху загубили изверги
Гость
19 апреля, 10:44
дочери СВОих развлекаются пока папка в окопе
Гость
19 апреля, 13:42
а теперь расскажи что дочери 404 делают в европе
Гость
19 апреля, 16:17
Гость
19 апреля, 13:42
а теперь расскажи что дочери 404 делают в европе
пытаются ноги сдивнуть, но у них этого не получается.....
Гость
19 апреля, 16:31
Гость
19 апреля, 13:42
а теперь расскажи что дочери 404 делают в европе
Это у сынка соловьева спроси
Гость
19 апреля, 10:24
Российские 17-летние девушки предпочитают 32-летних выходцев из Северного Кавказа. Местных парней они за мужчин не считают. Потому что местные - слишком правильные. Попросту говоря, терпилы. Девушки на уровне инстинкта презирают терпил.
Гость
19 апреля, 10:27
Выходец только ты неизвестно откуда, а Северный Кавказ — это та же Россия.
chip1
19 апреля, 10:37
примитивно, как принято у кастрюль, вы за своими девушками и юношами смотрите, чемпионы в древнейшей профессии)
Гость
19 апреля, 10:37
Гость
19 апреля, 10:27
Выходец только ты неизвестно откуда, а Северный Кавказ — это та же Россия.
Северный Кавказ- уже давно не Россия….. это те, кому Россия платит дань!

267184773
20 апреля, 07:45
Пятьсот рублей штрафа. И езжай в Дагестан. Герой однако.
Гость
19 апреля, 19:02
Ценные специалисты ... И не в сво и выращены за счёт русских денег в хороших природных условиях! Кушали барашков, копили тестостерон!
282059300
20 апреля, 06:51
Жаль ,что не попали в голову....
Гость
19 апреля, 12:49
Заподозрив незаконность требования остановки водитель попытался скорее доехать до ближайшего отделения полиции.
Гость
19 апреля, 16:01
Дефкам главное - догнаться,
остальное - без проблем!
Гость
19 апреля, 12:47
Вот перечень причин для остановки автомобиля. Он исчерпывающий. Согласно пункту 84 Административного регламента, инспекторы ГИБДД имеют право подавать знак о торможении:
в случае выявления признаков несоблюдения ПДД;
при наличии ориентировки на разыскиваемое транспортное средство;
для опроса водителя или пассажиров, если они могут являться свидетелями правонарушения или преступления;
для использования автомобиля в экстренной ситуации;
с целью привлечения лица, сидящего за рулем, в качестве понятого;
при объявлении временного запрета на передвижение машин;
для освобождения дороги перед проездом техники специального назначения;
при проведении официального рейда по предупреждению ДТП, в том числе для проверки документов;
с целью обеспечения безопасности водителя в случае стихийного бедствия;
для привлечения к оказанию помощи людям, пострадавшим в аварии.
Гость
19 апреля, 12:45
Как ципы законы РФ знают! Правильно, изучайте-привыкайте, понадобится!
Гость
19 апреля, 11:30
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
Пункт 6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
3. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
Из фотографий видно, что это было вечернее время. Автомобиль до подачи сигнала об остановке, который подали полицейские, угрозы здоровью граждан не представлял. В данном случае стрельба была необоснованна и создавала риски пассажирам и водителю автомобиля. Любителям пострелять и погоняться ночью за автомобилями инспекторам следует знать : Уголовный розыск синхронно прошелся по нескольким адресам в трех районах Ленинградской области. Оттуда вынул оружие, которым можно вооружить приличный партизанский отряд. 47news пересчитал арсенал, взвесил гору патронов и присмотрелся к подпольщикам.
Гость
19 апреля, 11:37
причём здесь подпольщики со статьёй о применении табельного оружия инспекторами ДПС во время выполнения ими своих служебных обязанностей?
Гость
19 апреля, 12:36
Гость
19 апреля, 11:37
причём здесь подпольщики со статьёй о применении табельного оружия инспекторами ДПС во время выполнения ими своих служебных обязанностей?
Применение оружия в данном случае незаконно. Автомобиль не создавал угрозу жизни и здоровью граждан. Сотрудников следует отстранить и начать разбирательство.
Гость
19 апреля, 12:39
Гость
19 апреля, 11:37
причём здесь подпольщики со статьёй о применении табельного оружия инспекторами ДПС во время выполнения ими своих служебных обязанностей?
Применение оружия в настоящее время одиноким экипажем ГИБДД было опасным и для самих инспекторов. Если бы за рулем был например Сысоев, то инспектора могли услышать как стрекочет ППШ. Так, в садоводстве "Гипробум" под Ропшей у 56-летнего товарища Сысоева они выгребли 5 автоматов ППШ, пулемет Дегтярева, 5 винтовок Мосина, пару Наганов, пистолет Макарова, ТТ, карабины "Маузер
Гость
19 апреля, 10:24
гибритизировал поди
Гость
19 апреля, 13:38
какой опасный 132 км надо его объезжать
Гость
19 апреля, 13:51
Надо было сопроводить их до моста через Лугу, и вот тогда...
Гость
20 мая, 11:37
Стрельба - это, конечно, жесть. На излете СССР катались с другом на шестерке, нам было по 16 лет. Также гаишники тормознули и гонялись за нами по всему городу, пока не загнали в тупик, но чтобы стрелять по машине, тогда это только в Голливуде возможно было. У гаишников вроде даже оружия не было.
Гость
19 апреля, 14:28
Чеша очками за ухом...Надо было сразу заняться любовью крича " Я совершаю акт государственной важности !!!".
Гость
19 апреля, 15:37
4747 стонать можно или запрещено федеральным законом??
Гость
19 апреля, 14:53
Тем временем 17-летние российские юноши думают, что их одноклассницы теряют девственность вынужденно: во время хирургической операции при воспалении придатков, при катании верхом на лошади или при выполнении растяжки на шпагат.
Гость
19 апреля, 10:19
А чего привязались? Девушек катать только на тракторе весной можно, что ли?
Гость
19 апреля, 12:43
Учтите, что в машине находились дети. Сотрудники должны были задерживать автомобиль без стрельбы. То что они не знали о несовершеннолетних в машине не освобождает сотрудников ГИБДД от ответственности за нарушение статьи 23 закона о полиции.
Гость
19 апреля, 13:05
Вот например в 2024 году. Газеты пишут. В Санкт-Петербурге правоохранители обнаружили в квартире схрон, в котором хранился целый арсенал оружия и украинской формой. Об этом сообщает телеканал "78".
"Всего на месте обнаружили не менее 20 единиц боевого вооружения, среди них шесть гранат в разобранном виде и 14 автоматов", – передает вещатель.
Также в тайнике находился пулемет. Отмечается, что полицейские вышли на квартиру на Кадетской линии Васильевского острова, когда расследовали дело о незаконном обороте оружия, связанное с "украинским следом".
В таких условиях вероятность силового ответа на стрельбу возрастает многократно. При этом по экипажам ГИБДД которые вооружены только пистолетами преступники могут использовать автоматическое оружие. Вот почему одинокий патрульный автомобиль должен учесть все обстоятельства перед началом преследования со стрельбой.

RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко»Группа RBI получила Разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».
23 июня, 17:33

Десятый тур первенства Санкт-Петербурга по футболу открылся акцией в честь дня памяти и скорби22 июня 2025 года на стадионе «Алмаз-Антей» прошли матчи десятого тура первенства Санкт-Петербурга по футболу. В соревновании приняли участие команды «Алмаз-Антей» и СШ № 1 Московского района–«Кристалл».
23 июня, 15:04

Setl Group выплатил 15-й купонный доход по биржевым облигациям серии 002Р-0323 июня 2025 г. ООО «Сэтл Групп» успешно исполнило обязательство по выплате 15-го купонного дохода по облигационному выпуску серии 002Р-03 (ISIN-код RU000A1084B2), размещенному в рамках утвержденной Программы Биржевых облигаций 002P общим объемом 100 млрд руб.
23 июня, 14:55

НИИПМ принял участие в Форуме аддитивных технологийНаучно-исследовательский институт прикладного материаловедения Концерна ВКО «Алмаз — Антей» (НИИПМ) провел 18 июня сессию «Практическое применение аддитивных технологий в авиастроении, машиностроении и ОПК» в рамках деловой программы Форума аддитивных технологий.
23 июня, 12:15

Живу-работаю-отдыхаю: как новостройки бизнес- и премиум-класса меняют городскую средуСовременные жилые комплексы бизнес- и премиум-класса — это уже не просто квадратные метры жилья, а целые экосистемы, в которых комфорт и удобство выходят за пределы квартиры и распространяются на придомовую территорию.
23 июня, 11:11

Летний лагерь от «КВС»: радость, игры и благодарность родителейВ Соседском центре в кварталах «ЮгТаун» завершилась первая неделя летнего детского лагеря от группы компаний «КВС». Каждый день здесь был наполнен играми, творчеством, прогулками и новыми знаниями. Дети приходят в лагерь с удовольствием, а родители — с радостью делятся тёплыми отзывами.
20 июня, 17:50