перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Суд в Петербурге наказал сутками ареста пенсионерку за сопротивление полиции

17 апреля 2025, 19:50
Гость
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2025, 22:10
"бежала к патрульному автомобилю, находившемуся в другом месте"(с) А вот это она хорошо загнула: с таким объяснением можно и до границы добежать)
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2025, 21:15
"..с другой стороны , маленький мальчик, сидит в садике и ждёт бабушку, а её всё нет и нет." В данном случае - она в полиции. Это лучшее из того, что произошло. При худшем раскладе "маленький мальчик ждет бабушку, а её всё нет и нет. " А почему? Потому, что она уже в морге. Как вам такое? И все из-за тго, что бабушка очень спешила к внуку, невзирая на ПДД
Гость
18 апреля 2025, 00:34
гипотетическому мальчику всё равно
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 20:03
Возмутительно! Не падают ниц пред Представителями Власти!
Гость
17 апреля 2025, 20:32
Действительно, пешеходы привыкли перебегать дорогу на красный свет совершенно безнаказанно. А? Что? ПДД? Светофор? Да это же просто неприлично!
Гость
17 апреля 2025, 21:43
Гость
17 апреля 2025, 20:32
Действительно, пешеходы привыкли перебегать дорогу на красный свет совершенно безнаказанно. А? Что? ПДД? Светофор? Да это же просто неприлично!
У ей нету яйыц между нох - ей фсьо можна!
Гость
17 апреля 2025, 22:41
Падать ниц надо только пред Богом . Заливщик голосовых планок 2 часа Возмутительно! Не падают ниц пред Представителями Власти! (c)
Гость
17 апреля 2025, 21:25
"а просто «бежала к патрульному автомобилю, находившемуся в другом месте». Как же противно это её вранье.
Гость
18 апреля 2025, 00:36
и с какой целью бежала? может, домашними пирожками угостить, а может, и того хуже!
Гость
17 апреля 2025, 19:55
Да уж, не могли провести беседу с женщиной и отпустить. Дел более важных, вероятно не было, нужно было задерживать, тащить в отделение, потом в суд, потом снова в отделение.
Гость
17 апреля 2025, 20:34
Предположим, водитель решил проскочить на красный свет прямо перед носом гайцев. Тоже предложите "понять и простить"? Нет? А в чем разница? Закон должен быть един для всех. Даже ПДД, каким бы невероятным это ни представлялось пешеходам.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2025, 20:44
А это важное дело, ибо если бабку собьет машина визга тут от секты «пешеход всегда прав» будет очень много.
PetrP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 20:49
Гость, так не надо было сопротивляться!
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2025, 20:53
Из тех бабуль, что летят, сломя голову на красный, а потом о их печальной судьбе родственники из новостей узнают.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2025, 21:04
Эта везучая.
Гость
17 апреля 2025, 23:30
17 апреля 2025, 21:04
Эта везучая.
Это не надолго.
Гость
18 апреля 2025, 00:37
она писят лет так бегала - и ничего!
Гость
17 апреля 2025, 22:03
Бабуленция конечно необоснованно качала права. Однако же милиция при всех проблемах всё таки чувствовала своё единение с народом и вполне могла ограничиться внушением. А вот полиция.....
Гость
17 апреля 2025, 22:43
Именно. Внушение было бы полезно и для неё, и для облика тех, кто её остановил. . "Гость 36 минут Бабуленция конечно необоснованно качала права. Однако же милиция при всех проблемах всё таки чувствовала своё единение с народом и вполне могла ограничиться внушением. А вот полиция....."(c)
Поджарый Кабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2025, 20:34
Мало дали, надо было 10 суток влепить, чрезмерно мягкое решение, прокурор будет обжаловать однозначно
Гость
17 апреля 2025, 19:58
зато самокатчиков и подобных ни разу не видел, чтобы останавливали, которые реально несут угрозу пешеходам
Гость
17 апреля 2025, 20:02
Каждый день вижу десятки машин оставшихся на вафельнице, летящих на красный и хоть бы хны.
Гость
17 апреля 2025, 20:36
Гость
17 апреля 2025, 20:02
Каждый день вижу десятки машин оставшихся на вафельнице, летящих на красный и хоть бы хны.
Их видеокамеры "обеличивают". А вот чтобы был оштрафован поток пешеходов, пересекающих дорогу на красный свет, ни разу не видел.
Гость
17 апреля 2025, 20:07
надо было ногой в живот ! и мордой в асвальт!
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2025, 20:38
Я бы тебя на пересдачу русского минимума послал.
Гость
17 апреля 2025, 20:45
17 апреля 2025, 20:38
Я бы тебя на пересдачу русского минимума послал.
Разве женщин ногой в живот не по-русски?
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2025, 20:50
Гость
17 апреля 2025, 20:45
Разве женщин ногой в живот не по-русски?
Конечно нет. Исключительно по- вашему, незалежному.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2025, 21:03
у бабухи съехала кукуха....
Гость
17 апреля 2025, 22:17
Та инкубаторский?
Гость
18 апреля 2025, 00:38
чо сразу так? а может она из бывших?
Гость
17 апреля 2025, 20:08
Хорошо, стаканчика в руках не было... И как то выпало, за красный свет то ей протокол таки оформили или таки нет?
Гость
17 апреля 2025, 19:59
Такеж и собачников, нарушающих, какающих на газоны, без намордников, на длинном поводке никогда не видел, чтобы оформляли
Гость
17 апреля 2025, 21:11
Так этим полиция не занимается, не её профиль!
Гость
17 апреля 2025, 21:41
У внука выкрали и похитили бабушку. Через двое суток оказалось, что её похитили хорошие дяди. Внук фшоке.
Гость
17 апреля 2025, 19:57
Что за РУ на светофоре а не Z?
Гость
17 апреля 2025, 21:23
Конечно, это серьёзное нарушение - переходить на красный. Но иногда случается, к сожалению. Но скажите, какой нормальный человек будет сопротивляться полиции? Да ещё и фамилию скрывала. Если бы она её назвала, полицейские убедились бы в достоверности и выписали штраф на месте. А она решила, что может отбиться, всех обмануть и идти дальше. Так не бывает. В результате оказалась перед судом за сопротивление. Получила урок на старости лет. Стыдобище.
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 21:37
Вот да, взрослый человек, прожила бОльшую часть жизни и так ничего в ней и не поняла
Гость
18 апреля 2025, 14:48
17 апреля 2025, 21:37
Вот да, взрослый человек, прожила бОльшую часть жизни и так ничего в ней и не поняла
Вы, неглупая, как сами себя нарекли, а такую простую вещь, что человек глубоко возрастной и могла просто заметаться в стрессе, в испуге, не уразумели? . "Неглупая 16 часов Вот да, взрослый человек, прожила бОльшую часть жизни и так ничего в ней и не поняла"(c)
Гость
17 апреля 2025, 19:54
Маразм крепчает…
Гость
17 апреля 2025, 21:28
Полицейские спасли бабушку внука от суицида после дтп с ней. Дтп - Бог не исключает из списка таких рисков. Т.с. уберегли бабушку от ..., мало-ли чего. Тихо идешь - никому не должен (с)- мне как-то сказал Блюститель порядка, еще в 90-х.
Гость
17 апреля 2025, 19:53
Когда уже трибунал над всеми этими прислужниками?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2025, 20:01
Очень нескоро. Если вообще будет.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2025, 20:41
Никогда.
Гость
18 апреля 2025, 10:37
Ты не доживешь
Гость
17 апреля 2025, 20:22
с внуком она тоже на красный бегает.... спортсменка
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2025, 01:52
Довольно часто вижу когда бабулька или мамаши с детьми через дорогу, хотя светофор в 20 метрах. Потому что так до магазина ближе.
Гость
17 апреля 2025, 20:50
А внук сутки сидел в садике? Видимо у срубивших палочку детей то нет.
Гость
17 апреля 2025, 21:12
Наверно, у него есть родители.
Гость
18 апреля 2025, 10:38
Сиротка?
Гость
18 апреля 2025, 00:33
Кто знает, что значат РУ и АУ в огнях светофора? Однако озадачивает и пугает.
Гость
18 апреля 2025, 08:01
Это ж прям суд целый, корреспонденты, вон сколько людей при деле.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 20:22
Бабки как дети бессмертными себя считают. Интересно как бы её в Германии наказали ?
Гость
17 апреля 2025, 20:27
Это смотря в какой период истории Германии.
Гость
17 апреля 2025, 20:43
Штраф бы вручили. А в Португалии даже не заметили бы.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 20:56
Гость
17 апреля 2025, 20:43
Штраф бы вручили. А в Португалии даже не заметили бы.
Но внезапно нарушительница стала сопротивляться, категорически отказалась показывать документы, даже просто называть фамилию и тем более ехать в отдел. На сколько потянет ?
Гость
17 апреля 2025, 21:57
Такое впечатление, что у этих сотрудников органов родителей, бабушек с дедушками не было. Они инкубаторские. Пожилая женщина нарушила, была в стрессовом состоянии. Можно было предупредить ее о недопустимости нарушать ПДД и отпустить. Но нет. Надо, чтобы в пылу службы забрало запотело. Судье тоже должно быть стыдно. Никакого уважения к пожилым людям и понимания стечения обстоятельств. Посадили 63 - летнего ветерана, счастливы?
Гость
17 апреля 2025, 23:36
Ветеран нарушения ПДД? 63-и года бестолковая бабка бегала на красный сигнал. Была наконец поймана и начала бычить на сотрудников при исполнении. Стыдно должно быть нарушать ПДД в любом возрасте. Но почему-то пенсы считают что им уже можно нарушать закон. Только в следующий раз её забег на красный не сотрудники остановят, а автомобиль. И это раз будет последний для неё. Этого хотите?
Гость
17 апреля 2025, 23:43
Ветеран чего? И за что уважать? Вела она себя глупо.
Гость
18 апреля 2025, 10:39
Ветерана чего?
Гость
17 апреля 2025, 21:45
На занятиях сотрудники полиции должны смотреть фильмы о советской милиции - Петровка 38 , много поучительных моментов в работе с людьми для найдут !
Гость
17 апреля 2025, 22:03
Лучше уж Убийство на Ждановской !
Гость
18 апреля 2025, 14:44
А разве их можно перепрошить? Им противопоказано смотреть такие фильмы. . "Гость 16 часов На занятиях сотрудники полиции должны смотреть фильмы о советской милиции - Петровка 38 , много поучительных моментов в работе с людьми для найдут !"(c)
Гость
17 апреля 2025, 20:47
Глупая бабка бежала забирать внука из садика.., Очень торопилась…,, не тут-то было!
Гость
17 апреля 2025, 22:23
У судьи не было основания не доверять сотрудникам органов!!! А вы тоже считаете, что все, что описано в отношении сотрудников - чистая правда? Бабуля должна радоваться, что, по старинке, ей еще патроны с наркотой не подбросили.
Гость
17 апреля 2025, 22:24
Поймали бабулю, справились, молодцы отчитались о поимке нарушителя !!!, А то что сотни пешеходов и сотни самокатчиков в течении дня нарушают правила это никто не видит , не пресекают нарушителей и никого даже не наказывают...
Гость
17 апреля 2025, 19:55
Только люстрация всей верхушки поможет.
Гость
17 апреля 2025, 23:43
dura lex sed lex Пусть благодарит полицейских что у внука осталась бабушка. В следующий раз внук её может не дождаться.
Гость
17 апреля 2025, 21:00
Ну то что половина написавшая тут комментарии психически не здоровые это 100%. А теперь по ситуации, система у нас гнилая, если её реально держали сутки и не дали возможности позвонить, что бы внука забрал кто то другой, а с другой стороны , маленький мальчик, сидит в садике и ждёт бабушку, а её всё нет и нет. И кто говорит старая шерсть, поучить бы тебя уму разуму и уважать старших.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2025, 21:10
Бабка социально опасна, в том числе и для внука. А то, что позвонить не дали откуда известно? Чалились вместе?
Гость
17 апреля 2025, 21:14
Точно не дали позвонить и точно, кроме бабушки, некому забрать?
Гость
17 апреля 2025, 21:37
Жену свою поучи щи варить. Она у тебя старая шерсть, а новость — про седую.
Гость
17 апреля 2025, 20:40
Давно уже пора понять что 90е закончились
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2025, 20:04
Поделом пешеходихе, грубо и цинично нарушившей ПДД! Надеюсь, в зиндане, куда ее водворили на сутки господа мужественные полицейские, водятся крысы , тараканы и прочая живность, и они ее радостно там встретили.
Гость
17 апреля 2025, 21:31
Эти служители закона... Жаль их. Потому что у них не было хороших и добрых бабушек. Они же ненавидят ВСЕХ пожилых именно поэтому. И никогда не поймут, что это другие, не их ведьмоподобные злобные бабки. Ну и, конечно, ребёнок в детском саду... За всеми пришли, а он ждёт! Люди! Нельзя так. НЕЛЬЗЯ.
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 21:37
В статье указано время - послеобеденное. Это что за садик такой, где всех детей забирают после обеда, а не вечером? А одна бабушка так вообще бежит, сломя голову на красный свет, оказывая сопротивление полиции, чтобы успеть внука забрать.
Гость
17 апреля 2025, 23:14
Они не люди.
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2025, 01:58
У них были прекрасные бабушки,по этому они этой пожилой женщине жизнь спасли.
Гость
17 апреля 2025, 19:54
И снова седая шерсть имплементирует свои отвратительные нравы, чуждые нашему обществу.
Гость
17 апреля 2025, 20:04
Седая шерсть, это ты так про своих родителей?
Гость
17 апреля 2025, 21:34
Гость
17 апреля 2025, 20:04
Седая шерсть, это ты так про своих родителей?
Про Гальку из новости и про твоих родителей, глупая шерсть.
Гость
18 апреля 2025, 11:33
Гость
17 апреля 2025, 21:34
Про Гальку из новости и про твоих родителей, глупая шерсть.
То есть твои родители - седая шерсть, а ты - глупая шерсть, так?
Гость
17 апреля 2025, 20:52
Да, одно слово ПОЛИЦАИ.
Гость
17 апреля 2025, 21:11
Да у нас ни закона, ни суда не боятся...
Гость
17 апреля 2025, 21:51
Пластиковый стаканчик не пыталась кинуть?
Гость
17 апреля 2025, 22:00
Почему сутки, неповиновение, хулиганство, может она пуговицу сотруднику повредила? Я думаю - пять лет достаточно будет...
Гость
18 апреля 2025, 00:33
Вот из-за таких Советский Союз и развалился
Гость
28 февраля, 19:14
Да молодцы гаи, справились со старухой, молодых лихачей на дорогих машинах остановить не могут, дак хоть старух запугают, так держвть!
Гость
17 апреля 2025, 20:10
Фото Саратовского светофора.
Гость
18 апреля 2025, 00:27
а внук всё это время сидел свои сутки в детсаде? теперь будет там в авторитете
Гость
18 апреля 2025, 00:42
правильно остановили. и вовремя. иначе она на бегу могла врезаться в другую патрульную машину. у пожилых, как правило, плохо с тормозами
Гость