перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Спикер петербургского парламента Бельский за год заработал 8 млн рублей

17 апреля 2025, 18:46
Гость
Гость
13 июня, 08:54
Вы поищите в инете про сесторецкую мафию
Гость
18 апреля 2025, 10:41
Главное что бы налоги заплатил)
Гость
18 апреля 2025, 00:26
У него пятеро детей
Гость
17 апреля 2025, 23:53
680 тыс в месяц за почесать языком? Пойти что ли на полставки? А то в спбгу оклад 48 000 у обычного препода, без надбавок.
Гость
18 апреля 2025, 11:15
Надеюсь, вас никто никогда никуда не выберет. Если вы хотите идти во власть, чтобы "чесать языком".
Гость
18 апреля 2025, 13:39
Гость
18 апреля 2025, 11:15
Надеюсь, вас никто никогда никуда не выберет. Если вы хотите идти во власть, чтобы "чесать языком".
Я вижу, что они чешут языком. И выбираться никуда не пробовала. Ваше хамство и ненависть к незнакомому человеку не комильфо.
Гость
17 апреля 2025, 23:12
всего то 700 тыщ в месяц, не прожить, одной черной икрой питается, дай бог выпросит для жены бесплатную парковку, "патриот" с украиной борется в тылу в газетах
Гость
18 апреля 2025, 11:55
Не считайте пожта чужие деньги. Представляете какая ответственность на нем лежит.
Гость
18 апреля 2025, 13:40
Гость
18 апреля 2025, 11:55
Не считайте пожта чужие деньги. Представляете какая ответственность на нем лежит.
Никакой. Его даже отозвать не так просто.
barracuda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2025, 22:40
я не понял, он хвастается или жалуется?
Гость
17 апреля 2025, 22:29
"ЗЗа 2024 год ... Его супруга — 306 тысяч. ВУ его супруги их два — БМВ и «Ягуар». Недвижимостью также владеет супруга спикера — три земельных участка, жилой дом, квартира и нежилое строение." Конечно, на 306 тысяч в год она может разгуляться. Как бы при таком заработке и мне заиметь недвижимость и иномарки.
SavelIrenSergeevna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2025, 11:58
Вы тоже можете найти щедрого мужа, не завидуйте)
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 22:01
Проживает в нежилом и, скорее всего, неотапливаемом помещении. Ездит на общественном транспорте. Носит все отечественное.
дашуля шмидт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2025, 10:40
страшное дело — человек зарабатывает, но не живёт на широкую ногу. Видимо, общество теперь возмущает не роскошь, а отсутствие показухи
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2025, 21:42
18 апреля 2025, 10:40
страшное дело — человек зарабатывает, но не живёт на широкую ногу. Видимо, общество теперь возмущает не роскошь, а отсутствие показухи
Это этот человек, который хвастается, что он носит костюмчики исключительно Brioni? А где он зарабатывает интересно и на чем? Ему в рабочее время положено в ЗАКСе председательствовать, а он зарабатывать успевает. Какой молодец!
Гость
17 апреля 2025, 21:21
Вспотел,небось, "зарабатывая" сверх доходы.Нахапал больше своей депутатской зарплаты вдвое. И не стыдно ведь! Коммунисты в таких масштабах не выпячивали свои доходы. Были скромненькие.
Гость
17 апреля 2025, 21:15
А работник Цирка на Фонтанке,БАДик??
Гость
17 апреля 2025, 21:08
А в чём подвох? По-сравнению с зарплатами (в фунтах) членов британского Парламента эти 8 миллионов (74.000 фунтов) являются весьма скромной зарплатой. В Англии директоры школ зарабатывают больше.
Гость
17 апреля 2025, 21:52
У вас,в Англии,может и скромно.В России к членам Парламента можно отнести депутатов ГД,вот с ними можно сравнить. ЗакС Спб масштабом помельче. Вот когда учитель в Петербурге,благодаря мудрым решениям местных депутатов,будет получать как директор его школы,тогда можно и поговорить.
Гость
18 апреля 2025, 12:10
Гость
17 апреля 2025, 21:52
У вас,в Англии,может и скромно.В России к членам Парламента можно отнести депутатов ГД,вот с ними можно сравнить. ЗакС Спб масштабом помельче. Вот когда учитель в Петербурге,благодаря мудрым решениям местных депутатов,будет получать как директор его школы,тогда можно и поговорить.
Тем не менее зарплаты учителей в Санкт-Петербурге - одни из самых высоких по России Учителя могут очень хорошо зарабатывать) И не сравнивайте директора и учителя, у них разные должности и функционал
Гость
17 апреля 2025, 20:51
И ещё у спикера всяких плюшек набегает на 5-6 миллионов. Истинный слуга народа.
sergeyrromanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2025, 11:02
Все «плюшки» уже учтены в декларации)
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2025, 20:31
Ну и зачем им с такими доходами думать о гаражах?
Гость
18 апреля 2025, 10:49
о чьих именно гаражах они должны были подумать😁
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 20:08
Чего изголяетесь в комментариях? Других дел нет? Он вас всё равно не читает! )))
Гость
17 апреля 2025, 23:49
Есть надежда, что те, кто читает, на выборах очухаются.
Гость
17 апреля 2025, 19:58
И он ещё хочет бесплатную парковку.
Гость
17 апреля 2025, 23:48
Ягуары паркуют только по льготе...
Гость
18 апреля 2025, 10:48
Жена же многодетная. Имеет право
Гость
18 апреля 2025, 13:02
Гость
17 апреля 2025, 23:48
Ягуары паркуют только по льготе...
Каждому своё удобство, главное, чтоб места хватало всем. А как льготы влияют на парковку таких автомобилей?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 19:47
Средний заработок среднего петербуржца.
Гость
17 апреля 2025, 21:52
Такого,как Вы?
283052096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2025, 11:26
В точку, некоторые курьеры больше зарабатывают
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 19:36
Заработал? Каким местом?
AllaMoon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 апреля 2025, 11:07
Профессиональной деятельностью
Гость
17 апреля 2025, 19:32
Читата: "Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский опубликовал декларацию о своих доходах за 2022 год. Соответствующий документ он разместил в своем Telegram-канале. Как следует из декларации, господин Бельский за прошлый год заработал 4 млн 142 тыс. руб., в 2021-м он получил 3,1 млн руб. В то же время доходы супруги составили 353 тыс. руб. Автопарк спикера ЗакСа пополнился новым BMW X7 примерно за 10 млн руб., вдобавок к Jaguar и Mercedes. Примечательно, что все машины записаны на его супругу. Из недвижимости в пользовании Александра Бельского две квартиры площадью 70 и 58 кв. м., 300-метровый жилой дом и несколько земельных участков." То есть за 2 года доход спикера вырос в 2 раза! И объясните, как можно приобрести автомобиль стоимостью в 2 раза превышающей совокупный семейный доход?
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 19:38
Гость, там и ТО этой бэхи ещё 150+. Пора на отсидку кому то.
Гость
18 апреля 2025, 05:48
"не наsоsала, а подарили"
283130909

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 апреля 2025, 12:07
Все легко объясняется. Доходы указаны за последние годы на занимаемой должности спикера Закса, других доходов он не получает. Но в прошлом он был бизнесменом, естественно, какие-то деньги человек откладывал 😅
Гость
17 апреля 2025, 19:20
У него слова по цене золота, а то может и дороже. Болтовня нынче в цене
Гость
18 апреля 2025, 12:46
По вашему мнению они только и делают что «болтают»? Почитайте про законы и все правки что они принимают, и как много для этого нужно сделать. Чтобы принять новый закон надо провести встречи с экспертами, обсудить и сделать еще много разных действий, а не просто «решить».
Гость
17 апреля 2025, 19:19
Как это современно с его стороны - он принес домой 8.2 лимона, но он нищий, ему плакать не на что, ничего у него нет. А вот у супруги, с 300 тысячам, есть два дорогостоящих автомобиля, 3 участка и кое-что еще. Распространенная схема среди подобных. Знает кошка...
Гость
17 апреля 2025, 22:04
При таких-то деньгах, еще и конючить у вице-губернатора второй парковочный билет для жены, это просто что-то. Плюшкин отдыхает. Из таких публикаций мы еще лучше представляем, кто есть кто в Санкт-Петербурге.
denden

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2025, 11:11
никто и не плачет, все сдают отчеты. Закон не нарушен. Все прозрачно.
Гость
17 апреля 2025, 19:12
Работничек года.
Гость
18 апреля 2025, 12:25
Кто как работал, так и получает зп. А такие серьёзные должности руководящие для начала требуют недюжинного опыта и знаний
Гость
18 апреля 2025, 13:40
Гость
18 апреля 2025, 12:25
Кто как работал, так и получает зп. А такие серьёзные должности руководящие для начала требуют недюжинного опыта и знаний
Например? Какие у него знания и что именно полезного он сделал? По пунктам.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2025, 19:11
Пишите точнее: получил 8,2 млн. Заработал ли он их, это еще вопрос…
Гость
18 апреля 2025, 10:50
О, эксперт по чужим доходам подтянулся! А свои сколько "заработали", если не секрет? И каким способом?
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 апреля 2025, 18:59
Гость
18 апреля 2025, 10:50
О, эксперт по чужим доходам подтянулся! А свои сколько "заработали", если не секрет? И каким способом?
Привет вам, уважаемый чиновник! Когда работать начнете, а не просто зарплату получать?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 19:10
Кристалльной честности человек.
Гость
17 апреля 2025, 19:09
Заработал? Чем заработал?
Гость
18 апреля 2025, 01:54
Ртом
Серега Попов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2025, 10:42
Гость
18 апреля 2025, 01:54
Ртом
Кстати, Бельский один из немногих, кто владеет ораторским мастерством)) но при этом, может простым языком объяснить сложные вещи)
Гость
18 апреля 2025, 10:54
работой, многие зарабатывают больше делая меньшее, а Бельский постоянно в разъездах и командировках, в том числе в зону СВО
Гость
17 апреля 2025, 19:08
4747 кому втюхиваем?
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 20:46
ЛоX орату, ессно. оно верит
AnnyBary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 апреля 2025, 11:18
17 апреля 2025, 20:46
ЛоX орату, ессно. оно верит
А вы на всех в этой жизни свысока смотрите? Просто, если вы преследуете цель кого-то в чем-то убедить, то это плохой способ донесения мыслей.
Гость
17 апреля 2025, 19:04
Как не порадоваться за этого неутомимого труженика. Он ведь не "номер 11". У него и фамилия есть и имя и отчество.
Гость
17 апреля 2025, 18:59
Стоко же Дмитрий Анатольевич заработал в 2016 году
Гость
17 апреля 2025, 19:13
Тогда и курс доллара был другой.Да и цены на всё были ниже.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2025, 18:54
а то, что картоха дорожает, этого миллионера разве не волнует ? Что он сделал для снижения цены картошки ?
Гость
18 апреля 2025, 12:26
без паники, картоха не дорожает, я узнавал. Просто каждую весну своя картоха заканчивается и поэтому заграничная закупается.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 18:52
Не коммунист.
Гость
17 апреля 2025, 19:58
Не успел. Отец — Бельский Николай Евгеньевич (1946—2006), работал начальником цеха судостроительного завода им. Жданова («Северная верфь»), дядя (брат отца) — главный инженер этого же завода.
Гость
18 апреля 2025, 15:00
Гость
17 апреля 2025, 19:58
Не успел. Отец — Бельский Николай Евгеньевич (1946—2006), работал начальником цеха судостроительного завода им. Жданова («Северная верфь»), дядя (брат отца) — главный инженер этого же завода.
Какая прекрасная родословная, спасибо, что поделились. Еще раз убедился, что достойные люди - воспитывают достойных людей.
Гость
17 апреля 2025, 18:51